Автомобиль для небольшой семьи и себя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Автомобиль для небольшой семьи и себя Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:04
Появилась семья, в т.ч. ребенок
3х дверка не практична, хотя едет отлично и не ломается
нужно выбрать автомобиль за 1-1.3 млн
хочется: полный привод, багажник нормальных размеров, более менее нормальный клиренс

к бэу автомобилям отношусь нормально, но стоимость содержания конечно очень важна

Варианты которые приходят в голову
1. BMW Е83 2007-2008 гв
2. Nissan Teana Four 2,5л вариатор NEW
3. Opel Insignia Sport Tourer 4x4 2.0Т

у первого варианты только один недостаток - не новая, но найти в хорошем состоянии думаю не проблема, на и по надежности самый надежный БМВ

жду помощи, друзья

#2:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:06
Camel писал(а):

хочется: полный привод, багажник нормальных размеров, более менее нормальный клиренс



Х-Трейл не катит? wwow

#3:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:08
SLAVA 932
посидев в нем, а потом пересев в теану понял что мне жалко отдавать за этот автомобиль 1.4 ляма, явно его переоценили
все таки хочется и ксенон тоже и кожу

#4:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:14
Camel писал(а):

все таки хочется и ксенон тоже и кожу



В требованиях не указано Smile. И по мощности/двигателю неконкретно-драйверские амбиции, но судя по списку-есть. У меня 2.0 вариатор на коже, ксенона нет (мне не особо требуется), дорестайл выпуска декабрь 2010 тест-драйвовский с пробегом 3 т.км. отдали за 1,1 млн. Мне оч. нравится, особенно зимой Smile

#5:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:20
SLAVA 932
2.0 для меня мало
биксенон на астре есть. когда езжу вечером на других автомобилях ощущение, что фары не работают ))))) да и брать авто за такую сумму и без ксенона )))

#6:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:51
не знаю по поводу F25, но Е83 ни разу не семейный автомобиль. Тресят так, что мама не горюй...всю душу вытрясет из семьи. Это драйв по хорошей дороге.
#7:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:52
инсигния самое то, кмк
#8:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:01
я за Теану, хоть не очень люблю япошек, но этот авто самому нравится)
#9:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:10
Denisss
Цитата:

Е83 ни разу не семейный автомобиль


валкость не нужна совершенно, лучше пусть управляется лучше
ямы объезжать )

#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:16
А по надежности как так бнв самый надежный?
Теана говорят валкая.
Инсиния кульная, конечно, только дороговато.

#11:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:52
maxred
E83 самый надежный из БМВ, некоторые так говорят по крайней мере

#12:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:53
был у диллера opel в воскресенье
сказали что приостановлены продажи инсигнии с 4х4
доступно только для OPC ((
и хз когда начнут опять продавать

#13:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:14
Цитата:

хочется: полный привод, багажник нормальных размеров, более менее нормальный клиренс



как это вяжется с упомянутой тройкой особенно про клиренс facepalm Тут кроссовер напрашивается.

#14:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:16
ну меня вполне устраивает клиренс астры
а вот клиренс мондео или аккорда не устроит например

вообще непонимаю за что лупят такие деньги за кроссоверы?
неужели полный привод и чуть больший клиренс установленные на гольф класс повышают цену чуть ли не в два раза?

#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:28
да какой два раза, гольф нормальный сейчас тысяч 900 стоит, а тигуан 1.2. При том, что у гольфа есть альтернативы дешевле, а у тигуана их считай нет.
#16:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:33
так тигуан маленький же.
форд эксплорер бери за лям б/у: большой, семейный, надежный, недорогой - Перец проверял.
И кожа есть и ксенон, я думаю, тоже.

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:45
Camel писал(а):

Варианты которые приходят в голову
1. BMW Е83 2007-2008 гв
2. Nissan Teana Four 2,5л вариатор NEW
3. Opel Insignia Sport Tourer 4x4 2.0Т


Охрененно семейные авты. Как на подбор прям hehe

#18:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 16:02
ну семья небольшая )))
Тигуан и правда мелкий совсем и стоит никак не 1.2 а все 1.4
эксплорер большой шибко для города

#19:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 16:05
Camel писал(а):

2. Nissan Teana Four 2,5л вариатор NEW


вот машина на которую я бы безоговорочно сменил хитрилу.
но вот как представлю, что ездить в основном жене на этой барже.
а также как на ней у садика в узких квартальных проездах по снежным колеям скакать и парковаться там, где у меня и хитрила шкрябает facepalm

#20:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 16:52
Цитата:

валкость не нужна совершенно, лучше пусть управляется лучше
ямы объезжать )


а как тогда это вяжется с Теаной? Хуже нее в этом плане наверно уже и быть ничего не может. Вдобавок свесы шо ппц. Не пойму зачем ей воткнули 4*4....хотя помню на канале авто+ тесты как раз такой и вывод, что это скорее маркетинговый ход.

одно дело ездить по немецкому автобану и объехать препятствие, другое дело получать ежесекундные тычки в пятую точку по российским просторам. Ты катал уже X3?
Зы: под управляемостью тоже многие понимают разное. Тигуан вон тоже управляется. Его не предлагаю ибо он не совсем семейный. Но мне нравится (у меня тоже маленький ребенок родился). Для города вполне достаточно. Для дальних путешествий с коляской конечно маловат багажник, в 9 мес перейдем на трость и тогда можно гонять и по межгороду вполне.

Может Кашкай+2 глянуть или Хитрилу? Но там варик.

#21:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 16:53
Цитата:

Тигуан и правда мелкий совсем и стоит никак не 1.2 а все 1.4

кто то и за 1.5 берет ROFL Стоит поискать еще подороже и чтобы салон допов своих наставил и побольше[/b]

#22:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 17:05
Ну тогда Аутлендер 2.4 ультимейт (с ксеноном) тоже не предлагать наверное : ) Не гламурно : )
#23:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 17:10
Black Star
а в тиане какой гламур?

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 17:15
Denisss
Слушай, вопрос по Тигуану (чтоб веток не плодить).
1) ESP у всех в базе?
2) Сколько Airbag у машины?
Не понятно из описаний.

#25:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 17:17
Denisss писал(а):

Black Star
а в тиане какой гламур?



там закос под него особенно со светлым салоном, но тиану я не вижу как семейное авто что бы меня на заднем ряду возили (а за рулём шофер) то да а самому за этой баржей ну его нафиг.

Про тигуан вообще не понял за 1.35 можно Q3 смотреть а у него тигуан не лезет facepalm




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU