Холодно в Ниве -214 М [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Холодно в Ниве -214 М Автор: Евгений 80Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 03:58
Товарищи, помогите! В модернизированной ниве даже при -20 градусов обмерзают боковые окна, а при -30 и лобовое на четверть. Почему и что делать? По ощущениям температура потока воздуха из печки, вроде, ниже чем была на прежней моей ниве -213. На прежней даже в -40 все стекла были чистые, все еще удивлялись. Подскажите что делать, может кто сталкивался????
#2:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 16:08
схема отопителя та же:
проверяем: кран; радиатор печки; термостат

#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 08:17
Радиатор печки наверняка алюминиевый, если поменять на медный или латунный, станет теплее.
#4:  Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 16:44
Кран не открывается скорее всего. У меня наоборот было несколько лет - жара. Кран не закрывался.
#5:  Автор: Евгений 80Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 13:42
А какие краны сейчас устанавливает завод? Не самоварные?
#6:  Автор: DmittОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 17:37
У меня было три НИВЫ, на всех есть эта беда (особенно на трассе и если едешь не один).
Проблему решал так: ставил воздухозаборник на капот - при движении воздух принудительно подается в салон даже при выключенном вентиляторе (особенно на трассе). Сразу чувствуешь разницу.
Обрати внимание: на печку работают не все прорези на капоте, а только 2/3. 1/3 прорезей связана с отсеком двигателя (через них виден край запаски).
Так вот, если ставить воздухозаборник "для нивы" (накрывающий все прорези), то часть набегающего потока воздуха будет уходить не в печку, а просто залетать под капот. А если поставить воздухан "для 6-ки" (они уже, продаются парой, но нам нужен только один) то весь набегающий поток воздуха будет идти через печку (эффективность печки еще возрастет)

#7:  Автор: Евгений 80Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 22:15
спасибо. Обязательно это учту




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU