опора fara - стоит ли такую поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: опора fara - стоит ли такую поставить? Автор: rurikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 05:54
собственно сабж http://fara.tm/production/production_1.html предстоит перетряс передней подвески - стою перед выбором опоры, не могу решить, что поставить - АСОМИ, СС, Сэви-сафари или эту? С Асоми и СС как бы понятно все, а вот отзывов про Сэви-сафари и fara как бы и нет совсем...
#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 07:59
Ну хз.....Стоит 2500 нафиг!!!!!!!!!Лучше проверенные СС-20 взять за такие бабки!!!!!!!!!!!! supercool facepalm Про эту контору "фара" первый раз слышу... nea
#3:  Автор: rurikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 20:27
вот и я первый раз услышал... может они сделали что то лучше асоми и сс? ценник то в тех же краях...
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 20:34
Всегда кто-то бывает первым или одним из. Если бы мне нужны были опоры - я бы наверное купил на пробу.

Если интересно заниматься тачкой, если есть желание ее улучшить, а не тупо лишь бы ездила - то имхо смысл купить есть.

Можно еще один аргумент привести. Пока фирма раскручивается - она будет стараться делать покачественнее и подделок под нее не будет.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 20:39
больше на лист железа походит с подшипником в центре facepalm
нежели на опору, хотя понятия опора у всех видать по разному понимается Pardon

#6:  Автор: rurikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 20:48
maximk писал(а):

Всегда кто-то бывает первым или одним из


видать придется стать одним из первых и надеяться, что они оправдают свой ценник.

#7:  Автор: rurikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 20:53
Dranik писал(а):

больше на лист железа походит с подшипником в центре


не стоит пробовать?

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:03
rurik писал(а):

не стоит пробовать?


за 2500р я бы нерискнул nea
с нашими запчпстями и так проб очень много facepalm
а тут ещё осознано пробывать, когда есть проверенное и работает.

#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 23:06
по описалову грамотно,должно быть лучше стока и ссок....асоми позади должны оставить...написано грамотно gpn могет севи ?
#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 00:07
это Новокуйбышевск. в другую сторону от Тольятти.
я, как Самарец, не советую. да и на оффсайте в разделе "О компании" почему-то ничего нету. рановато их брать. берите то, что поближе к заводу (Асоми) или то, что не так близко, но уже юзано людьми (СС20). я был лично по работе на производстве резинок СС20 (территориально - Мехзавод в Самаре). не халтура. производства у них раскинуты по области конечно, но культура производства приятно удивила

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 05:49
Suse писал(а):

...написано грамотно


захочешь впарить напишешь и ни так ещё facepalm

#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 08:51
Dranik писал(а):

захочешь впарить напишешь и ни так ещё


Это так, но знаешь, когда фирма не утруждается даже внешним видом - то я сразу начну сомневаться и о культуре производства и о всем остальном таком. В общем, встречают по одежке.

В общем, главный мотиватор покупки всегда цена. Для тазовладельца 2500 за опоры - дорого. Тут уже проскакивало сравнение, что асоми для олегархов hehe Так что, если бы задача была тупо впарить - они бы стали делать чего нибудь попроще и подешевле.

Сейчас, про них никто не знает, за 2500 их купят ну очень мало. Если новые купившие сразу разочаруются - никакого продолжения уже не будет.

Это фенокс по три копейки за пучок будут покупать всегда, даже если они будут разваливаться при выходе из магазина. А тут все-таки не самая бюджетная деталь.

#13:  Автор: 163263Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 12:01
Занимаюсь продажей авто запчастей, в том числе и опорников, как SS20, так и Ассоми, и других подобных, но TM FARA, по отзывам покупателей полностью оправдала вложенные в ее покупку средства.На самом деле, опора , которая не имеет аналогов среди своих конкурентов, и полностью удовлетворяет требованиям любителям мягкой комфортной езды.
#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 16:29
Мне интересно, как оно по высоте. Если ниже стока перед станет - я бы попробовал.
#15:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:20
Что, то эта тема, с каждым сообщением, все больше напоминает галимую рекламу! facepalm
#16:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:21
Yurik 999 писал(а):

Что, то эта тема, с каждым сообщением, все больше напоминает галимую рекламу!


Ну реклама возможно, но почему галимая? Не нашлепка на трубопровод для экономии топлива же. Чисто теоретически - вполне могут быть хорошие опоры. А могут и не быть.

Последний раз редактировалось: maximk (18 Май 2012 17:26), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:24
maximk
Чисто практически - кто выкинет 2,5 рубля, ради, попробовать? На эту сумму пол передка поменять можно. Pardon
Все за - 2 ноунейма с огромными счетчиками. За такое (скрытую коммерческую рекламу) можно и пожизненый бан схлопотать.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (18 Май 2012 17:27), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:26
Yurik 999 писал(а):

Чисто практически - кто выкинет 2,5 рубля, ради, попробовать? На эту сумму пол передка поменять можно.


Я бы выкинул Smile Но мне не надо Smile

#19:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:27
maximk писал(а):

Но мне не надо


И этим все сказано.

#20:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:39
Ставь , расскажешь.
#21:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:39
странные они какие-то... по цене замахнулись конкурировать с асоми и сс20 а о самих не слуху не духу ну в смысле ни в журналах ниче не было, ни продавцы на рынке ниче не слышали (вчера у знакомого спросил на базаре - говорит не спрашивают у него такое)

я так на сайте глянул - гарантию дают 2 года, конечно не 4 года как у сс20 но вроде даже больше чем у асоми...

ток вот смущает что новичек и так дорого просит за опоры свои - если например так случится что сс20 екнется - там и контора известная и на форумах мужики пишут что всем без проблем меняют + можно проверить до покупки на сайте, а эти вдруг закроются - кто будет менять/деньги возвращать?

#22:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:48
Никито$$ писал(а):

а эти вдруг закроются - кто будет менять/деньги возвращать?


Можно подумать, речь идет о каких-то немеряных деньгах.

Жалко 2500 рублей на эксперименты - не покупайте. Однозначно, если 2500 ощутимые деньги - не покупайти эти опоры. Я бы и сам никогда не купил, если бы передо мной стояла задача получить максимум отдачи за минимум денег и минимум риска.

Другое дело, что есть люди которые вбухивают в тюнинг своего тазика гораздо большие деньги. На одни желтые трубы может уйти тысяч 10-20. Ну, могут себе позволить, что такого. В этом случае - можно купить опоры и проверить, может быть повезет.

#23:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 12:30
По описалову должны быть лучше чем СС-20.
#24:  Автор: 163263Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 12:41
Уже приличное количество знакомых поставили себе эти опорники, и остались очень довольны. так как все ,что было заявлено в особенностях этой конструкции , на деле оказалось сущей правдой.
#25:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 12:47
163263
Уважаемый, вот такое неприкрытое рекламирование - оно в данном случае идет во вред. Когда так нагло пушат продукт - в моих глазах авторитетность производителя сразу снижается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU