Температура движка 81 гр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 16:47
Евгений Ефтеев
Сними и проверь термостат, и если он клинит - замени. Если с термосом все в порядке то тогда уже копать глубже.

#77:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 22:08
В воскресение буду искать причину может что и найду.Спасибо за помощь человеки
#78:  Автор: Калинка_ГОСТОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 08:03
Была такая проблемма при покупке авто. Предыдущий владелец сказал, что менял термостат мол, не помогло. Я отогнал хорошему спецу, он достал из закромов какой-то б/у, говорит сейчас такие тяжело найти, латунный что ли...Заменил, сейчас все ок. А то зимой жутко холодно было, 75 град. держал температуру и все.
#79:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 15:02
всем доброго времяни суток!!! Заменил сёдня термостат сменил тосол заменил 2 датчика на вентилятор и на стрелку панели приборов косяк так и остался машина грееться всё равно вентилятор срабатывает.на термостате написано 80 градусов.Не знаю уже как это лечить может мозги чё пиздят или уже сама стрелка наелась ерундит?
#80:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 15:11
Евгений Ефтеев
Если бы стрелка хулиганила - вентилятор бы не срабатывал (на приборку и мозги разные датчики). Увы но надо копать глубже - первый кандидат - помпа (зазор крыльчатки), второй - радиатор брак. И еще один серьезный момент - может быть начало прогара прокладки ГБЦ, не знаю как на классике, а на 9м семействе - на оборотах начинет выхлоп в СОД попадать и соответственно повышенная температура движка в движении и. т.д по нарастающей.

#81:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 20:27
Евгений Ефтеев писал(а):

Не знаю уже как это лечить


Дать прогреться двигателю до включения вентилятора.
На холостом ходу засечь время работы вентилятора до его выключения.
Засечь время паузы до следующего включения вентилятора.
Результат в секундах???

#82:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 20:47
надо на диагностику ехать значит
#83:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 20:49
Евгений Ефтеев писал(а):

надо на диагностику ехать значит


Диагностика - обычные часы с секундной стрелкой.
Ну или таймер в мобиле. Smile

#84:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 20:55
дак как то же надо установить в чём косяк,может масса где какая есть?
#85:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 21:06
Евгений Ефтеев писал(а):

надо установить в чём косяк


Я никакого косяка не вижу.
ОЖ не кипит,двигатель не перегревается,хоть истинную его температуру ты не знаешь,ведь БК нет.
А замер времени ты делать не хочешь.
Он бы показал исправность системы охлаждения.

#86:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 21:25
Евгений Ефтеев писал(а):

,может масса где какая есть?


http://www.chiptuner.ru/content/ground/ там три части.классики нет но принцып совершенно идентичный.

#87:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 20:27
Так варили термостаты, определяя по индикатору начало открытия клапана.



Разброс температур заметен сразу.

Так же провариваются и термостаты нового образца. На них,регулировкой длины захода штока, добивались настройки нужной температуры открытия клапана.

#88:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 21:23
проверил по лету,по трассе 90-100 идешь темпа 88 градусов как вкопанная Smile
#89:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 17:27
Всем доброго времяни суток. В общем сменил помпу,сменил термостат,прочистил и продул соты радиатора,а температура сё равно лезет к красной зоне,что ещё можно сделать что бы убрать этот косяк,двигал прошёл 102 тыс км.
#90:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 22:27
Евгений Ефтеев
Осталось 2 варианта и ... оба плохие.
1 - новый радик г... .
2 - начало прогара прокладки ГБЦ.
Все остальное перетряхнуто. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU