Снял растяжку передних стоек !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снял растяжку передних стоек !!! Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 00:59
Купил две недели назад растяжку передних стоек (полк). При самостоятельной установки оторвал одну шпильку на опорнике, после этого по ощющениям появились стуки в повеске ,начала скрипеть панель приборов хотя растяжка была без регулировки и встала как родная (машине почти два года). Було принято решение заехать в сервис по поводу ходовой. После осмотра рекомендации замена опорных подшибников и шоровых опор. Поменял но остались глухие звуки при прохождении калдобин. Второй раз заехав в сервис рекомендовали поменять стойки :поменял на штатные. Без изменений!!!Покумекав решил попробовать снять ету ср..ую палку (растяжку) и о чудо звуки в ходовой пропали прекратился хруст панели машина стала чуть по мягче но управляемость не ухучшилась хотя как только поставил показалось вроде по лучше стало (покажется, а как же ведь купил за 600 кровных) вобщем вот так . Просто решил поделится кто еще мучиется вопросом ставить или нет примите к сведению .
#2:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 13:32
А тому, что после замены деталей подвески нужно делать сход-развал Вас не учили?
#3: Re: Снял растяжку передних стоек !!! Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 14:01
Кравцов.П писал(а):

Купил две недели назад растяжку передних стоек (полк). При самостоятельной установки оторвал одну шпильку на опорнике, после этого по ощющениям появились стуки в повеске ,начала скрипеть панель приборов хотя растяжка была без регулировки и встала как родная (машине почти два года). Було принято решение заехать в сервис по поводу ходовой. После осмотра рекомендации замена опорных подшибников и шоровых опор. Поменял но остались глухие звуки при прохождении калдобин. Второй раз заехав в сервис рекомендовали поменять стойки :поменял на штатные. Без изменений!!!Покумекав решил попробовать снять ету ср..ую палку (растяжку) и о чудо звуки в ходовой пропали прекратился хруст панели машина стала чуть по мягче но управляемость не ухучшилась хотя как только поставил показалось вроде по лучше стало (покажется, а как же ведь купил за 600 кровных) вобщем вот так . Просто решил поделится кто еще мучиется вопросом ставить или нет примите к сведению .



Пришли растяжку мне, раз она тебе не нужна.

#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 14:45
Все правильно, польза от нее практически нулевая, но пацанам нравится 8-)
Кому-то нравится ездить на деревянных машинах, а кто-то стремится колеса в повороте загрузать по максимуму Laughing
Я ее тоже сниму после установки подрамника и проварки моторного щита, потому что без нее стаканы могут сложиться при нехорошем попадании в яму

#5:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 14:50
Цитата:

При самостоятельной установки оторвал одну шпильку на опорнике,


Если ты решил "сэкономить" еще пару сотен р, то чему удивляешься? А Плохому танцору всегда "что-то" мешает....
Удачи!

#6:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 15:46
Vitenysh писал(а):

Цитата:

При самостоятельной установки оторвал одну шпильку на опорнике,


Если ты решил "сэкономить" еще пару сотен р, то чему удивляешься? А Плохому танцору всегда "что-то" мешает....
Удачи!


При чём тут экономия просто это глупо устанавливать растяжку в сервисе. (В средствах не нуждаюсь.)

#7:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 15:52
MikRo писал(а):

А тому, что после замены деталей подвески нужно делать сход-развал Вас не учили?


Не лаптями щи хлебаем делал развал естественно. А по поводу стуков то это кто слышит кто нет .У всех разные понятия о тишине.

#8:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 23:57
Согласен с автором топика - и какого черта ставят эти "палки" на лансеры эво? Smile
#9:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 00:03
Цитата:

При чём тут экономия просто это глупо устанавливать растяжку в сервисе. (В средствах не нуждаюсь.)


Если бы это было боковое зеркальце то я молчу... Но настройка ходовой... Интересно, что бы было, если бы пилоты Ф1 сами бы настраивали машину? Laughing
Откровенно говоря, сам хочу поставить такую штуку (Шумахером чувствовать себя я не собираюсь, просто хочу улучшить свою телегу). Сейчас анализирую все за и против и если честно, то ваши доводы "против" мне показались просто смешными. Интересно, как это повышение жесткости кузова может отрицательно влиять на гремучесть торпеды? Ну не укладывается у меня... Сори, как говорится.... 8-)

PS Если есть средства, то купите лучше ино. Причем новую, пусть даже и дешевую 8)

#10:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 00:27
Vitenysh писал(а):

Интересно, как это повышение жесткости кузова может отрицательно влиять на гремучесть торпеды? Ну не укладывается у меня... Сори, как говорится.... 8-)


когда поставишь, ты сам все поймешь Laughing

#11:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 00:51
Vitenysh писал(а):

Цитата:

При чём тут экономия просто это глупо устанавливать растяжку в сервисе. (В средствах не нуждаюсь.)


Если бы это было боковое зеркальце то я молчу... Но настройка ходовой... Интересно, что бы было, если бы пилоты Ф1 сами бы настраивали машину? Laughing


Причем здесь F1 обьясняю ещё раз растяжка не регулируемая открутил 6 болтов примерил встала как по маслу закрутил. Какая на..й регулировка обьясни . Намного проще замены зеркала однозначно. На счёт иномарки следующюю возму точно. Это 7 по счету до неё по возрастающёй на чём ездил 2106,2109,1111,1113,21083,21083,21120.

#12:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 01:04
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Согласен с автором топика - и какого черта ставят эти "палки" на лансеры эво? Smile


Ну лансеры эво и ваз 2112 это если ты не знаеш машины производства разных заводов понимаеш.Ну не было у меня лансера а 2112 есть и я написал о своих ощющения умник млин. Mad

#13:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 01:20
[quote="Vitenysh"]
Цитата:


Интересно, как это повышение жесткости кузова может отрицательно влиять на гремучесть торпеды? Ну не укладывается у меня... Сори, как говорится.... 8-)


Захрустит не сильно а так чуть чуть ,именно захрустит а не застучит через 10 минут после установи при условии если она у тебя сейчас в идеальном состояние . Если она болтается и шумит сейчас то есть вероятность не заметить хруст .

#14:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 09:47
Хочешь увидить разницу? Попробуй змейку пройти по сухому асфальту с растяжкой и без.

Кравцов.П писал(а):


Ну лансеры эво и ваз 2112 это если ты не знаеш машины производства разных заводов понимаеш.Ну не было у меня лансера а 2112 есть и я написал о своих ощющения умник млин. Mad


#15:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 11:42
может это капот о растяжку стучал?
#16:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 15:01
[quote="CAIIIA_2111GTE"]Хочешь увидить разницу? Попробуй змейку пройти по сухому асфальту с растяжкой и без.
Зачем мне это .Или 2112 это спорт?

#17:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 21:53
Цитата:

растяжка не регулируемая открутил 6 болтов примерил встала как по маслу закрутил.


Тады сори... Просто меня пару раз грузили про эту тему в сервисе... Вот и прогрузили! :ooo: Может они разных видов бывают?
Цитата:

до неё по возрастающёй на чём ездил 2106,2109,1111,1113,21083,21083,21120.


Хм... почти как у меня :grin:
Цитата:

Захрустит не сильно а так чуть чуть

НУ ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ!!!!!!!!! Хруст появляется вследствие "кручения" кузова. Если растяжка призвана его усилить, то получается АБСУРД

#18:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 22:34
Разница с растяжкой чуствуется только по переезде колдобин, лежачих поличейских и езде по пересеченной местности- где кузов стандартной десятки выворачивается на изнанку больше простому смертному не суждено почуствовать разницы, все эти утверждения что машина лучше рулится это сущий бред растяжку на ваз 2112 можно купить только из-за усиленной опоры двигателя а в остальном довольно спорный вопрос если конечно владелец не будет нестись 2 часа по пересеченной местности.
Что касается меня то у меня она стоит хотя могу легко обойтесь и без нее хотя машина доведена далеко от стандарта.

#19:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 22:54
Vitenysh писал(а):

НУ ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ!!!!!!!!!


Скорее всего без растяжки крутить начинает стаканы ,а с ней стаканы держатся друг за друга ломать их стаёт тяжело и начинает кое где изгибать кузов ,при чём в нестандартных местах я думаю.

#20:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 23:09
А мне всегда казалось, что кузов деформируется в последнюю очередь. А сначала будут гнуться всевозможные рычаги, кронштейны и тд. Видимо, я жестоко заблуждался ;)

Кравцов.П писал(а):

Скорее всего без растяжки крутить начинает стаканы ,а с ней стаканы держатся друг за друга ломать их стаёт тяжело и начинает кое где изгибать кузов ,при чём в нестандартных местах я думаю.


#21:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 11:28
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1
"Усилитель щитка передка"
может такой девайс ставить надо было... чтобы вялость рулевого устранить

#22:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 12:16
Цитата:

Зачем мне это. Или 2112 это спорт?


А ты из Москвы в Питер проедь или в любое место весной далее Московской области. И змейка и переставка(?) станет наиважнейшим и любимым маневром.

#23:  Автор: vereshОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 15:08
При прохождении ТО-1 в сервисе мне предложили поставить растяжку и я отказался. Когда я забирал авто, к ним подъехала 11-я и они примеряли на ней растяжку (нерегулируемую). На той годовалой машине растяжка не одевалась на шпильки. Стойки сошлись где-то на 1 мм. Этот аргумент убедил меня ее установить (не думаю, что так они хотели развести меня).
#24:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 15:13
1мм - это в пределах допусков изготовления кузовов. Посмотрите размеры дверных проемов на разных авто 10-го семейства. Так там отличие 3 - 4 мм считаетяс нормой.
#25:  Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 15:29
Я снял растяжку, теперь по колее в левом ряду МКАДа стал спокойно ездить 150 км/ч, до этого колбасило, то влево, то впрово...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU