замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: замок зажигания Автор: васегОткуда: ЙОШКАР ОЛА СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 21:13
всем привет!
есть пятерка, в замке зажигания сломался ключ, на классике замки зажигания все одинаковые если купить и поменять ?

#2:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 21:18
Одинаковые. Бери только "заводской", кооператив не надо.
#3:  Автор: васегОткуда: ЙОШКАР ОЛА СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 21:51
Neonl
пасибо!) Smile

#4:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 22:40
васег писал(а):


пасибо!) Smile


Не за что!
Вот в помощь на всякий случай
http://www.rain-auto.ru/cgi-bin/news/newsd_articles.cgi?f=2005092813d

#5:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2012 09:49
Я тут на днях ДААЗовский купил.Самый дорогой.А он ,зараза,если повернуть ключ до упора,выключает зажигание,при этом стартер крутит.Еле понял на морозе,что ключ надо не до конца доворачивать. Так и ловлю момент когда приборка не тухнет.Весной собираюсь менять контакты.
Это сложно ?

#6:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2012 11:23
Уткин писал(а):

Весной собираюсь менять контакты.
Это сложно ?


Контактную группу поменять не сложно, можно и не снимая замок это сделать, но в данном случае лучше думаю снять замок и посмотреть его с пристрастием. Походу брак попался. Только вскрывать и смотреть.

Я при покупке авто кстати тоже маялся с замком, менял контактную группу раза 3, и раза 3 она горела(качество отстой). А когда горит контактная, то может быть что угодно: стартер замыкает, зажигание не включается или свет пропадает. Может и вообще замыкание быть. Доезжал 2 раза из 3х(1 раз на буксире) выдергивая провода из замка и замыкал провода напрямую чтоб доехать.
Проблем незнаю с момента покупки замка.

#7:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 08:54
у меня на обоих шохах вместо замка зажигания стоят кнопки. Не стал новые замки покупать...зачем? и удобней намного.
#8:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 09:03
finanani писал(а):

у меня на обоих шохах вместо замка зажигания стоят кнопки. Не стал новые замки покупать...зачем? и удобней намного.


С блокировкой стартера делал? Ну чтоб при заведенной нельзя было стартером крутить?
И как же блокировка руля осуществляется? Или без неё? Вещь то на самом деле нужная при стоянке на спуске/подъеме если вдруг авто покатится.

#9:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 09:12
стоят две клавиши: одна включает зажигание, другая стартер. Со стартером кнопка - пускатель - сама возвращается в прежнее положение. Блокировку руля убрал.
#10:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 09:17
finanani писал(а):

стоят две клавиши: одна включает зажигание, другая стартер. Со стартером кнопка - пускатель - сама возвращается в прежнее положение. Блокировку руля убрал.

у меня на 6 тоже так было. только замок тоже присутствовал. система такая была. ключ повернул и дальше кнопками. что бы замок лишний раз не д****ть.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU