гул снизу приезде на скорости. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: гул снизу приезде на скорости. Автор: 1970искандерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2012 05:15
Когда еду на скорости появился гул.Но только когда не газую.Когда на газ жмёшь всё в порядке.На нейтралке когда едешь,тоже всё о кей.Что то похожее и когда трогаешься.Гудит и небольшая вибрация.По звуку похоже,как будто в соседней комнате стену большим сверлом сверлят.Помогите пожалуйста.
#2:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2012 09:59
Скорее всего повреждена эластичная муфта карданной передачи. Закреплена на днище после коробки передач.

Муфта2.jpg
Описание:
Размер файла: 10,84 KB
Просмотрено: 4105 раз(а)

Муфта2.jpg

#3: Re: гул снизу приезде на скорости. Автор: SPA-02RUS СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:47
1970искандер писал(а):

Когда еду на скорости появился гул.Но только когда не газую.Когда на газ жмёшь всё в порядке.На нейтралке когда едешь,тоже всё о кей.Что то похожее и когда трогаешься.Гудит и небольшая вибрация.По звуку похоже,как будто в соседней комнате стену большим сверлом сверлят.Помогите пожалуйста.


Гул в задней части авто?

#4:  Автор: 1970искандерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 04:58
Да
#5:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 09:05
у меня было нечто подобное. Грешил на крестовины. Неоднократные проверки крестовин паталогии не выявили. Потом выяснилось, что на вторичном вале КПП "отпустилась" гайка, фиксирующая муфту. Полтяжка гайки все решила.
#6:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 10:21
Вова Длинный писал(а):

у меня было нечто подобное. Грешил на крестовины. Неоднократные проверки крестовин паталогии не выявили. Потом выяснилось, что на вторичном вале КПП "отпустилась" гайка, фиксирующая муфту. Полтяжка гайки все решила.



этож надо коробку снимать

#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 11:00
Я это выяснил при снятии коробки, но для проверки достаточно отсоединить кардан и "покачать" руками муфту. Если "оно", то разобрать муфту и подтянуть гайку.
#8:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 11:13
SPA-02RUS писал(а):

Гул в задней части авто?


У брата на 2106 было похожее, только гул шел такой хоть ужи затыкай, думали подвесной рассыпался, когда откинули кардан, с подвесным все окей, оказалось подшипник на коничке приказал долго жить(я б если чесно никогда б не подумал что подшипник так гудит причем он нерассыпался а просто была попиляна наружная обойма)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU