Масло для амортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло для амортизаторов Автор: Александр_45Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 01:27
Всем доброго времени суток!
Нарыл я тут две дохлые стойки сс 20 шоссе. Зимой на них очень усилено скакали по ямам в морозы, сальникам хана, масло убежало.... Дак вот задумал я их оживить и встал вопрос какое масло туда залить чтобы характеристики стойки не потерять. И какое масло льют в аморты?
З.Ы. Или дайте ссылку на маркировку масел, инет капал не нашел.... facepalm

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 07:51
Александр_45 писал(а):

И какое масло льют в аморты?


поищи отработку из коробки-автомата.хотя в аммо совсем немного,можно и на свежее АТФ разорится.

#3:  Автор: Александр_45Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 11:01
rg-45 писал(а):

Александр_45 писал(а):

И какое масло льют в аморты?


поищи отработку из коробки-автомата.хотя в аммо совсем немного,можно и на свежее АТФ разорится.



а что за АТФ? там вроде вязкасть нужна определённая или нет
З.Ы. Можеш написать или ссылку кинуть на маркировки вязкости масел, как я понял они как и моторные (10w40 например) маркируются

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 11:25
Александр_45 писал(а):

а что за АТФ?


ну вбей в поиск. Smile если кратко то это синтетика с низкой температурой замерзания и высокой стабильностью при высоких температурах,при этом идёт как гидравлика и как смазка .разрабатывалось специально для коробок автоматов.оноже и в ГУРы льётся и в приводы сцепления.

#5:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 11:40
Александр_45 писал(а):

И какое масло льют в аморты?


Льют как правило ГРЖ-12 или МГП-12, продается под названием амортизаторная жидкость.

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 12:51
Масла класса HLV
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254624

#7:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 13:57
я гидравлическое лил себе в передние стойки точно марку не помню но дешевое МГ - 10 или АМГ - 22 надо упаковку искать ... кажется по 330 грам на аморт хватало Pardon
#8:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 15:02
Можно тут спросить? А если просто катридж меняешь сааз, надо лить масло? Если надо то погуще или пожиже и сколько? Стойка разборная.
#9:  Автор: Gato СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 19:02
Александр45 - в идеале выяснить чем сс пользуется, чтоб характеристики не ушли, а то нальешь АТФ, а они в ломы превратятся.
из хорошей синтетики для амортиков/гидравлики - Тотал ЛДС и Феби в белой бутылке, но они жиже чем наша МГП и иже с ним, вязкость подбирать надо или характеристики менять.

Солярко - с маслом теплообмен лучше, перегреть сложнее. масло пофик какое, хоть моторное - оно там только чтоб избежать эффекта термоса.

#10:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:36
Я атф залил, довольно жестковато получилось, но мне нравитсо)
#11:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:42
Александр_45 писал(а):

дохлые стойки


Комплект сальников есть?
Жесткость-мягкость можно настроить клапанами и вязкостью гидрожидкости.
Есть знакомые авиаработники? Попроси у них АМГ-10 жидкость для гидросистем самолетов.

#12:  Автор: Александр_45Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 23:16
знакомых авиа работников тоже нет, сальников тоже нет, стойки ещё не вскрывал времени нет пока что. сегодня заехал в один магаз увидел у них масло для амортизаторов, как думаете покатит?

aj-12t.png
Описание:
Размер файла: 51,01 KB
Просмотрено: 1473 раз(а)

aj-12t.png

#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 23:21
Как-то интересно, неужели пофик на вязкость? Вот в вело- и мото- вилки четко бывает масло разных вязкостей - 2.5W, 5W, 7.5W в основном. Вязкость выбирается в зависимости от типа вилки и сезона. Вообще, любую вязкость можно получить - если смешать пополам 5W и 10W (понятно, что лучше одного производителя) - получится 7.5

А тут как-то странно - единая жидкость, да еще и АТФ какой-то предлагают...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU