Пропуски зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Пропуски зажигания. Автор: dnaskelaОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 21:47
Всем привет и с праздниками!!!
ВАЗ 21310, Е-газ, 2011 г.в., пробег 1500км. Проблема в следующем, утром завел машину и через секунд 20-30 загорелась лампа "CHECK",и на БК вышла ошибка
"Пропуски зажигания в 4 цилиндре" и тут же "Множественные пропуски зажигания". Пробовал убрать ошибки- бесполезно, вылезают снова. Пока машина не прогрелась до 80-90 градусов лампа не гасла, хотя я перезапускал мотор.Целый день ездил- пока мотор горячий ничего не вылезало, стоило остановиться и мотор остыл- началось тоже самое, пока мотор не нагрелся Даже не знаю на что думать- накануне только антифриз долил и все. До этого все было нормально.
Может у кого были такие проблемы, буду благодарен всем кто ответит.

#2:  Автор: dnaskelaОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 17:28
День добрый! Сегодня менял модуль зажигания, свечи, ВВ провода бесполезно. Выходят ошибки 0300 и 0304, во время движения стала пропадать тяга, но это не всегда- будто пропадает контакт.
#3:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2012 08:53
У меня было подобное на ваз-2115. Вылечил заменой датчика фаз или очисткой от грязи датчика положения коленвала, сейчас точно уже не помню. Как минимум проверь разъемы. Кстати не знаю на новых шнивах ставят датчики фаз?
#4:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2012 09:27
Кстати заодно и узнал про ДФ вот на картинке Может его тосолом ополоснул при замене.?

niva_df.jpg
Описание:
Размер файла: 64,95 KB
Просмотрено: 673 раз(а)

niva_df.jpg

#5:  Автор: dnaskelaОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 16:40
Спасибо за ответ! Все оказалось банальнее и проще. Как я уже писал-
заменил свечи,ВВ-провода, модуль зажигания. Дальше пошел по нарастающей- проверили компрессию, все цилиндры в норме. Далее снял топливную рампу, осмотрел форсунки.... Прочистил жидкостью для очистки карбюраторов, поставил, завел- ВСЕ!!! Качество 92-го на АЗС по 25р.60 коп оставляет желать лучшего.

#6:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 12:05
Поздравляю с решением проблемы! Заодно и с Новым годом и Рождеством!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU