продавать?сделать?или ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: продавать?сделать?или ? Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 21:52
привет:( вообщем,возникла проблема:( вчера в гараже на капот ф25 уронили фигню Sad результат -вмятина на капоте в 5 рублевую монету:( настроение очень плохое:( что делать? По каско?как оформить? Стоит ли ремонтировать? Продавать машину:( даже 10тысяч нет пробега:( обидно:( стоит ли вообще ее ремонтировать?
#2:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 21:59
Я вообще ничего не понял, продавать машину с бешеной потерей стоимости из-за маленькой вмятины на капоте или сделать по каско? Ответ - сделать по каско. Поставит под окном сказать пришел - вмятина,т.е. действия 3х лиц. А можешь еще по капоту лед раскидать, типа сосулька упала, но тогда надо грамотно поставить под козырек здания или рядом с крышей, где нет ограждения от сосулек
#3:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:02
ну да..а как иначе?
Я тебе говорил наклей пленку, высока вероятность, что сейчас просто выдавили вогнутость, если пленка конечно не менее 200мкр.

#4:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:05
*Kostik* писал(а):

Я вообще ничего не понял, продавать машину с бешеной потерей стоимости из-за маленькой вмятины на капоте или сделать по каско? Ответ - сделать по каско. Поставит под окном сказать пришел - вмятина. А можешь еще по капоту лед раскидать, типа сосулька упала, но тогда адо грамотно поставить под козырек здания или рядом с крышей.

поругался со своими-понимаю,глупо:(но так тошно:( как ее делать будут? Наверное,замажут шпаклевкой и все:(как же настроения нет:(

#5:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:08
Denisss писал(а):

ну да..а как иначе?
Я тебе говорил наклей пленку, высока вероятность, что сейчас просто выдавили вогнутость, если пленка конечно не менее 200мкр.

краска целая,вмятина неглубокая,видна если только под углами смотреть или тактильно ощущать:( но она есть и от того тошно:(

#6:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:09
BlackStar писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я вообще ничего не понял, продавать машину с бешеной потерей стоимости из-за маленькой вмятины на капоте или сделать по каско? Ответ - сделать по каско. Поставит под окном сказать пришел - вмятина. А можешь еще по капоту лед раскидать, типа сосулька упала, но тогда адо грамотно поставить под козырек здания или рядом с крышей.

поругался со своими-понимаю,глупо:(но так тошно:( как ее делать будут? Наверное,замажут шпаклевкой и все:(как же настроения нет:(



Нормально сделают, мне тоже падала сосулька на крышу, оторвали приварили и покрасили, как новая не отличишь. У тебя через год сколов будет дохрена, будешь забивать на всё и в салон залезать с куском грязи на подошве

#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:11
BlackStar писал(а):

Denisss писал(а):

ну да..а как иначе?
Я тебе говорил наклей пленку, высока вероятность, что сейчас просто выдавили вогнутость, если пленка конечно не менее 200мкр.

краска целая,вмятина неглубокая,видна если только под углами смотреть или тактильно ощущать:( но она есть и от того тошно:(



Можешь забить, а когда опять что-то появится покрасишь по каско.

#8:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:23
*Kostik* писал(а):

BlackStar писал(а):

Denisss писал(а):

ну да..а как иначе?
Я тебе говорил наклей пленку, высока вероятность, что сейчас просто выдавили вогнутость, если пленка конечно не менее 200мкр.

краска целая,вмятина неглубокая,видна если только под углами смотреть или тактильно ощущать:( но она есть и от того тошно:(



Можешь забить, а когда опять что-то появится покрасишь по каско.

спасибо.надо читать правила страхования, оформлять Sadк концу страховки ,наверное, делать?они в сервисе как делать будут?выправлять или просто запудрят?

#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:33
BlackStar на самом деле сейчас страховые ушлые пошли, если например у тебя будет царапина, трудно будет найти взаимосвязь этих двух повреждений, а если скрыть про вмятину ее обнаружат уже в сервисе и возьмут с тебя бабло.

Лучше сделай сейчас, выйдет оценщик, он сразу скажет можно вытянуть или нет, если даже вытянуть будет нельзя, а только шпаклевать и красить, то сервис отправит запрос в страховую на дополнительное финансирование, т.е. тебе ничего делать не надо будет, но капот вряд ли будут менять, думаю замажут и покрасят. Да учти, страховка будет дороже через год, т.е. этих твоих 3х лиц не найдут, которые помяли тебе капот, если сильно дорого будет застрахуешься в другой компании

#10:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:53
в принципе есть альтернативный путь-пока забить. а на следующий год страховаться в той же СК-тогда осмотр машины не делают
#11:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 08:41
BlackStar
Эту вмятину покажи людям, которые без рихтовки их (вмятины) удаляют... Брату моему побило градом машину (шарики 3 - 4 см), получились нехилые вмятины без повреждения слоя краски, так ему мастера за день вытянули все вмятинки так, что не поймешь где они были...

#12:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 09:38
Перчик писал(а):

BlackStar
Эту вмятину покажи людям, которые без рихтовки их (вмятины) удаляют... Брату моему побило градом машину (шарики 3 - 4 см), получились нехилые вмятины без повреждения слоя краски, так ему мастера за день вытянули все вмятинки так, что не поймешь где они были...

разговаривал с мастером-не рекомендует так вытягивать,так как при вытягивании краска повреждается и вообще сказал ,что это шарлатанство

#13:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 10:11
Решать тебе... Я не пойму в чем шарлатанство. Я повреждений ЛКП после вытягивания не увидел. Просто всем мастерам нужна работа и каждый нахваливает свои методы...
#14:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 10:24
У меня друзья тоже вытягивали вмятину, сделано аккуратно. Не знаю, что там повреждается. Даже если предположить, что есть к-н микроповреждения не доступные глазу, это все равно в разы лучше, чем сразу снимать родную краску-шпаклевать и красить. Вот где повреждения гарантированы hehe А потом еще и ходи доказывай что красил капот из-за вмятинки с монетку Wink
#15:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 10:40
BlackStar
Ты обалдел что ли?? Из за такой хрени переживать как будто в тотал отправил facepalm Я бы даже заморачиваться с вытягиванием не стал.

не Шумахер писал(а):

в принципе есть альтернативный путь-пока забить. а на следующий год страховаться в той же СК-тогда осмотр машины не делают


+ много Good

#16:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 11:14
В смысле забить? И кататься на помятой машине, да еще и вмятина наверное перед лицом постоянно будет мелкать. Марафетить и продавать ес-но 63
#17:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 11:33
Во у богатых причуды-то...

Как сказала главная героиня одного фильма: "Вы слишком много кушать, в смысле зажрались".

#18:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 11:52
BlackStar писал(а):

что это шарлатанство


забей в яндекс или гугл что то типа "вытягивание вмятин без покраски " и покажи тому мастеру, глядишь просветишь человека

хотя скорее
Перчик писал(а):

. Просто всем мастерам нужна работа и каждый нахваливает свои методы

, а учиться новому ему неохота или неспособен

З.Ы. ну а тачку имхо тоталить надо

#19:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:03
dezruptor писал(а):

В смысле забить? И кататься на помятой машине, да еще и вмятина наверное перед лицом постоянно будет мелкать. Марафетить и продавать ес-но

ее видно, если присматриваться. Sad

#20:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:17
BlackStar писал(а):

ее видно, если присматриваться.


Может стоит сделать фотоснимок в большом размере и повесить дома на стенку, что б уж совсем печалько? cry facepalm

#21:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:20
mikal писал(а):

BlackStar
Ты обалдел что ли?? Из за такой хрени переживать как будто в тотал отправил facepalm Я бы даже заморачиваться с вытягиванием не стал.

не Шумахер писал(а):

в принципе есть альтернативный путь-пока забить. а на следующий год страховаться в той же СК-тогда осмотр машины не делают


+ много Good

если не ремонтировать краска на месте удара-под ней коррозия не пойдет?

#22:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:29
BlackStar
вот если ржа пойдёт-тогда, действительно от такой машины нужно срочно избавляться! Smile
Капни мовилем аккуратно, хрен их знает, азиатов этих, может они и вправду ржаветь начинают

#23:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:44
не Шумахер, у него породистый азиат, из Мюнхена, кажись Smile
#24:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:48
не Шумахер писал(а):

BlackStar
вот если ржа пойдёт-тогда, действительно от такой машины нужно срочно избавляться! Smile
Капни мовилем аккуратно, хрен их знает, азиатов этих, может они и вправду ржаветь начинают

ничего делать не буду,времени нет и желания.с когда урбан стал азиатом?

#25:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:55
BlackStar
а я уже запутался, был уверен, что у тебя Финик facepalm
Извини, обидеть не хотел pray
ЗЫ А на хрена, вообще, писать в графе авто Ф25? Любой ниавный и неискушённый человек, вроде меня решит, что это Финик




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU