замена бачка омывателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена бачка омывателя Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:44
Пожалуйста, подскажите, чем можно заменить штатный бачок омывателя на 2109.
Каждый год его весной меняю. Запаивал, заклеивал - все равно трескается в пазе для кронштейна.
Помню, на ниве никаких проблем не было. но он высоковат, имхо.

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:45
А ты подклей под него немного сплена, чтобы он не висел на кронштейне, а опирался на кузов. И всё будет здорово. Good
#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:45
vfts
купи новый нормальный и все........

#4:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:47
а что мешает подложить резинку (например кусок камеры) под металлический кронштейн, который и протирает пластмассу бачка? уже года 3 как бачок у меня здравствует благодаря куску резины.
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:47
.kkursor писал(а):

подклей под него немного сплена, чтобы он не висел на кронштейне, а опирался на кузов. И всё будет здорово.


+1

#6:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:33
машина с 1995 года бачек родной стоит и пофиг спокойно снимаеться и одеваетсья) ни одного дефекта видать ваз делали 50*50 попал не попал )))у тебя кривой какой то))))говорят же машины после 96 года уже г@$но идут по сборке)сколько раз в этом убеждаюсь)
#7:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:40
Rowdy писал(а):

говорят же машины после 96 года уже г@$но идут по сборке)сколько раз в этом убеждаюсь)


говорят коровы летают Wink это просто какая прокладка стоит между рулем и седеньем а не авто виновато

#8:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:57
.kkursor писал(а):

А ты подклей под него немного сплена, чтобы он не висел на кронштейне, а опирался на кузов. И всё будет здорово. Good


наклеен D-образный уплотнитель (снизу, сбоку), бачок сидит как влитой.
заливается незамерзайка.
менял много раз: без моторов, с моторами: один хрен, сезонная вещь.
не протирается там (железка обмотана изолентой), а трескается.

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:09
Чёрт знает, может бачки такие клёвые попадаются? У меня нету никаких проблем с ними..
#10:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 07:22
стоит бачок без всяких уплотнителей и прочей фигни уже 3 года у меня и хз сколько до меня. ничего не протирается. может надо снять крепление его и немного подогнуть попробовать чтоб он на нем не болтался а плотно насаживался
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 15:43
Я вазики пользую примерно с 91 года. проблема бачка была всегда особенно остро ее очучал после середины 90-х...
наклеивал под бачок на брызговик сплен для поддержки - тогда все становилось о.к.

#12:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:59
а я то думал, зачем у сотрудника в двенашке под бачком герлен со вспененной фигней наклеен. у самого может где-то вверху и треснут, но жить не мешает и много не теряю омывайки. больше на капоте остается
#13:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 17:55
.kkursor писал(а):

А ты подклей под него немного сплена,


плюсану, хотя уже многие отметились.
Он должен лежать как бы на мягком основании и тогда норма.
У себя пару бачков поменял пока не доперло!

#14:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 18:17
сразу подложил уплотнитель пока вроде нормально, воду заливаю на половину
#15:  Автор: psyx1980Откуда: 174 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 18:22
тоже постоянно меняю. 4 бачка за 2 года. как масло блин... все места примыкания к кузову проклеены. рвет на переднем углу, который к крылу ближе... мнение: виновны крышки с неработающими клапанами на выпуск.
#16:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 18:57
psyx1980 путаешь с бачком ОЖ
#17:  Автор: psyx1980Откуда: 174 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 19:17
facepalm facepalm facepalm
соорри написал, практически не читая.
перечитал, шокирован подобной проблемой. чему там протираться? бачок очень плотно сидит. как вариант-машина битая, как уже говорили выше-клеить сплэн на все места контакта.
впредь буду внимательнее.

#18:  Автор: a438oe90Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 17:31
Под нижнюю часть бачка подклей резинку, утеплитель и т.п.
Толщину подбери так, чтобы обачок и в воздухе не висел, и с кронштейна не падал.

#19:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 18:33
Тазик такой тазик facepalm Даже примитивный пластиковый бачок и тот вызывает проблемы. ОЖ - трескается, омывайки - протирается.

Тоже у себя менял, тоже догадался подложить резинку.

#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 19:54
Кстати на десятках все те же болячки остались facepalm
#21:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 21:25
Бачёк за 80 рублей влезал на своё место оч туго и потёк через 2 месяца, а вот бачёк за 150 руб сел как влитой, 2 месяца пока без проблем)))
#22:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 18:43
vfts писал(а):

не протирается там (железка обмотана изолентой), а трескается.

Меняй стойки на СААЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU