Постоянно прилипает диск сцепления, нужен диагноз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Постоянно прилипает диск сцепления, нужен диагноз. Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:54
Осенью пациент подвергся капитальному лечению. Ничего особенного, стандартная процедура, без турбов злых валов и тд. Первый симптом возник после 2х недельного простоя. Прилип очень крепко, но удалось оторвать без вскрытия, путём вывешивания колёс ну и тд.
Второй раз через неделю проверил - опять прилип. Далее был случай через 3 дня, - сорвал стартером.
Короче хожу в гараж раз в 3 -5 дней кручу чтоб не прилип.
Если ездил бы каждый день как раньше, то проблемы и не было бы.

Теперь по органам, - переклепал накладки серого цвета, знаю что они хреновские, при покупке запчастей не обратил внимания, а менять уже времени не было. Пусть они некачественные, но почему прилипают?

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:57
ChaynikS
какое сцепление стоит?как там маховик живет?

#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:02
ChaynikS писал(а):

переклепал накладки серого цвета, знаю что они хреновские, при покупке запчастей не обратил внимания, а менять уже времени не было.


Как так...??? Ты ж не чайник, вроде... facepalm
Первый раз слышу, шоб они липли... Pardon

#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:04
kazak1102 писал(а):

Ты ж не чайник, вроде.


pst hehe ...........Петрович ты прям убил меня pst 63

#5:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:06
MIK64 писал(а):

ChaynikS
какое сцепление стоит?как там маховик живет?



Накладки? К сожалению не знаю кто производитель, цвет был серый,,обычно они долго не ходят, быстро стираются. Но оставил их потому, что с моей интенсивностью эксплуатации, их мне хватило бы лет на 10.
Маховик имел глубокую выработку, но менять не было денег, так что оставил.
Я сам думаю что пока диск не принял форму маховика (притёрся), у него есть места повышенного давления, там он и прилипает. Когда диск притрётся то давление распределиться по всей площади поверхности диска и прилипать не будет.
Но может дело в другом, в нете я не нашёл подобных случаев.

#6:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:07
т.е. можно не покупать новый выжимной диск, а просто переклепать фрикционные накладки?
#7:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:10
kazak1102 писал(а):

ChaynikS писал(а):

переклепал накладки серого цвета, знаю что они хреновские, при покупке запчастей не обратил внимания, а менять уже времени не было.


Как так...??? Ты ж не чайник, вроде... facepalm
Первый раз слышу, шоб они липли... Pardon



Дав вот так... наверно в области приобретения я чайник всётаки... cry Продавец об..бал.

#8:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:11
bibikin писал(а):

т.е. можно не покупать новый выжимной диск, а просто переклепать фрикционные накладки?



Ну да, конечно.

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:12
ChaynikS писал(а):

Дав вот так... наверно в области приобретения я чайник всётаки...


Маховик бы точнуть тебе... Pardon

#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:16
ChaynikS
клепать сцепление эт жесть......ты знаешь что такое баланс?у сцепления тоже должна быть балансировка если че....а кроилово это ни к чему не приведет

#11:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:16
Оно конечно надо, делал в спешке, надо было успеть всё сделать за 5 дней, помощников не было, даже двигатель снимал в одиночку...
Но сцепление такое дело можно потом без снятия двига покурочить, поэтому оставил так.

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:18
ChaynikS писал(а):

Оно конечно надо, делал в спешке, надо было успеть всё сделать за 5 дней, помощников не было, даже двигатель снимал в одиночку...
Но сцепление такое дело можно потом без снятия двига покурочить, поэтому оставил так.


я сам лично менял сцепу за день.....просто сцепу а не клеповал там

#13:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:20
MIK64 писал(а):

ChaynikS
клепать сцепление эт жесть......ты знаешь что такое баланс?у сцепления тоже должна быть балансировка если че....а кроилово это ни к чему не приведет




10 лет клепал диски проблем не было.

Один раз клепал диск на волгу, накладки были без дырок...Как я не сопротивлялся, пришлось сверлить дырки и ставить. пациент не жаловался, ездил пока не стёр. Кстати такие же серые.
.

Последний раз редактировалось: ChaynikS (15 Апреля 2012 21:30), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:21
MIK64 писал(а):

сам лично менял сцепу за день.....просто сцепу а не клеповал там


Он капиталился же, в одиночку... supercool
Я тож буд в одиночку... Недолюбливаю помощников в интимных вопросах... facepalm

#15:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:26
Судя по вашим постам проблема в маховике. Наверно надо на разборке поискать, точить этот не буду.
#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:27
ChaynikS писал(а):

Судя по вашим постам проблема в маховике. Наверно надо на разборке поискать, точить этот не буду.


Твоя версия же...
ChaynikS писал(а):

сам думаю что пока диск не принял форму маховика (притёрся), у него есть места повышенного давления, там он и прилипает. Когда диск притрётся то давление распределиться по всей площади поверхности диска и прилипать не будет.


Диск ВИС ерунду стоит же... Шо, так туго с капустой...???
Думается, шо трабла таки в материале накладок... Как-то не укладывается в голове, шо липнет из-за плоскостей не особо плоских...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (15 Апреля 2012 21:32), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:31
kazak1102 писал(а):

ChaynikS писал(а):

Судя по вашим постам проблема в маховике. Наверно надо на разборке поискать, точить этот не буду.


Твоя версия же...
ChaynikS писал(а):

сам думаю что пока диск не принял форму маховика (притёрся), у него есть места повышенного давления, там он и прилипает. Когда диск притрётся то давление распределиться по всей площади поверхности диска и прилипать не будет.


Диск ВИС ерунду стоит же... Шо, так туго с капустой...???



Туго, поэтому не катаюсь дажо...

#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:33
ChaynikS
щас левак один прут Wink

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:34
kazak1102 писал(а):

Думается, шо трабла таки в материале накладок... Как-то не укладывается в голове, шо липнет из-за плоскостей не особо плоских...


ChaynikS писал(а):

Туго, поэтому не катаюсь дажо...


Понимаю... Сам такой, но если не буду кататься, то и жрачки не будет... ROFL

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:42
ChaynikS писал(а):

, в нете я не нашёл подобных случаев.


плохо искал.делов на два клика и правильно поставленный вопрос Smile http://avto.potwater.kg/node/426

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 21:50
rg-45 писал(а):

плохо искал.делов на два клика и правильно поставленный вопрос


А причина какая...??? Drinks or Beer

#22:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 22:06
rg-45 писал(а):

ChaynikS писал(а):

, в нете я не нашёл подобных случаев.


плохо искал.делов на два клика и правильно поставленный вопрос Smile http://avto.potwater.kg/node/426



Хех, дык это не причина, а рецепт.
От длительной стоянки такое бывает, но не у всех. У одного знакомого жигуль месяц стоял, диск прилип. Помоему он уже 5 лет так стоит Smile . Там только вскрытие поможет.
А у меня за неделю прилипает. Такого не должно быть.

#23:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 22:45
ChaynikS писал(а):

А у меня за неделю прилипает. Такого не должно быть.


может крутишь до фига оборотов

#24:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 22:49
MIK64 писал(а):

ChaynikS писал(а):

А у меня за неделю прилипает. Такого не должно быть.


может крутишь до фига оборотов


Да нет, обкатка же , только 1000 накатал.
Да и прилипает даже после того как на холодную прокрутишь без прогрева.

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 22:53
ChaynikS
крутишь это т.е оборотов?скорее всего маховик но тож как то смурно.....первые года управления авто ездил на копейки ушатаной ниче не залипало....кажись в сцепе дело




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU