С класс за 800 т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: С класс за 800 т.р. Автор: Megaman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 18:20
Прошу помощи с выбором, после Нового года планирую брать новую машину, бюджет около 800 т.р. Требования по убыванию - безопасность, комфорт, надежность, динамика и ликвидность на вторичке.
На данный момент варианты следующие:
новый С4 (Эксклюзив, 1.6, автомат, сигналка, 17" колеса, панорамная крыша, цвет металик) 814 900 руб.

Шевроле Круз (LT, 1.8, автомат, паркторники, кож. салон, цвет металик) 824 000 руб.

Еще рассматривал Октавию (амбишн, 1.8Т, автомат, пакет №2) 825 000 руб. но она чуть попроще в комплектухе, а если Элеганс то ценник под 900 т.р.
Фокус 3 однозначно нет, внешне он просто ужасен.

Катался на тестдрайве на С4, автомат - очень понравился салон, едет тоже ничего так, внешне на 4. На Крузе удалось прокатиться на механике, LS, но с дрыгателем 1,6 - салон попроще, шумнее, динамика ваще отстой, (но то на 1,6) зато внешне 5+, говорят у LT шумка получше ну и кож. салон опять же... На шкоде не катался, просто посидел в шоуруме поэтому впечатлений не так много как от 2х предыдущих, но сделано все очень достойно, внешне на 3+.

Что еще глянуть в эти деньги? Кроссоверы не предлагать т.к. они дороже и решил что это уже будет следующий этап.
Мозг плавится, помоайте советом Drinks or Beer

#2:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 18:36
смотреть корейца -класса за такие бабки это бред.
А автору я бы посоветовал брать то, что нравится. Smile Посмотрев сначала все предложения в эту сумму от Астры до Короллы и определившись, что для него важнее-современность мотора и коробки или салон.По безопасности вся современная тезника примерно одинакова.По надёжности тоже.По комфорту и динамике-можно выбирать.Ликвидностью на вторичке, ИМО. лучше не заморачиваться, хрен его знает, какая она, ликвидность, будет к моменту продажи.Вот сейчас, к примеру,пошёл вал проодж первой волны Пежо 308.Вроде был самый, что ни на есть неликвид на вторичке.А сейчас с ходу улетает по объявлениям и трейд-ин за Пежо хорошие бабки даёт.Хрен поймёшь, короче.
ЗЫ Я б за 800 нынче вообще на С-класс не замахивался, а турьированный Поло бы смотрел Smile

#3:  Автор: Megaman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 19:08
А почему Вы считаете бредом Круз за 800 т.р.? Платформа от Астры J, мотор Опелевский Экотек 18XER, внешность вполне удачная, по мне так вполне не плохо.
Астру, в силу засевших в мозгу предубеждений что это как бы женский авто, отметаем Pardon
Корола уныла и безлика.
Поло нужно глянуть. Смотрел новую Джету - дороговато получается и опасаюсь турбированного 1,4 (долгий прогрев, надежность).

#4:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 20:06
не Шумахер писал(а):

смотреть корейца -класса за такие бабки это бред.


это тоже не вариант
не Шумахер писал(а):

турьированный Поло бы смотрел Smile


Megaman писал(а):

Поло нужно глянуть.


ещё один facepalm
Megaman писал(а):

Смотрел новую Джету - дороговато получается и опасаюсь турбированного 1,4 (долгий прогрев, надежность).


А в поло совсем другие двигатели? естественно речь о турбе facepalm
вот Джетту действительно можно, первый вариант с ДСГ 816 потянет и комплектация там достойная. Ну это конечно если не сЦыкатно турбо и ДСГ брать, а так после нового года вроде должны появиться обычные атмосферные двигатели.

#5:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 20:13
Megaman писал(а):

Корола уныла и безлика.


зря, на автомате вполне не плохо едет, плохо, что он в 4 ступени, зато классический гидротрансформатор и имеет возможность ручного переключения на понижение и естественно надёжен.
И эргономика на высоте в ней, всё просто, но удобно.
А так ФОКУС 3 вполне приличный вариант, да и Астра Джей, если напрягает хэч, то возьми универсал, уж точно по бабски не выглядит, плюс функционален.

#6:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 21:05
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=796
#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 21:14
Я бы С класс за 800 не стал брать.
#8:  Автор: Megaman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 22:04
А что б Вы взяли за 800? Интересны все мнения supercool
#9:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 22:07
Я бы взял С класс подешевле. За 650-660 тыр можно взять машину с АКПП и более менее нормальной комплектацией (гольф-класса разумеется). Речь о том, что оно того не стоит.
#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 22:07
Megaman писал(а):

Фокус 3 однозначно нет, внешне он просто ужасен


Megaman писал(а):

Астру, в силу засевших в мозгу предубеждений что это как бы женский авто, отметаем


Megaman писал(а):

Корола уныла и безлика.


Megaman писал(а):

... Круз за 800 т.р.? ...внешность вполне удачная, по мне так вполне не плохо


думаю автору прежде всего стоит определиться со своими эстетическими пристрастиями, ибо похоже это главенствующий критерий и очень жесткий.
Ну а потом поинтересоваться надежностью, ликвидность, практичностью отобранных экземпляров.

#11:  Автор: Megaman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 22:31
Хорошо на данный момент смотрю на:
Ситроен С4, хороший салон, офигенная панорамная крыша и не плохой внешний вид, по механике вопрос.
Фольксваген Джетта, да за 850 можно набрать неплохую комплектуху, но это явно самый дорогой претиндент. И самый убогий и тормозной конфигуратор на http://www.volkswagen.ru который я только видел ROFL
Шевроле Круз, чем он так плох, кроме того что он вроде кореец я так и не понял Pardon

Давайте рассмотрим эти варианты, ну и предлагайте еще, мож я чего упустил supercool

#12:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 22:43
Megaman писал(а):

панорамная крыша


никогда не понимал этого. А уж с практической точки зрения- если камушек прилетит... Впрочем отнесем это к эстетическим пристрастиям.
Megaman писал(а):

Шевроле Круз, чем он так плох, кроме того что он вроде кореец я так и не понял


неплохой вариант в базовых комплектациях, но когда цена деу >= 800 тыс... это в моей голове не укладывается. Не сочтите меня снобом.

ЗЫ за 800 из новых я бы взял М4 или кроссовер типа спортадж за 850.

#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 22:43
бмв 1й серии е87 за 799к, если ещё остались. Потом продашь за столько же, т.к. новая копейка стоит порядка миллиона.

Ситроен в плане ликвидности - худший варианты. Круз за 800 дороговато.

#14:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 22:48
maxred
БМВ-1 машина бапская. bbbee

#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:00
не Шумахер писал(а):

maxred
БМВ-1 машина бапская. bbbee


это водительницы поло так говорят? pst

#16:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:07
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred
БМВ-1 машина бапская. bbbee


это водительницы поло так говорят? pst


это так, наверняка. автор темы считает Smile

#17:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:17
не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred
БМВ-1 машина бапская. bbbee


это водительницы поло так говорят? pst


это так, наверняка. автор темы считает Smile


А с4 - для мужиков он считает? Smile

#18:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:21
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred
БМВ-1 машина бапская. bbbee


это водительницы поло так говорят? pst


это так, наверняка. автор темы считает Smile


А с4 - для мужиков он считает? Smile


C4 -юнисекс.
Я б скорее взял С4 чем копейку.
Копейка бмв - "нишевая" (ну все поняли)

#19:  Автор: Megaman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:21
[quote="maxred"]бмв 1й серии е87 за 799к, если ещё остались. Потом продашь за столько же, т.к. новая копейка стоит порядка миллиона.[quote]

Таких дешевых (799) на bmw.ru не нашел, пытался набрать самое необходимое в 5 дверную 1,6 - быстро улетел за 1 млн. Спасибо, не надо Pardon

Последний раз редактировалось: Megaman (14 Декабря 2011 23:24), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Megaman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:23
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred
БМВ-1 машина бапская. bbbee


это водительницы поло так говорят? pst


это так, наверняка. автор темы считает Smile


А с4 - для мужиков он считает? Smile



Да, в новом кузове вполне мужицкий вариант Drinks or Beer не тот абстракционизм что было ранее.

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:25
Jackal писал(а):

C4 -юнисекс.
Я б скорее взял С4 чем копейку.
Копейка бмв - "нишевая" (ну все поняли)


все поняли, что у тебя стереотипы.
Megaman писал(а):

Таких дешевых (799) на bmv.ru не нашел, пытался набрать самое необходимое в 5 дверную 1,6 - быстро улетел за 1 млн. Спасибо, не надо Pardon


за 799к прошлый кузов, так просто на сайте не найти, надо дилеру позвонить и узнать наличие.

#22:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:27

мда, мужицкий, после трактора прям шедевр дизайна будет.


#23:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:31
С4. говоря объективно, страшноват внешне.Утерян в нём ситроеновский шарм. присущий его предшественнику.Но. объективно, ради салона ему простить всё.ИМХО салон у него лучший в неприуме на данный момент
#24:  Автор: Megaman СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:39
maxred писал(а):


мда, мужицкий, после трактора прям шедевр дизайна будет.



Это на 16х дисках он не очень, на 17х само то! Агресивная морда, современный дизайн, отличный салон. По мне так он не сильно хуже копейки выглядит. Что смущает так это железо - дрыгатель (аналог БМВ кстати), АКПП, подвеска, мнения не однозначные на форумах, хотя негатива практически про любую машину можно найти.

#25:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:43
кстати, я никогда не понимал, зачем на новую копейку сзади поставили фонари от Поло?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU