Ремонт подкатного гидравлического домкрата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт подкатного гидравлического домкрата Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 13:18
Зимой менял колесо в -25. Давануло масло из домкрата. Что в него заливать можно? Тормозуха пойдёт? Она вроде гидравлическая жидкость
#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 13:28
Nsk писал(а):

Зимой менял колесо в -25. Давануло масло из домкрата. Что в него заливать можно? Тормозуха пойдёт? Она вроде гидравлическая жидкость


если домкрат китайский то лучше выкинуть его, пока машина на крыло не иопнулась.
а так мгп-10 жижка для аммортов самое то

#3:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 13:35
ksv71
Есть там какие-то премудрости? Или просто долил и всё?
Не приходилось ещё ковырять домкраты

#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 14:03
Nsk писал(а):



Есть там какие-то премудрости? Или просто долил и всё?


доливать в опущенном полностью положении.
обычно сбоку посреди корпуса штока пробка для доливки.

#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 14:15
ksv71 писал(а):

Nsk писал(а):

Зимой менял колесо в -25. Давануло масло из домкрата. Что в него заливать можно? Тормозуха пойдёт? Она вроде гидравлическая жидкость


если домкрат китайский то лучше выкинуть его, пока машина на крыло не иопнулась.


А есть некитайские домкраты? wwow Во времена дефицита лили в домкраты и солярку.

#6:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 18:42
ksv71 писал(а):

Nsk писал(а):

Зимой менял колесо в -25. Давануло масло из домкрата. Что в него заливать можно? Тормозуха пойдёт? Она вроде гидравлическая жидкость


если домкрат китайский то лучше выкинуть его, пока машина на крыло не иопнулась.
а так мгп-10 жижка для аммортов самое то


Зачем? есть специальное масло для гидравлики.
Масло не проблема сейчас их полно. http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&lr=2
Для начала резинки замените (если найдёте)
Подозреваю что китайские уплотнители из дешёвой резины ломаются на морозе.

#7:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 19:58
Обычную веретенку или ВМГЗ всю жизнь заливают в домкраты и поднимают Зилы и камазы Smile
#8:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 09:48
Жидкость долил, но домкрат работает не так как раньше.
Поднимает только в самом низу нажатия на ручку. Раньше весь ход ощущался. Т.е. ранее всё нажатие на ручку приподнимало, а теперь "хватает" только процентов 20-30 и качать приходится раз в несколько больше чем раньше.
Вынул помимо долива масла какую-то заглушку и воздух с силой оттуда вышел. Потом воткнул обратно. Может из-за этого?
Как бороться с этой бедой?

#9:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 14:43
По ходу где то перепускает...скорее всего перебирать нужно.
#10:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 21:34
такая ж хрень приключилась после 5 лет эксплуатации. я долил отработки и он далее,уже 4 года,продолжает работать,как и ранее.
#11:  Автор: StanislavОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 22:37
После доливки масла надо домкрат прокачать. Открыть перепускной клапан (краник опускания), и несколько раз вытянуть и вдавить поршень рукой.
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 22:56
кстати вовремя тема...
после 2х сезонных переобувок, подкатной перестал держать машину.
т.е. плавненько опускает.
чо делать то с ним? Sad

#13:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 07:13
Stanislav
Я масло доливал при ослабленном клапане. Потом просто закрутил его и стал поднимать. Прокачивать долго? Клапан выкручивать до упора или просто ослабить?

#14:  Автор: StanislavОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 16:51
Nsk
Клапан просто приоткрыть, я думаю достаточно будет трёх возвратно- поступательных движений.

#15: Ремонт подкатного гидравлического домкрата Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 20:43
Gloom писал(а):

кстати вовремя тема...
после 2х сезонных переобувок, подкатной перестал держать машину.
т.е. плавненько опускает.
чо делать то с ним? Sad

у меня так же-полено подставляю! Wink

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 21:25
Цитата:

Зимой менял колесо в -25. Давануло масло из домкрата.


Фигасе. У меня в +5 домкрат задумался "а не холодно ли ему...". Плунжер масло не качал, пока не прогрелся.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 12:05
alex-7 писал(а):

у меня так же-полено подставляю!


что больше всего убило, итоговых поднятий авто было около 10 получается facepalm

#18: Ремонт подкатного гидравлического домкрата Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 20:47
Gloom писал(а):

alex-7 писал(а):

у меня так же-полено подставляю!


что больше всего убило, итоговых поднятий авто было около 10 получается facepalm

у меня одно поднятие-правдо на ночь!!!! Pardon facepalm

#19:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 21:06
На новых домкратах сразу менял масло на тормозную жидкость. Живы все. Домкраты, в смысле...
Если домкрат потихоньку отпускается под нагрузкой, скорее всего пропускает запорный клапан-шарик.
Если нужно прокачать домкрат- заливаем жидкость, качаем до полного выхода штока, и ещё качков 10-20. На штоке в конце хода есть фаска-лыска, чтобы прокачивался и дальше шток не выходил.
Smile

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 23:17
Олег-10 писал(а):

Если домкрат потихоньку отпускается под нагрузкой, скорее всего пропускает запорный клапан-шарик.


и чего с ним делать?
выкручивать и осматривать?

#21:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:48
Gloom писал(а):

и чего с ним делать?


Бывает, что сильно затягивают- деформируется наконечник болта (и со временем..). Можно вывернуть и попробовать обточить. Если не получится- замена на подходящий.
Может что то попало под клапан-шарик. Вытащить, посмотреть-продуть.. При установке шарика легонько осадить его в гнезде через проставку молоточком..
Smile

#22: Ремонт подкатного гидравлического домкрата Автор: pankoff007Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 12:38
Подскажите пожалуйста, что за шарик? Он находится под запорным винтом? Выкручивал винт полностью, шарика не видел.
У меня тоже домкрат потихоньку опускается под нагрузкой.
Мазал запорный винт мыльным раствором, пузырьки не идут.
Или он может перепускать внутри?

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 13:41
pankoff007 писал(а):

Мазал запорный винт мыльным раствором, пузырьки не идут.


там там как бы и не воздух должен идти Wink

#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 13:52
Чисто логически.
Там должно быть два шариковых клапана на насосе.
Один запускает жижу в камеру насоса во время поднятия рычага, и не дает жиже утекать обратно, когда давим рычаг вниз (перемещаем поршень в насосе). А второй клапан стоит на подпоре рабочего цилиндра, чтобы при поднимании рычага вверх жижа не утекала в полость цилиндра насоса.
А перепускной соединяет полость с жижей, с полостью под рабочим цилиндром (перекрывается болтом опускания).

#25: Re: Ремонт подкатного гидравлического домкрата Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 14:27
pankoff007 писал(а):

Подскажите пожалуйста, что за шарик? Он находится под запорным винтом? Выкручивал винт полностью, шарика не видел.


Возможно при откручивании винта шарик(3-4мм в диаметре) просто вылетел.У меня так было.Запорный винт без шарика держал плохо.Нашел подходящий шарик от подшипника велосипеда и поставил на место.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU