Ситроен С4 NEW [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Ситроен С4 NEW Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 14:55
Добрый день!
Про Ситроен С4 NEW можете что-нибудь рассказать?
В инете вроде отзывы неплохие...
Есть ли альтернатива за эти деньги? (ФФ, Мазду, Хонду не предлагать)
Также интересно мнение самарских ситроеноводов по поводу сервиса и запчастей...

#2:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:05
Batman_1976 писал(а):

Есть ли альтернатива за эти деньги? (ФФ, Мазду, Хонду не предлагать)


308, меган, астра и корейцы.
бюджет-то какой?
в С4 я был неприятно удивлен отвратительной (на фоне того что это не лачетти а европейский авто!) разболтанностью рычага мкпп. не понравились тактильные ощущения от рукояток управления кондиционера - расхлябанные какие-то. ну и обзорность назад никудышняя (через заднее стекло)

#3:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:22
Andre2115 писал(а):

308, меган, астра и корейцы.


Меган и астра дороже, из корейцев только Рио и Солярис за эти деньги, но здесь их вообще обкакали...
Andre2115 писал(а):

бюджет-то какой?

600
Andre2115 писал(а):

в С4 я был неприятно удивлен отвратительной (на фоне того что это не лачетти а европейский авто!) разболтанностью рычага мкпп. не понравились тактильные ощущения от рукояток управления кондиционера - расхлябанные какие-то. ну и обзорность назад никудышняя (через заднее стекло)

С4 новая или предыдущая?

Последний раз редактировалось: Batman_1976 (26 Января 2012 15:40), всего редактировалось 1 раз

#4: Re: Ситроен С4 NEW Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:37
Batman_1976 писал(а):

ФФ, Мазду, не предлагать



почему? facepalm

#5: Re: Ситроен С4 NEW Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:42
Maratos писал(а):

Batman_1976 писал(а):

ФФ, Мазду, не предлагать



почему? facepalm



Низкие они... У меня все знакомые от фокусов уже избавились по этой причине

#6: Re: Ситроен С4 NEW Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:53
Batman_1976 писал(а):

Maratos писал(а):

Batman_1976 писал(а):

ФФ, Мазду, не предлагать



почему? facepalm



Низкие они... У меня все знакомые от фокусов уже избавились по этой причине



а с4 шибко высокий?

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:57
Хорошо, что ты вычеркнул лидера класса - стало гораздо проще.

С4 прошлый славится ненадежностью и неликвидностью. Подозревать надежность в новом очень странно. На дорогах их немного, т.е. спрос даже на новые в общем недорогие машины мал, а на вторичке он будет ещё ниже. Купи сид, если лезет в бюджет, и запчасти и сервис есть и продать без проблем.

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:59
maxred писал(а):

Купи сид,


или серато.

#9:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:00
Batman_1976 писал(а):

С4 новая


да, новый
Batman_1976 писал(а):

600....из корейцев только Рио и Солярис за эти деньги



хотел ай 30 предложить, но глянул цены вашего дилера - 660 за оптиму. у нас она 580 стоит:
http://www.hyundai-al.ru/catalog/i30/price/
хендай i30 580тыс. 1.6МТ, 6 подушек, кондей, музыка.

сид с точно таким же "фаршем" 630тыс. это офф. цена

впрочем, зачем тебе корейцы. они на сантиметр-полтора выше фокуса. 308 тогда смотри или астру предидущую. и цена подходящая и обе самые высокие в классе (на сантиметр-полтора выше корейцев Smile )

#10:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:01
или 308 facepalm
#11:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:22
maxred писал(а):

Купи сид, если лезет в бюджет, и запчасти и сервис есть и продать без проблем.

Этот тоже не шибко высокий

Andre2115 писал(а):

308 тогда смотри или астру предидущую. и цена подходящая и обе самые высокие в классе (на сантиметр-полтора выше корейцев Smile )


А 308 разве лучше будет?
Про нее хоть и пишут, что клиренс 160 мм., но я лично таких еще не встречал. Все, что видел, - очень низкие... Да и клюв торчащий смущает, на природе по-любому бампер где-нибудь оставишь...
Астра предудущая - только б/у можно найти. Но б/у не надо... Да и по отзывам в инете почитал, уж сильно проблемная она...

мим писал(а):

или серато.


Они от 640 начинаются и что-то в описании я не увидел там круиз-контроль

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:25
Batman_1976 писал(а):

в описании я не увидел там круиз-контроль


а в С4 до 600 он есть?
Batman_1976 писал(а):

Они от 640 начинаются


ты у дилеров цены смотри, там постоянно по акциям они ниже.
каюсь, счас глянул что-то акций нет. они их весть год продавали ниже официальной цены по сути.
счас вроде акции хорошие на меганы 11-го года.

Последний раз редактировалось: мим (26 Января 2012 16:32), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:31
мне колпаки у нового с4 нравятся, даже вблизи на литье похожи
#14:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:35
Batman_1976 писал(а):


Про нее хоть и пишут, что клиренс 160 мм., но я лично таких еще не встречал. Все, что видел, - очень низкие... Да и клюв торчащий смущает, на природе по-любому бампер где-нибудь оставишь...
Астра предудущая - только б/у можно найти. Но б/у не надо... Да и по отзывам в инете почитал, уж сильно проблемная она...



Надо тебе щёлкнуть стоит тут переодически перед бордюром, нормальный у 308 клиренс на 160 похоже но это на калужской сборке а есть ещё французы они ниже. Астра прошлая тоже по цене рядом, косых около 600 стоит.

#15:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:48
мим писал(а):

Batman_1976 писал(а):

в описании я не увидел там круиз-контроль


а в С4 до 600 он есть?


Пишут, вроде как есть
http://info.citroen.ru/price/passenger/c4-new/integration

мим писал(а):


счас вроде акции хорошие на меганы 11-го года.


Клиренс ">120"
Цена с круиз-контролем 668 000 руб.
Да и внешне душа к нему не лежит...

Black Star писал(а):

Астра прошлая тоже по цене рядом, косых около 600 стоит.

Да их уже нет в продаже у дилеров

#16:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:51
мим писал(а):

в описании я не увидел там круиз-контроль

а в С4 до 600 он есть?


Во всех комплектациях.

#17:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:55
Batman_1976 писал(а):

Астра предудущая - только б/у можно найти


с чего ты взял, продается она. от 554 тыс.
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-hatchback/indeks.html#

Batman_1976 писал(а):

А 308 разве лучше будет?
Про нее хоть и пишут, что клиренс 160 мм., но я лично таких еще не встречал. Все, что видел, - очень низкие... Да и клюв торчащий смущает, на природе по-любому бампер где-нибудь оставишь...


одноклубник говорил что делал замеры. 165 под мет. защитой, 190 под порогами, 210 под бампером. нормальные показатели. это калужские машины, с обычным мотором 1.6 120 л.с.
Batman_1976 писал(а):

круиз-контроль


круиз? в новом С-классе да за 600 тыс. оригинал Smile
поправочка: не знал что в С4 круиз в базе.

#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:15
А нафиг круиз на мкп?
Лучше лишние подушки чем круиз.

#19:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:30
Black Star писал(а):

А нафиг круиз на мкп?
.


если пользоваться им на скоростях выше 90-то можно

#20:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:32
Black Star писал(а):

А нафиг круиз на мкп?
Лучше лишние подушки чем круиз.



Видимо ты редко за город выезжаешь...
На трассе охренеешь в одном положении целый день держать педаль газа в одном полождении... А потом сустав коленный на правой ноге ноет...

#21:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:35
не Шумахер писал(а):

Black Star писал(а):

А нафиг круиз на мкп?
.


если пользоваться им на скоростях выше 90-то можно


Крайне редко им пользуюсь...максимум минут 5, далбше дорожная обстановка обычно меняется. Смысла не вижу выбирать авто по этому параметру....лучше выбрать с другой, но более полезной фигнёй.

#22:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:37
а я на Тигуане круиз часто включаю в подмосковье.Хорошая фича, полезная!
#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:43
Ну ребят я тоже в области, но круиз даже при наличии не включил бы, так как темп движения рваный приходится переключатся постоянно.
wild82 + 1

Завидую человеку который держит газ в одном положении, оказывается так бывает, сейчас у нас так только на новой Риге или Дону можно и то сомневаюсь.

#24:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:55
Я хоть и ездил на дальняки пару раз всего, но круиз буду рассматривать как очень серьезный плюс. Правая нога затекает очень сильно в более-менее долгой поездке.
#25:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:58
Black Star писал(а):

Ну ребят я тоже в области, но круиз даже при наличии не включил бы, так как темп движения рваный приходится переключатся постоянно.
wild82 + 1

Завидую человеку который держит газ в одном положении, оказывается так бывает, сейчас у нас так только на новой Риге или Дону можно и то сомневаюсь.



Ну рядом с городами конечно...
Но когда едешь, а вокруг одна степь, и картинка за окном на протяжении двух - трех часов не меняется, то с ума начинаешь сходить от безделия, особенно если еще дорога практически прямая без поворотов.
Вот тогда реально чувствуется дискомфорт в коленке...
Приходится останавливаться и ногу разминать...

Слышал, некоторые пытаются левой ногой газ держать, но ИМХО - это очень опасно...

В городе несколько часов за рулем - без проблем! Т.к. нога постоянно работает газ-тормоз...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU