Аутбэк ? или Колеос? Или нафиг? и др мои автофапания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

А Вы как думаете?

  • Рено Колеос 2.5 CVT (динамик комфорт или бозе эдишн)[ 3 ]6%
  • Опель Антара 2.4 6АКПП (инджой с пакетом)[ 3 ]6%
  • Шевроле Каптива 2.4 6АКПП LT[ 1 ]2%
  • Опель Антара 2.2 6АКПП (космо, дизель)[ 4 ]8%
  • Шевроле Каптива 2.2 6АКПП (LT, дизель)[ 1 ]2%
  • ФВ Тигуан 2.0Т АКПП (Трек&филд +пакет)[ 12 ]25%
  • другое[ 3 ]6%
  • пользуй хитрилу дальше и не насилуй нам мозг[ 21 ]43%
Всего голосов: 48

#451:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 13:13
Роман-НН писал(а):

Думаешь просто поставили обычные амморты и пружины с "американских" версий?


Нет, именно Аутбэковские, но с дорестайла. как у отца. Это на рестайле поведение задка обосрали "модернизацией". тот же Кузьмук, коллега твой, менял у себя на дорестайл - говорит земля и небо. Smile Ваще символично, что у обоих модеров даже машины одинаковы Smile

#452:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 14:21
mikal писал(а):

Это на рестайле поведение задка обосрали "модернизацией". тот же Кузьмук, коллега твой, менял у себя на дорестайл - говорит земля и небо.


Наверняка менять на дорестайл (в смысле до 07 года, да?) дорого, ибо, если уж на Форь стоят оригинальные под 20-ку за 1 штуку, то на Аутбек вряд ли дешевле... А то б я сменил.... Реально зад подскакивает на "полицаях"...

#453:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 18:07
Роман-НН писал(а):

дорого


У дилера 30 с небольшим обходилось за пару. Через Экзист наверняка дешевле, но я пока не вникал, у него стоят себе и стоят, поводов для замены не видать пока, хотя уже 90 тык. Недавно покатался никакого криминала не заметил. Smile А вот тормоза передние захандрили. Меняли диски колодки и суппорта разбирали чистили, а то подкис один из цилиндров.

#454:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 21:05
мим писал(а):

ну как бы прямые конкуренты - олроад, вольво CX70 - еще дороже. остальные аналогами можно назвать с натяжкой, имхо.


а вот и сравнение, только суба здесь в максималке
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70803&SECTION_ID=1998

кстати с темой Х1 урбан 18 и вправду можно покумекать... Confused

#455:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 09:13
мим писал(а):

а вот и сравнение, только суба здесь в максималке


"Неужели Subaru рвется в «премиум»? С виду не скажешь: вместо остроты подтянутых форм предшественника — фары типа «уши кролика» и расплывшаяся тушка, напоминающая кроссовер Hyundai ix55."

Очень меткое замечание от "АР" Smile

И еще интересно, а с двигателем 3.6 на Аутбеке идет уже ГУР?

#456:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 22:48
мим
я проголосовал, чтобы ты ездил дальше на ниссане.
СЗОТ, тут напротив моего дома открыли новый салон арконт-ниссан. Я, конечно же, не удержался и посетил его. Кашкай так не понравился, что даже не стали осматривать салон, А вот икс-трейл облазили и даже потест-драйвили. Ну что можно сказать... в целом, понравился - багажник большой, внутри для людей места достаточно - хотя у меня в тигуане так же просторно, понравился люк, впрочем, подозреваю- непрактичная вещь. Но вот тест-драйв, увы, разочаровал. Вариатор орет как бешеный, шумоизоляции - никакой, весь авто в поворотах валкий, подвеска- не пойми какая, трясет. Это всё, естественно,в сравнении с тигуаном. Зато полно фенечек - блютуз, камера заднего вида в салонном зеркале, мультруль, охлаждаемый подстаканник и т. д. и т.п. На тесте был полный фарш, двиг 2,5.
Конечно, после двенашки были бы другие впечатления, а вот после тигуана, извини, друг Drinks or Beer , трейл несупер.

#457:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 08:32
Vazl писал(а):

а вот после тигуана, извини, друг Drinks or Beer , трейл несупер.


Ну тут сравнение не корректно... Тогда уж давайте сравнивать с полноценным Тигуаном. Сори, но смысл передне приводных кроссоверов до меня пока не доходит никак... Для меня их просто не существует, уж лучше тогда взять что-то типа Шкоды Румстер, Пежо Партнер и др. "каблука". Привод тот же, клиренс тоже, а вот места прилично больше.

#458:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 09:19
Цитата:

внутри для людей места достаточно - хотя у меня в тигуане так же просторно


сзади в тигуане просторнее
Цитата:

багажник большой


это да
Цитата:

Вариатор орет как бешеный, шумоизоляции - никакой, весь авто в поворотах валкий


+1
Цитата:

подвеска- не пойми какая, трясет


здесь я ьы не был столь категоричен. Да, тигуан управляется лучше, он жестче, Но...блин при городской езде по нашему разбитому асфальту, как же приятно ехать порой медленно и вальяжно на мягком Трейле.
Да и автору не нужен тигуан. Он уже объяснял почему.

#459:  Автор: Virezka СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 19:23
Недавно тоже был на тестдрайве икса.Присоединяюсь к мнению о шумности в целом и о безмозглом вариаторе.На мой взгляд подвеска какая-то расхлябаная, а не комфортная.Машина не плывет над дорогой,глотая ямки,она здорово качается бухая подвеской на разбитом асфальте.Колеос в этом плане ощутимо лучше, но вид яйца на колесах не впечатляет.У икса пусть устаревающая,но мужская внешность.У колеоса нравится сочетание 2,5 на мешалке.Почему у икса такого нет..Видимо маркетинг.
#460:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 20:33
Virezka писал(а):

Машина не плывет над дорогой,глотая ямки,она здорово качается бухая подвеской на разбитом асфальте.


у меня такое чувство, что вы про другую машину рассказываете Pardon
может конечно 18е катки так ее испортили, но никогда про своего хитрилу так не сказал бы nea

#461:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 18:04
ну что, проехали сегодня с супругой и дочкой по салонам, глянуть шорт лист итак заключение моей благоверной:
1. колеос - глянуть именно боз эдишн не удалось его неожиданно утащили на тольяттинский автосалон. стоял предыдущий трейд-иновый.
жена села и сказала, что подголовник давит ей на затылок и ездить она на нем не сможет Pardon вычеркиваем mail1
2. пежо 3008 - при попытке сесть стуканулась головой о рамку - после экстрейла проем там такой, что надо не садиться, а залазить. я то после приоры этого не за мечал. соответственно....вычеркиваем mail1
3. форд S-макс. три задних сиденья были названы табуретками. лакированная передняя консоль будет заляпана в первые же дни. ну и цвет - серый-голубой... вычеркиваем mail1
4. бмв Х1 18 урбан. тут я ее мнение полностью разделяю. жесткий, весь. двери закрываются только если сильно хлопать. какой-то бмв для бедных. вообщем впечатления ни произвел ни на нее ни на меня. хотя я и на 3-ке друзей ездил - то же восторга не испытал никакого. вычеркиваем mail1
5. вообщем финалист остался один (пишу в конце хотя смотрели мы его после колеоса).
аутбэк.
единственная претензия была высказана к обивке сидений - "маркий черный плюш". но платить 70 штук за кожу и безключевой доступ nea вообщем надо сходить на тест-драйв (его оказывается проводит только лично директор facepalm хотя машина тест-драйвовая стояла на парковке).
дочке он тоже больше всего понравился.
как-то так Pardon

#462:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 08:54
мим писал(а):

"маркий черный плюш"

Это, действительно, кака. Да ещё какая.
А что, кроме кожи альтернативы нет?

#463:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 13:06
Дюжина писал(а):

мим писал(а):

"маркий черный плюш"

Это, действительно, кака. Да ещё какая.
А что, кроме кожи альтернативы нет?


неа

#464:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 15:12
Цитата:

его оказывается проводит только лично директор


pst доставил. Если это единственный дилер субы в городе, я бы даже не думал покупать этой марки авто.

#465:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 16:12
Denisss писал(а):

Если это единственный дилер субы в городе


у нас в городе более одного дилера имеют только ДжиЭм, КИА с Хюндаем, Форд ну и ...LADA есссно.
остальные по одному Pardon
кстати дилера хонды вообще нет.

#466:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 21:47
Зачем название темы подкорректировал? У меня такое ощущение, что выбор уже сделан, разве нет? Wink
#467:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 21:51
Роман-НН писал(а):

У меня такое ощущение, что выбор уже сделан, разве нет?


да не фига еще. сегодня вот в супермаркете случайно джип компасс увидел, можно позырить его.

#468:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 10:23
мим писал(а):

сегодня вот в супермаркете случайно джип компасс увидел, можно позырить его.


100%, что не "торкнет", проверено Smile

А как насчет Ауди Q3? Сегодня по радио слышал, что они что-то типа "от 1550" что ли... Или около того.... Вот это точно стоит посмотреть, имхо.

Судя по сайту еще и дешевле... Либо дизель 177 л.с., либо бензин 211 л.с. (170 л.с.) Имхо, красота... Ложкой дегтя является разве что ДСГ...

#469:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 10:52
Роман-НН писал(а):

А как насчет Ауди Q3? Сегодня по радио слышал, что они что-то типа "от 1550" что ли... Или около того.... Вот это точно стоит посмотреть, имхо.



Ого, ниче се планочка подросла facepalm И еще заявлялось, что Х-Трейл новый дорого facepalm Он-то поди 2,5 с вариатором на коже в 1,3 уложится hehe

#470:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 10:59
SLAVA 932 писал(а):

Ого, ниче се планочка подросла


Предложил потому, что Аутбек 2.5 стоит под "полтора" прошлогодний со скидкой... Автору нравится....

#471:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 11:14
Роман-НН писал(а):

Предложил потому, что Аутбек 2.5 стоит под "полтора" прошлогодний со скидкой... Автору нравится....



Ну дык и я о том - поначалу автор браковал новый Х Трейл из-за дороговизны, теперь уже и машины за 1450 ниче так hehe

#472:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 12:54
SLAVA 932 писал(а):

Он-то поди 2,5 с вариатором на коже в 1,3 уложится


от 1391 Wink
SLAVA 932 писал(а):

автор браковал новый Х Трейл из-за дороговизны, теперь уже и машины за 1450 ниче так


не машины, а именно аутбэк и именно со скидкой в 114 тыс.
хитрила по цене уже себя перехитрил.
у аутбэка цена адекватнее относительно его прямых конкурентов и того, что за нее получаешь..
я смотрю не только и не столько на абсолютную цену (между нами девочками я могу позволить себе авто и в более высокой категории), сколько на то, что я за это получу относительно альтернатив.
ну и, безусловно, для меня это определенное "повышение планки" относительно автомобиля, а не "шило-на-мыло"

#473:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 13:25
мим писал(а):

ну и, безусловно, для меня это определенное "повышение планки" относительно автомобиля, а не "шило-на-мыло"


В таком случае и Аутбек надо смотреть 3.6, ибо 2.5 - это практически и есть "шило на мыло", разве что немного другой тип авто, но никак не "повышение уровня". А то что дороже значительно, так это, имхо, оттого, что цена задрана тысяч на 150-200 в России.

#474:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 13:37
Роман-НН писал(а):

В таком случае и Аутбек надо смотреть 3.6, ибо 2.5 - это практически и есть "шило на мыло", разве что немного другой тип авто, но никак не "повышение уровня". А то что дороже значительно, так это, имхо, оттого, что цена задрана тысяч на 150-200 в России.


вопрос не в мощности двигла и скорости, 2.5 мне за глаза.
что касается "повышение уровня", я ж вроде написал
мим писал(а):

для меня это определенное "повышение планки" относительно автомобиля


ну и даже если мыслить в измеряемых параметрах, то относительно моего текущего автомобиля аутбэк:
- длиннее (по габаритам и по базе)
- мощнее
- экономичнее (с учетом разница в объемах и мощности)
- вместительнее (как с точки зрения багажника, так и с точки зрения задних пассажиров для них места просто ДО ФИГА)
- более напичкан опциями
- более эксклюзивного бренда
так что в чем для меня это не повышения планки? тем более я уже мильон раз писал, что считаю полноприводный универсал или вэн с хорошим клиренсом - идеальным для себя автомобилей.
Pardon
никому ничего не доказываю. разумеется, купи я БМВ Х1 против слов "повышение планки" никто бы не возражал ROFL

#475:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 14:30
мим писал(а):

вместительнее (как с точки зрения багажника, так и с точки зрения задних пассажиров для них места просто ДО ФИГА)


Кстати, в моем, например, пол высоко (для задних), потому думаю, что долго ехать на дальняк им будет не удобно. Может в новом посадка повыше и наклон сидений назад меньше?
мим писал(а):

разумеется, купи я БМВ Х1 против слов "повышение планки" никто бы не возражал


Нет уж, как минимум Х3 или Q3 надо))))




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 19 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU