Конфликт ОСАГО и Техосмотра в Альфастраховании. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Конфликт ОСАГО и Техосмотра в Альфастраховании. Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 13:13
Звонят мне и говорят-у вас техосмотр заканчивается в мае 2012, а страховка в марте.Поэтому придя к нам в марте для продления ОСАГО(и ДСАГО) вам нужно будет предоставить нам новый талон о прохождении техосмотра,иначе мы вам полис не продлим.(То-есть я должен буду подрываться на техосмотр в феврале,а ходят слухи что будут большие очереди,и неразбериха.)
Мы вам предлагаем аннулировать действующий полис в декабре и заключить с нами новый, тогда вы сможете пройти техосмотр аж до декабря 2012,когда всё устаканится.

Во первых я теряю деньги за 3 месяца+ДСАГО.
Во вторых может не во всех компаниях такая практика,и можно будет попросту забыть о техосмотре до конца 12 года и так,перезастраховавшись в другой надёжной компании?.
Вопрос в какой?
А в третьих,у меня не закончилось ещё дело с выплатой пострадавшему в ДТП("железки"),где я виноват?. и если старый полис аннулируют, то не придется-ли мне выплачивать всё самому?!

#2:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 15:00
Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре.

Взято отсюда:
http://bibki.ru/?p=1345

#3:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 15:14
да да спам уже приходил ввиде смс от страховщика, а мне пофиг, у меня ГТО до 2013 facepalm
#4:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 15:17
офигеть у вас страховщики... тут блин даже продлевают осаго когда до истечения ТО 1 мес! У меня вообще не спросили талон при продлении осаго! Говорят все это по усмотрению страховщика.
#5:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 10:00
Niksea писал(а):

У меня вообще не спросили талон при продлении осаго!


Вот народ наивный! Страховщики знают, что их зарплата зависит от количества выписанных ОСАГО.
В 2012 году конечно они еще больше будут звонить и напоминать про техосмотр и все, что написано в ФЗ. О чем и написал автор темы.

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 10:36
Что вам не нравится. Они же как лучше хотят. Продлить сейчас и забыть до декабря. Я только не пойму почему деньги не возвращают. По идее я когда договор расторгал, мне вернули за 2 месяца даже. Что то в районе 200р. А по поводу ТО не больше,а меньше 6 месяцев. То откажут. Не логично как то. У меня страховка 29 апреля. А ТО до октября 12 года. Получаеется 6 месяцев и 1 день. Сказали что выпишут полис без проблем.
#7:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 11:11
НЕСТЕР писал(а):

Не логично как то. У меня страховка 29 апреля. А ТО до октября 12 года. Получаеется 6 месяцев и 1 день. Сказали что выпишут полис без проблем.


Мне не нравитя тупость автомобилистов, их неспособность понять законодательные акты.
Все логично для Вас, но сами искажаете? ТО по октябрь, а не до... и получилось более 6 месяцев, как и написано в ФЗ.

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 13:04
Да это то понятно. Не понятно логика того. Почему и откуда взялась эта цифра в 6 месяцев. С какого хрена я должен проходить ТО если мне можно спокойно катать ещё пол года. Месяц или два было бы логично.
#9:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 13:29
НЕСТЕР писал(а):

С какого хрена я должен проходить ТО если мне можно спокойно катать ещё пол года.


Про цифры взятые с потолка еще много тем будет.
Опять противоречишь себе, вот и не дадут страховку, если до окончания ТО остается меньше 6 месяцев. Ваш случай - более 6 месяцев. Видимо вспомнили "утром деньги вечером стулья, вечером деньги утром стулья". Посмеялись над дураками, приняв ФЗ?
И решили "утром ТО вечером ОСАГО ..."
А про плату при повторном осмотре ....?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU