сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: сцепление Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 15:56
всем привет и снова ломается как всегда моя классика. косяк следующий машина стояла сутки, на утро пришёл вышел сцепление и обнаружил что педалька очень мягкая. Полез под капот почти вытекла вся жидкость,долил поработал педалькой вышел воздух в бачок,педалька стала понапругистей. Снова долил тормозухи. И вот прошли сутки жидкость никуда не делась,но педалька снова стала мягкой и снова я прокачиваю педаль сцепления и она становиться упругой. Подтёков нигде нет,вроде система робит исправка. единственное что я не заглядывал в салон может косяк там и нужно менять цилиндр. подскажите плиз что можно сделать.всем спасибо.
#2:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:43
Всем привет друзья подскажите пожалуйста мягкое сцепление на классику, щас стоит AVA очень мягкое прошло более ста тысяч км,очень понравилось,но к сожалению его сняли с производства.Теперь думаю какого производителя поставить,чтобы сцепление было такое же мягкое? Спасибо.
#3:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 23:15
Евгений Ефтеев писал(а):

,чтобы сцепление было такое же мягкое


Люк мягкое. Сакс чуть пожёсче, Крафт незнаю.
Евгений Ефтеев писал(а):

почти вытекла вся жидкость


В каком месте?
Евгений Ефтеев писал(а):

долил поработал педалькой вышел воздух в бачок,педалька стала понапругистей


Прокачай по нормальному.

#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 08:37
O150rus писал(а):

Евгений Ефтеев писал(а):

почти вытекла вся жидкость


В каком месте?
Евгений Ефтеев писал(а):

долил поработал педалькой вышел воздух в бачок,педалька стала понапругистей


Прокачай по нормальному.


Обрати внимание на дату этого поста Smile

#5:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 17:42
Владимирыч писал(а):

Обрати внимание на дату этого поста


ух ты Smile один автор,и оба поста про сцепление Smile

#6:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 17:22
поставил новое сцепление в автосервисе,при запуске появились щелчки будто где то что задевает. Пару раз педальку качну сцепления звук пропадает в чём причина?

Добавлено спустя 46 секунд:

И вот ещё что потемнела жидкость в бачке сцепления из-за чего?

#7:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 20:54
Евгений Ефтеев писал(а):

И вот ещё что потемнела жидкость в бачке сцепления из-за чего?


Незнаю, может совпадение или нет, у меня помутнела когда главный стал перепускать,да так лихо что успевал только включить скорость как машина начинала трогаться с дёргиванием на выжатой педали.

#8:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 21:38
мне кажется ест резинки на рабочем цилиндре думаю под замену его

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а что касается сцепления поставил лук производство германия.Слыхал от людей типа проблема бывает с выжимным приходится подбирать другое может у меня такая же ситуация?

#9:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 23:30
Евгений Ефтеев писал(а):

мне кажется ест резинки на рабочем цилиндре


С чево ты так решил? жидкость уходит? Посмотри или сними один край пыльника на рабочем, если в жидкости то замена.
Евгений Ефтеев писал(а):

лук производство германия


хорошо если франция или англия, а там и до китая недалеко.
Евгений Ефтеев писал(а):

типа проблема бывает с выжимным


У знакомого на ниве 3 года стоит плассмасовый из комплекта,проблем небыло.

#10:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 11:33
Ребята, потемнение ТЖ - обычное нормальное явление. Она стареет, окисляется, загрязняется. Положено периодически её менять (что почти никто никогда не делает), т.к. из-за гигроскопичности она меняет свойства, в т.ч. температуру кипения. Для сцепления это не критично...
Со щелчками вряд ли кто подскажет на расстоянии. Если не пропадут и будут досаждать, придётся опять разбирать и дефектовать корзину и всю её начинку...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU