Подсветка панели приборов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подсветка панели приборов. Автор: Vitasvvs СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 10:51
Привет форумчане!
ВАЗ 21074. Хочу махнуть лампочки посветки приборной панели на диодные. Лампы приобрел. Пошарил по форуму, не нашел как их заменить. Точнее хотелось бы уточнить, как не полностью разбирая приборку, открыть ее, вынуть старые и заменить новыми?
Ткните плиз ссылкой или расскажите, кому не лень.
Спасибо!

#2:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 11:39
Где-то ту проскакивало. Поищи.

Имхо, эти ваши светодиоды... - баловство)

#3:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:44
Vitasvvs писал(а):

как не полностью разбирая приборку


Без вариантов http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-instrument-cluster.html

#4:  Автор: Vitasvvs СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 15:03
splatty писал(а):

Vitasvvs писал(а):

как не полностью разбирая приборку


Без вариантов http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-instrument-cluster.html



Спасибо! Отличная инструкция. Good

#5:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 21:12
artemych писал(а):

Имхо, эти ваши светодиоды... - баловство)


Ты знаешь, я перестал забывать выключить БСФ, когда поставил подсветку. Её стало хорошо видно днем. Как-то раз отключил её и в тот же день забыл выключить фары. Так что про баловство - категорическое НЕТ.

Но у меня 4 сверх ярких диода на прибор. От одного боюсь действительно толку будет чуть.

#6:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 14:38
Вячеслав Карпов писал(а):

artemych писал(а):

Имхо, эти ваши светодиоды... - баловство)


Ты знаешь, я перестал забывать выключить БСФ, когда поставил подсветку. Её стало хорошо видно днем. Как-то раз отключил её и в тот же день забыл выключить фары. Так что про баловство - категорическое НЕТ.

Но у меня 4 сверх ярких диода на прибор. От одного боюсь действительно толку будет чуть.



Не-не-не! А как же теплый ламповый свет? supercool
Ставил, как-то, светодиодные сборки на подсветку номера и в салон. Из салона выкинул через неделю - не смог переносить этого мертвенного света, а в подсветке они сдохли вскорости - начали моргать. такие дела.

#7:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 21:15
я себе поставил в освещение салона лампы из 6 светодиодов белых, светят лучше ламп стандартных
и собираюсь воткнуть в приборку на освещение белые и в часы такой же
стоимость всего 7 рэ за штуку

#8:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 22:16
artemych писал(а):

Не-не-не! А как же теплый ламповый свет?


Не путайте теплое с мягким, батенька. "Теплый ламповый" - это звук.
А свет он типа "мягкий" Wink Razz

#9:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 22:17
Светодиоды рулят - пора это признать gpn
#10:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 12:26
Поставил светодиоды больше года назад, работают отлично. Брал для приборки за 30р за штуку. До этого стояли дешевые, на пару месяцев только хватило. Как то так...
#11:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 13:33
Блин, мужики, ну вы че?! Это ж К л а с с и к а! Какие светодиоды? Это, как в часы с кукушкой впендюрить кварцевый механизм и динамик, выкинув гирьки и кукушку facepalm

Одумайтесь люди, пока не пришел судный день и низверг души ваши в гиену огненную, да-да! Smile

#12:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:43
artemych писал(а):

Блин, мужики, ну вы че?! Это ж К л а с с и к а! Какие светодиоды? Это, как в часы с кукушкой впендюрить кварцевый механизм и динамик, выкинув гирьки и кукушку facepalm

Одумайтесь люди, пока не пришел судный день и низверг души ваши в гиену огненную, да-да! Smile


Ну давай теперь ещё, для полноты сохранения традиций, керосиновые лампы в приборку поставим и стеариновые свечи в салон!
Меняется мир и от этого никуда не денешься.
Когда ставить светодиоды, то лучше зеленые колпачки сломать убрать, разобрав саму приборку, свет будет неоновым, мне больше понравилось.

#13:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 21:00
artemych
чел, может инж назад в карб переделать тоже? а лучше сразу в угольный паровоз?
интерьер авто - личное дело каждого

#14:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 23:09
Тут не интерьер даже, а комфорт и безопасность. Со штатными лампочками ночью у меня было не видно скорость. То есть вообще! И х*р поймешь 110 ты едешь или 80. Особенно на трассе.
Постоянно забывал выключить днем БСФ.

ХЗ у кого там классика - у меня блин вьючный паровоз! Бывает столько в габажник накидаю, что людей запихать некуда rlzz

#15:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 09:19
Вячеслав Карпов писал(а):

Бывает столько в габажник накидаю, что людей запихать некуда


Людей в багажник! Smile

#16:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 10:35
48rus писал(а):

Ну давай теперь ещё, для полноты сохранения традиций, керосиновые лампы в приборку поставим и стеариновые свечи в салон!
Меняется мир и от этого никуда не денешься.



А разве в классике когда-то стояли керосиновые лампы!? Я что-то пропустил. Мир меняется, вот только в какую сторону?

Feanorrus писал(а):

artemych
чел, может инж назад в карб переделать тоже? а лучше сразу в угольный паровоз?
интерьер авто - личное дело каждого



А что, карб от инжа сильно отличается? - разницы я не почувствовал)

Вячеслав Карпов писал(а):

Тут не интерьер даже, а комфорт и безопасность. Со штатными лампочками ночью у меня было не видно скорость. То есть вообще! И х*р поймешь 110 ты едешь или 80. Особенно на трассе.



Да ладно, к комфорту и безопасности это не имеет никакого значения. И вообще, комфорт очень опасная штука - создает иллюзию безопасности. А чувство скорости? - вот так мы и теряем все свои чувства и навыки, заменяя их электроникой.

Мужики, все эти современные "рюшечки" смешно смотрятся на машине, которой уже место в музее Smile

#17:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 08:36
artemych
Я по моему русским по белому объяснил какое это имеет отношение к комфорту и безопасности - писать после этого
artemych писал(а):

к комфорту и безопасности это не имеет никакого значения.

и никак не аргументировать свою позицию - это называется хамство или ослиная упрямость. Так можешь сам с собой разговаривать - другие желающие наврядли сыщутся.
Когда по каду полетаешь 120-140 разницу между 60 и 80 вообще не чувствуешь - это и есть природное чутье скорости - притупление страха, феноменальная приспосабливаемость человека к окружающей среде.
На своем музейном экспонате можешь спидометр вообще выкинуть.. с одометром заодно - масло будешь менять по чутью мото-часов. А зажигание выставляй по чутью времени.

Я себе наоборот дополнительные приборы ставлю, чтобы не жечь лишнее топливо, чтобы увеличить срок службы АКБ, чтобы спина меньше болела и т.п.

#18:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 16:24
Вячеслав Карпов

Да ты не нервничай так, все будет хорошо. Никто у тебя твои диодики не отнимет, спи спокойно.

#19:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 16:37
Блин, не мог пораньше сказать? Всю ночь из-за тебя ворочался Razz




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU