Sorento 1 или что-то аналогичное [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Sorento 1 или что-то аналогичное Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 21:29
Регулярно посещают мысли о приобретении чего-то подобного.
Планы довольно туманные, реально ли приобрести за сумму порядка 600 тыс. что-то большое и неубитое?
Основные требования:
1. некитай.
2. большой внедорожник
3. не сильно обременительный по содержанию (в том числе не сильно мощный мотор!)
4. автомат
5. не очень старый.
6. внедорожные качества не очень важны

Просмотрел модели, за эту сумму либо старье, либо огромные моторы (на америанцах).
А вот Соренто-1 вроде вариант? Турбожизель 140 сил. Не разорит? Сколько может высосать денежных вливаний?
Ну вот такой к примеру?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19484802-2de13.html

Последний раз редактировалось: Jackal (30 Апреля 2012 09:47), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 21:49
Секонд-тест смотрел?
http://www.youtube.com/watch?v=TDF0CGfM1yE

#3:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 22:19
Unforgiven писал(а):

Секонд-тест смотрел?
http://www.youtube.com/watch?v=TDF0CGfM1yE


глянул, но что-то тема не раскрыта. Да и ведущие те же что и в тесте фф2 были - что-то доверия этому тесту нет.

#4:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2012 07:40
на работе были два бензиновых соренто. серьезных проблем кроме довольно часто умирающих передних ступичных подшипников водители не озвучивали. оба проданы с пробегами за 150 тыс.
#5:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2012 09:45
Andre2115 писал(а):

на работе были два бензиновых соренто. серьезных проблем кроме довольно часто умирающих передних ступичных подшипников водители не озвучивали. оба проданы с пробегами за 150 тыс.


у бензиновых моторы большой мощности. Налоги, страховка с Спб выше чем в Маскве к примеру.
Меня интересует крупный авто с мотором небольшой мощности. А как насчет дизельного Таракана?

#6: Re: Sorento 1 или что-то аналогичное Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 11:38
Jackal писал(а):

Регулярно посещают мысли о приобретении чего-то подобного.
Планы довольно туманные, реально ли приобрести за сумму порядка 600 тыс. что-то большое и неубитое?
Основные требования:
1. некитай.
2. большой внедорожник
3. не сильно обременительный по содержанию (в том числе не сильно мощный мотор!)
4. автомат
5. не очень старый.
6. внедорожные качества не очень важны

Просмотрел модели, за эту сумму либо старье, либо огромные моторы (на америанцах).
А вот Соренто-1 вроде вариант? Турбожизель 140 сил. Не разорит? Сколько может высосать денежных вливаний?
Ну вот такой к примеру?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19484802-2de13.html



Салют! Неужели в питере дороги стали такими же "хорошими" как в НН, 63 facepalm

если реально то смотришь ты правильно. В смысле по моделям

Вот твой выбор http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19874536-99d97a.html

Ездил я на таком прилично, в т.ч. на дальняк ( к вам). Был дизельный.
Сборка иж. 2008 гв. Шумка- не лучше чем в фокусе. А кое-чем и хуже- моторный отсек- шум как на тракторе, мотор слышно очень прилично. Арки потише и двере погуще.

мотор достаточно бойкий.. пули нет, но тянет уверенно, ощущение похожи на езду на грузовом мане, мерсе, вольво головой или с пустым хвостом.

поведение на дороге очень достойное. ехал из спб в москву 30.12 в десятом году- снега было шо ппц..
шел 90 почти на всей дороге, правда с включенным мостом. пузочесы ,как вы их тут кличите, шли 40-50, в т.ч. и мерсы, бэхи, соапы...

когда тусовал в районе ломоносова, застрял на одной из улиц.. снега по колено было. Вылез без трактора. Проходимость достойная.

Наверное это был единственный кореймобиль, который я в серьез рассмотрел бы на покупку..

Pardon

#7:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 16:19
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19663564-37600.html
Как вариант для размышлений Wink Серьёзный, надежный, настоящий автомобиль

#8:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 17:43
wild82 писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19663564-37600.html
Как вариант для размышлений Wink Серьёзный, надежный, настоящий автомобиль



пункт 5 не выполнен. 12 лет facepalm

#9:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 21:00
Maratos писал(а):

Салют! Неужели в питере дороги стали такими же "хорошими" как в НН,


Честно? Только не кидайтесь помидорами. Думаю насчет машины для жены. Почему большой жып, а не гец? Не дай бог какой летун или слуга народа на встречку выскочит - так надо достойно встретить - креш у соренто с учетом рамности вполне достойный. Ну и на легковой типа фф жена мигом пороги отрихтует. Потому машины проходят еще субъективную проверку. Сороенто вроде прошел facepalm . Вообще-то супруга тяготеет к RR (впрочем как и я), но этот аппарат явно не по деньгам.
Форанер, соответсвенно, отпадает.
Maratos писал(а):

когда тусовал в районе ломоносова


знакомые места. Правильно "Рамбов".

#10:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 21:53
Jackal писал(а):

Maratos писал(а):

Салют! Неужели в питере дороги стали такими же "хорошими" как в НН,


Честно? Только не кидайтесь помидорами. Думаю насчет машины для жены. Почему большой жып, а не гец? Не дай бог какой летун или слуга народа на встречку выскочит - так надо достойно встретить - креш у соренто с учетом рамности вполне достойный. Ну и на легковой типа фф жена мигом пороги отрихтует. Потому машины проходят еще субъективную проверку. Сороенто вроде прошел facepalm . Вообще-то супруга тяготеет к RR (впрочем как и я), но этот аппарат явно не по деньгам.
Форанер, соответсвенно, отпадает.
Maratos писал(а):

когда тусовал в районе ломоносова


знакомые места. Правильно "Рамбов".



еще вариант если для жены= сгв.
но про него у меня меньше инфы и сам за рулем не ездил.

кстати у соренто был косяк- умерла магнитола штатная .
и...
издержки комплектухи- палка и отсутствие предпуск. подогревателя
facepalm facepalm

#11:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 22:51
Щас редко Соренто встречаю - видимо ценник задрали машину не очень хорошо берут.
А Ссанг Янгов Кайронов вижу много. Может тебе трехлетний Кайрон за эти деньги взять?

#12:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 23:35
Jackal писал(а):

у бензиновых моторы большой мощности. Налоги, страховка с Спб выше чем в Маскве к примеру.
Меня интересует крупный авто с мотором небольшой мощности.


это понятно, я просто только на подшипниках хотел внимание заострить. ну а чтобы дополнительных по движку вопросов не было - уточнил, что бензики
Jackal писал(а):

А как насчет дизельного Таракана?


вообще не в теме Pardon

#13:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 08:41
Jackal писал(а):

Почему большой жып, а не гец?


А почему не паркетник то? Зачем жене дубовый неповоротливый рамник, если проходимость не критична???

#14:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 08:54
Jackal писал(а):

Вообще-то супруга тяготеет к RR (впрочем как и я)


Вон, добавь и езди.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19885124-0edefa.html
2 тонны вес, 5 звёзд, думаю побезопанее Соренто будет, плавный комфортный, более-менее рулится и едет, по расходникам куча всего от Мондео подходит, имхо, куда более интересный вариант Pardon

#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 12:33
mikal писал(а):


Вон, добавь и езди.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19885124-0edefa.html


+1
По дизельным Соренто 1 у двоих знакомых были нарекания на форсунки и ТНВД (причем обе машины 170 л.с.). Еле продали...

#16:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 13:49
mikal писал(а):

Вон, добавь и езди.


не годится. Бюджет я озвучивал. Возможные отклонения 10%.
Тем более сама марка подразумевает бОльшие расходы
mikal писал(а):

Зачем жене дубовый неповоротливый рамник, если проходимость не критична???


потому что не хочется мелкий и вертлявый.

#17:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 14:47
Jackal писал(а):

Тем более сама марка подразумевает бОльшие расходы


Ты же не у дилера обслуживать будешь. Pardon
Jackal писал(а):

потому что не хочется мелкий и вертлявый.


Это же не матиз, а ты её в Газель посадить хочешь facepalm nea Ну дорого за Фрил возьми Витару 2.0, Эскейп, Трибьют, Тушкан - нормальные рабочие лошадки с вполне человеческим лицом.

#18:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 18:28
Maratos писал(а):

wild82 писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19663564-37600.html
Как вариант для размышлений Wink Серьёзный, надежный, настоящий автомобиль



пункт 5 не выполнен. 12 лет facepalm


12 летний породистый японец для американского рынка по-мне предпочтительней 8-ми летнего корейца или недай Бог удмурта (Ижевск).
Соренто неплохой автомобиль, но б/у стоит неадекватных денег Pardon

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 21:50
Jackal писал(а):

потому что не хочется мелкий и вертлявый.


А УАЗоподобный значит хочется? Смотрю на этот Соренто и все более он мне не нравится - дизайном откровенно убог, ТТХ более чем посредственные, внутри уныло (разве что экземпляры из Кореи веселее за счет светлого салона). Управляемость танка. Нельзя же в целях безопасности искать себе большое УГ. А уж эти его бампера, крошащиеся при мелком ДТП подобно "десяточным"... Да тот же Тушкан прошлый будет куда более предпочтителен.... А так полно вариантов: Фрил 2, Маверик, Туссон, ЦРВ и т.д. и т.п. Аутбек не предлагаю Smile

#20:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 22:31
Роман-НН писал(а):

А УАЗоподобный значит хочется? Смотрю на этот Соренто и все более он мне не нравится - дизайном откровенно убог, ТТХ более чем посредственные, внутри уныло (разве что экземпляры из Кореи веселее за счет светлого салона).


Ну от уаза всеж таки отличается, а дизайн вполне ничего.
Роман-НН писал(а):

А уж эти его бампера, крошащиеся при мелком ДТП подобно "десяточным"..


а бампера у фф2 и м4 лучше что ли?
Роман-НН писал(а):

А так полно вариантов: Фрил 2, Маверик, Туссон, ЦРВ и т.д. и т.п. Аутбек не предлага


ты цены на фрилендер2-то смотрел? Я же бюджет планируемый озвучил. Отклонения - плюс-минус 10%.

#21:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 11:17
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

потому что не хочется мелкий и вертлявый.


А УАЗоподобный значит хочется? Смотрю на этот Соренто и все более он мне не нравится - дизайном откровенно убог, ТТХ более чем посредственные, внутри уныло (разве что экземпляры из Кореи веселее за счет светлого салона). Управляемость танка. Нельзя же в целях безопасности искать себе большое УГ. А уж эти его бампера, крошащиеся при мелком ДТП подобно "десяточным"... Да тот же Тушкан прошлый будет куда более предпочтителен.... А так полно вариантов: Фрил 2, Маверик, Туссон, ЦРВ и т.д. и т.п. Аутбек не предлагаю Smile




ездил я в тушкане и в соренте- соренто лучше.
да, что -то все пересаживаются на кроссы...

может тоже заморочиться.. например с маздо сх5 Smile

#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 11:42
Jackal писал(а):

ты цены на фрилендер2-то смотрел?


Тебе Миша объявление показал. 750 тыр.! А ты Соренто за сколько хотел?
Jackal писал(а):

а бампера у фф2 и м4 лучше что ли?


А они что - для плохих дорог?
Maratos писал(а):

ездил я в тушкане и в соренте- соренто лучше.


Ну не знаю, дубовая машина с унылым "древним" салоном... И уж точно не женская, кстати...

#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:16
Роман-НН писал(а):

Тебе Миша объявление показал. 750 тыр.! А ты Соренто за сколько хотел?


Свой планируемый бюджет я озвучил в самом начале ~600%, колебания не более 10%. Надо где-то остановиться в разумных для_меня пределах.

Я глянул цены по сбп на фрилендер-2, 750 это самая нижняя планка. Думаешь нормально "добавить" 150 тыс к изначально палнируемому бюджету и покупать авто гораздо более высокго класса по нижней ценовой планке?
Я считаю не очень. Я не пытаюсь выпрыгнуть из штанов, а пытаюсь понять реально купить что-то из желаемого за означенны деньги.

Роман-НН писал(а):

А они что - для плохих дорог?


Я и не собираюсь ездить по серьезному бездорожью - поребрики, снежные заносы в городе (если опять зимы повторяться) и пр.
Роман-НН писал(а):

Ну не знаю, дубовая машина с унылым "древним" салоном... И уж точно не женская, кстати...


Я помню твои рассуждения насчет того на чем пристало пенсионеру ездить (логан), а на чем нет (лансер-2, солярис). Видишь ли, взгляды у всех разные. Ни мне ни жене не нравятся ни гец, ни ноут ни что-то еще из "женского" или "юнисекса" (по разным причинам).
Соренто меня прельщает размером и результатами в креше при учете его цены.
Чего еще подобное можно приобрести в районе 600?
И чтобы мотор не большой: вот к примеру если мотор 201 сил, то в Спб налоги будут 15 тыщ+ осаго 6 тыщ = 21 тыща.

#24:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:17
У него всего 4 звезды, как можно его брать?как всем советовать, так смотрите на звезды, как жене тачко,так жип сразу.
Да вообще маяться по городу на джипе немаленьком каждый день, чтобы однажды достойно встретить встречку, похоже на комплекс какой—то

#25:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:36
eugene-vaz писал(а):

У него всего 4 звезды, как можно его брать?как всем советовать, так смотрите на звезды, как жене тачко,так жип сразу.


дык а вот на такие приписочки обращал внимание?
"...crash test ratings can be compared only among vehicles of similar weight."
или на вот это
http://www.euroncap.com/Content-Web-Page/0f3bec79-828b-4e0c-8030-9fa8314ff342/comparable-cars.aspx
Я бы с радостью приобрел что-то новое большое и пятизвездное, но полагаю в выборе "за 600" этот авто будет иметь безопасность близкую к наилучшей, нежели чем малолитражка с 5 звездами.

А если сравнивать 2 близкие по массогабаритам авто (евронкап даже обозначил условные 150 кг разницы массы), то разумеется по звездам можно сравнить напрямую.

Последний раз редактировалось: Jackal (04 Май 2012 15:38), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU