Можно ли на старую 2108 поставить салонный фильтр? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли на старую 2108 поставить салонный фильтр? Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 20:46
Машина 1990 гв.
Задолбали листья из воздуховодов. Где он ставится, как сложно? Может ссыль кто даст на установку (замену)?

#2:  Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 20:55
Покупаешь на 15 фильтр салона самый простой (он из синтепона вроде) и ставишь. Можно конечно и кусок ткани какой нить подобрать типа этого же синтепона. Я пластиковый каркас убираю - так проще. А края на скотч к крышке. Еще вентилятор обтяни москитной сеткой и все - никаких листьев
#3:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 20:57
адаптер салонного фильтра и фильтр нового образца для 10-ки (и Приоры видимо) .
#4:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 20:58
В магазе видел фильтр известного производителя noname за 100 рэ, дак он не подошел, есть за 250 рэ, он как родной.
#5:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 23:10
BPSNSK писал(а):

адаптер салонного фильтра и фильтр нового образца для 10-ки


Ага, себе поставил, классная штука! Рекомендую настойчиво...Smile

#6:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 23:16
Шихаэль Мумахер писал(а):

Ага, себе поставил, классная штука! Рекомендую настойчиво...


+21093

#7:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 14:28
Шихаэль Мумахер писал(а):

Ага, себе поставил, классная штука! Рекомендую настойчиво


А я не стал заморачиваться ,купил за 120 р фильтр как хлебница из гофрированной бумаги. Поставил за 2 мин. Чистит хорошо,дует то же нормально. Вроде Легион что ли название. Украина делает. Good

#8:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 14:35
Ставил пластмассовую с синтепоном приблуду на 2 пружинках.
От пыли не особо спасает, но и не надо - через окна больше залетает, а зимой пыли нет. От листьев и веток спасает и на этом спасибо. Из бумаги как у торантино на машине друга намок, скис и как надо не фильтрует.

У меня такой: http://www.shop-tuning.ru/product/filtr-vozd-salonnyj-2108-/

#9:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 15:02
Путник писал(а):

намок, скис и как надо не фильтрует.


Чего это он намок? у меня сухой хотя шлангом часто мою . Один раз снял компрессором продул. До этого ставил синтепон как выше писал,то же ничего ,но пыль проходит. А этот лучше намного очищает.
Я доволен вообщем.

#10:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 15:40
Одной воды налили. Куда его ставить то?
Ведь продают для зубил что-то. Например вот:
http://avtopasker.ru/goods/15736.htm

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 15:45
ставил я легион. все это УГ! адаптер 10 фильтра рулит.имхо
#12:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 18:16
Alexandr008 писал(а):

ставил я легион. все это УГ! адаптер 10 фильтра рулит.имхо


Ну а адаптер то чем лучше?. Только что фильтр от 10ки,типа может у него площадь побольше. А как он там стоит так он ещё быстрей намокнет если хороший дождь.

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 18:40
торантино
У тя он стоит? Smile
Ничо там не мокнет. А лучше он тем, что плотно-плотно прилегает к краям фильтра, так, что песчинка не пролетит.

#14:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 18:52
.kkursor писал(а):

У тя он стоит?

У меня Легион я ж писал,и то же не чего не мокнет. Мокнет у другана Путника. На счёт песка не знаю,микрскоп не вожу,но в салоне намного меньше пыли чем без него.

#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:58
торантино писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ставил я легион. все это УГ! адаптер 10 фильтра рулит.имхо


Ну а адаптер то чем лучше?. Только что фильтр от 10ки,типа может у него площадь побольше. А как он там стоит так он ещё быстрей намокнет если хороший дождь.


он лучше всем,-площадью, удобством замены, герметичностью. там от элемента фильтрующего до воды как до китая.
тему найди почитай.

#16:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 21:19
С 10 м фильтром и адаптером напор воздуха даже на не включенной печке есть.
30-секундная замена фильтра, либо снятие его для отряхивания.

Старый у меня был мокрый и не продувался поэтому. На 10-й вода почти не попадает (думаю), проблемы с ним не было ещё.

У нас такой странный народ. Каждый чел по отдельности уникален, а вот в массе...
Вот человек придумал адаптер, да и кто-то наверняка это всё подобное колхозил тоже . Но на заводе удавятся, но не сделают. Зато придумали какую-то херь.

Добавлю ещё: есть всякие тюнинги самары и колхозтюнинги, порой полезные и нет. Но вот адаптер салонного фильтра - вещь просто архи полезная и вот он истинный тюнинг! Польза от него 100%

Последний раз редактировалось: BPSNSK (02 Май 2012 21:26), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 21:59
BPSNSK писал(а):

С 10 м фильтром и адаптером напор воздуха даже на не включенной печке есть


именно... да и моторчек печки проживёт, думаю, куда как подольше... ему пыль тоже без надобности... Smile

#18:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 22:34
А между тем на мои вопросы так никто и не ответил...
#19:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 22:48
http://adaptech.spb.ru/installation.htm
С фильтрами а-ля ВФ-013 еще проще - две пружинки вот и весь крепеж.

Последний раз редактировалось: Сохатый (02 Май 2012 22:49), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 22:48
Uri82
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196250

#21:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 07:53
торантино писал(а):

Путник писал(а):

намок, скис и как надо не фильтрует.


Чего это он намок? у меня сухой хотя шлангом часто мою . Один раз снял компрессором продул. До этого ставил синтепон как выше писал,то же ничего ,но пыль проходит. А этот лучше намного очищает.
Я доволен вообщем.



После выезда с мойки друг решил проверить, а он скукожился внутрь. В общем у него так. Может, слишком неистово ему замыли машину.

Про адаптер 2110 (ссылка выше) тоже думал про него, вещь полезная, но заломало его заказывать из Питера. Мне хватило и обычного тем более печью на низкой панели очень доволен: дует, греет - зверь. Установка фильтра на потоке не отразилась.

Установка обычного фильтра за 120 р.

http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/21099_filtr_install.html

ничего сложного, всё устанавливается в болоте.

#22:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 16:24
Alexandr008 писал(а):

он лучше всем,-площадью, удобством замены, герметичностью. там от элемента фильтрующего до воды как до китая.
тему найди почитай.


Тему я читал,площадью,герметичностью согласен,заменить -любой меняеться без проблем за 30 сек. По воде-до Легиона конечно ближе ,но это нужен ацкий ливень wwow и забитые стоки,что бы ниша наполнилась. Ладно убедили ,попадёться на глаза куплю или сам сделаю. Drinks or Beer

#23:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 17:39
не знаю в тему не в тему lol1 мужики где найти раскрой для самостоятельного изготовления адаптера салонного фильтра с 2110 на 2108 ... Drinks or Beer видел раньше ,а ща не найду Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU