Вопрос про свечи на БСЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос про свечи на БСЗ Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 06:19
Вот тут на БСЗ,на ВАЗ 21074 сменил свечи с БРИСК L15Y на наши А17дв-10,ну что,машина хуже стала разгоняться,да вообще заводиться не так и работает по другому,вообщем не в восторге от этих свечей.Поставил обратно БРИСК.На бесконтактном зажигании рекомендуется ли на этих свечах ездить,на BRISK L15Y.Кто что знает форумчане.Зазор на свечах выставлен 0,7.Все таки какое г...о наши свечи А17дв-10,хотя я на них никогда не ездил,ставлю БРИСК и НЖК.
#2: Re: Вопрос про свечи на БСЗ Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 07:06
Vodila7 писал(а):

Вот тут на БСЗ,на ВАЗ 21074 сменил свечи с БРИСК L15Y на наши А17дв-10


Ты изначально поставил свечи не предназначенные для БСЗ, надо было брать БРИСК LR15YС с дополнительным резистором.

И еще почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116185

#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 09:58
Я наоборот всегда по максимуму использую БЕЗРЕЗИСТОРНЫЕ свечи с бесконтактными системами зажигания, да плюс к тому и провода без сопротивления. Все отлично работает. Так что свечи с резистором только на инжектора, для карбюраторных лучше свечи без резистора, при этом и холодный запуск увереннее, да и вообще субъективно двигатель работает лучше.
#4:  Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 10:11
Покупал недавно Finwhale f510, одна из свечей почти сразу оказалась пробитой (в магазе порекомендовали выбор из Brisk, Finwhale и NGK). После заметил, что свечи Finwhale из комплекта различаются длиной электродов, раньше такого не встречал у других свечей. По ходу на левак нарвался.
#5:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 10:19
Бриск неплохие, годные свечи. Я в последнее время ставлю а17двм и не парюсь. ничуть не хуже.
Свечи, воздушный, масляный и реже топливный фильтры - самая популярная тема для "разводов на лоха" - потому что стоят недорого, поменять может каждый и имеют простую технологию изготовления (купил станок и чпокай "бугайцов" хоть у себя в гараже).
Да и что такое, допустим, переплаченые 800 р в обмен на "ожидание чуда" Wink

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 10:21
ЗЫ
Резистор не нужен ни в проводах ни в свече. Но поскольку провода без резистора сейчас хрен где сыщешь - пусть будет. Чтобы радио лишний раз не трещало, опять же.
А вот если резистор и там и там (и в проводе и в свече) - получите гарантированно слабую искру. При любой СЗ

#7:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 21:38
Согласен полностью с Helg-001,свечи лучше без резистора,а провода ВВ с малым сопротивлением.Искра мощней и лучше двигло работает.У меня провода с R 8-10кОм силикон,с распределенным R.Советуют Тесла,там 1кОМ.Можно синие простые для Нивы,я зимой не езжу.Где так наверное,Аркаша на форуме писал по этому.
#8:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 11:18
А свечи NGK какие надо для БСЗ, 2 или 4, кто что знает,на семерку карбюраторную.
#9: Re: Вопрос про свечи на БСЗ Автор: SKITALEЦОткуда: БЕЛГОРОД СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 13:05
Vodila7 писал(а):

Вот тут на БСЗ,на ВАЗ 21074 сменил свечи с БРИСК L15Y на наши А17дв-10,ну что,машина хуже стала разгоняться,да вообще заводиться не так и работает по другому,вообщем не в восторге от этих свечей.Поставил обратно БРИСК.На бесконтактном зажигании рекомендуется ли на этих свечах ездить,на BRISK L15Y.Кто что знает форумчане.Зазор на свечах выставлен 0,7.Все таки какое г...о наши свечи А17дв-10,хотя я на них никогда не ездил,ставлю БРИСК и НЖК.

Не знаю Pardon Поставил БСЗ и воткнул свечи А17дврм.Охринительно.Все прекрасно работает.Еще естевственно менял провода.Ставил высоковольтные,предназначенные для БСЗ.Свечи отличные если они в упаковке,а не россыпью Drinks or Beer

#10:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 13:18
а катушка старая осталась?
#11:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 23:26
Vodila7 писал(а):

свечи NGK какие надо для БСЗ, 2 или 4, кто что знает,на семерку карбюраторную.


Необходимо смотреть на обозначение свечей - BP6ES.

#12:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2013 22:11
Нет,катушка тоже для БСЗ,комплектом брал.
#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2013 22:14
Vodila7 писал(а):

А17дв-10


так эт для инжей

#14:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 06:16
Alexandr008 писал(а):


Vodila7 писал(а):
А17дв-10

так эт для инжей
_______________


С чего они для инжей? Обычные свечи, а "10" указывает на утолщенный боковой электрод по сравнению с а17дв.

#15:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 08:11
Alexandr008 писал(а):

так эт для инжей


Забудьте за сию аббревиатуру для впрысковых авто.

#16:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 20:23
Работа движка очень много зависит от правильно подобранных свечей и зазора на них.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU