пыльник рулевого [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пыльник рулевого Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 18:40
подходит ко мне знакомый у него 8 ка говорит дай рулевую покачаю,а то мол у него как будто люфт.ну я пожалуйста....а сам как заглянул,блин,пыльничек то порван.
Менять наверно не буду пока,двигло закрывает думаю особо не пылится.Брызнул вд-40 и хотел узнать какого рода смазка там должна использоваться?

#2:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 19:13
на счет смазки не знаю но я полностью заполнил ее смазкой Лита - как говорится что было под рукой Pardon а пыльник срочно в замену ,потом грязи там и пыли будет капец facepalm пыльник 130 рублей новый ,а удовольствия часа на 2-3 facepalm я вывешивал передок выпресовывал рулевые , откручивал все что там мешает ,а с салона надо быкрутить болт снизу и с права на лево всю рейку вместе с рулевыми аккуратненько вытаскиваешь наружу .... далее отделяешь тяги от рейки и ломаешь хомуты и стаскиваешь остатки старого пыльника ... рейку при возможности можно разобрать и откапиталить - заменить втулку пластиковую и поджимную пружинку (ремкомплект рейки в любом магазе должен быть ) корпус и все детали перед сборкой промыть от грязи и пыли ! хорошенько заполнить все выбраной консистентной смазкой и собрать в порядке обратно порядку разбора рулевой рейки gpn пыльник одеваешь тяги вставляешь и закручиваешь (кстати пыльник кажется на строительных стяжках крепится они обычно даются с рем комплектом ) самое сложное это выставить и установить рулевую рейку Drinks or Beer одному тяжко я делал с помощником Smile будет цаца - руль не будет издавать звуков как минимум 10-20 т. км Good крутиться будет мягко и хорошо gpn ах да забыл сказать если внутренности рейки ржавые просто отполируй заводскую рейки и все - я покупные рейки не вижу смысла ставить Pardon
#3:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 19:17
спасибо за совет,но мне как то тоже кричали срочно меняй...пыльник на рулевой тяге порвался ещё на копейке...обмазал салидолом....по сей день ходит...
п.с.тут то чёрт знает когда порвался..ничего не пыльный,так чутка...

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 19:21
gavrila
тебя о самом главном непредупредили facepalm
шпильки крепления рейки полное г@$но и обломить их как два пальца об асфальт,
только вот потом гемору многовато с прикреплением рейки обратно когда шпильки то сломаны facepalm
так что поакуратнее.

#5:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 07:38
Пыльник меняется без снятия рейки с машины (если конечно рейка не набрала грязи). Откручиваются тяги и правая сторона (по ходу движения), чехол легко натягивается. Работы на полчаса.
PS. Смазка ФИОЛ. Есть правда не во всех магазинах.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 08:08
Soroka533 писал(а):

Пыльник меняется без снятия рейки с машины


а это тебе чо
Soroka533 писал(а):

Откручиваются тяги и правая сторона (по ходу движения),


две шпильки хоть как откручивать а это уже возможный попадос.

#7:  Автор: художникОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 09:12
Soroka533 писал(а):

Пыльник меняется без снятия рейки с машины (если конечно рейка не набрала грязи). Откручиваются тяги и правая сторона (по ходу движения), чехол легко натягивается. Работы на полчаса.
PS. Смазка ФИОЛ. Есть правда не во всех магазинах.

Менял у себя на восьмерке и девятке . Минут двадцать работы и проблем не было . Все там откручивается без проблем.

#8:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 09:22
Dranik писал(а):

а это тебе чо


Что ты хотел этим сказать?

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 09:22
художник писал(а):

се там откручивается без проблем._________________


радоваться надо значит,
а то видать плохо представлешь возможные проблемы с востановлением крепежа в трудно доступном месте facepalm

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 09:24
Soroka533 писал(а):

Что ты хотел этим сказать?


то что
Soroka533 писал(а):

правая сторона


правую сторону надо будет откручивать гайки .

#11:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 10:02
Dranik писал(а):

Soroka533 писал(а):
Пыльник меняется без снятия рейки с машины

а это тебе чо
Soroka533 писал(а):
Откручиваются тяги и правая сторона (по ходу движения),

две шпильки хоть как откручивать а это уже возможный попадос.


К чему было вот это сообщение?
Dranik писал(а):

радоваться надо значит


Слелить за машиной надо, а не facepalm

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 10:24
Soroka533 писал(а):

Слелить за машиной надо, а не


умник facepalm
если незнаешь темы г@$но шпилек рулевой рейки жуй молча за умного больше сойдёшь.
или почитай хотя бы темы про то как часто ломаются у людей шпильки даже на годовалых авто,
а потом уже будешь умничать.

Зы для таких как ты
шпилька поставлена с завода глухо без возможности замены, заведомо сделана из сыромятины галимой, как будешь следить за машиной???

и научись читать сообщения и цитаты в том порядке как они были написаны и кем они были написаны а несобирать всё в одну кучу facepalm

Последний раз редактировалось: Dranik (25 Май 2012 10:29), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 10:28
Ну, и шо...??? Срач ниачём, и на пустом месте... hehe Drinks or Beer
Магнитные бури...??? 63

Про шпильки... У меня их к скобам приварили (ещё до меня), вот это кайф... facepalm Капиталки жду... supercool

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 10:30
kazak1102 писал(а):

Ну, и шо...??? Срач ниачём, и на пустом месте...
Магнитные бури...???


ага Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Про шпильки... У меня их к скобам приварили (ещё до меня), вот это кайф... Капиталки жду


однако тебе по проще будет с копиталкой если,
двиг скинул и можно всё будет сделать по уму со шпильками.
а вот если двиг стоит то тама особо уже неповоркуешь cry

#15:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 10:38
Dranik
Хули ты заводишься
Dranik писал(а):

Soroka533 писал(а):
Пыльник меняется без снятия рейки с машины

а это тебе чо
Soroka533 писал(а):
Откручиваются тяги и правая сторона (по ходу движения),

две шпильки хоть как откручивать а это уже возможный попадос.


Объсни мне, что ты имел в виду написав это сообщение? Причем здесь порядок сообщений? Ты сам пизданул не зная что.
PS. У тебя один смайлик на все ответы?

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 10:50
Soroka533
Soroka533 писал(а):

Хули ты заводишься


ты это поакуратнее тут с соплями а то уже вонять начинает lol1
Soroka533 писал(а):

Объсни мне, что ты имел в виду написав это сообщение?


для одарённых вроде тебя
Soroka533 писал(а):

Soroka533 писал(а):
Пыльник меняется без снятия рейки с машины

а это тебе чо
Soroka533 писал(а):
Откручиваются тяги и правая сторона (по ходу движения),

две шпильки хоть как откручивать а это уже возможный попадос


для тебя специально выделил, повторить?
шпильки надо откурчивать в любом случае хоть снимать рейку хоть отпускать один край рейки, надо быть осторожным.
на выделеное внимание , для непонятливых facepalm

дак как будем то за авто смотреть чтоб шпильки неломались?

#17:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 11:06
Ты наверное сходил под себя, если у тебя воняет. Smile
Мне просто не понятны твои слова: "а это тебе чо". Ты или пиши правильно или читай перед тем как отправить. И не разговаривай как 15-ти летний подросток.
У меня все ответственные шпилки (вся ходовка) смазаны графитовой смазкой, что и тебе советую сделать.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 11:15
Soroka533 писал(а):

Мне просто не понятны твои слова: "а это тебе чо".


facepalm
Soroka533 писал(а):

Пыльник меняется без снятия рейки с машины


а это тебе чо
Soroka533 писал(а):

Откручиваются тяги и правая сторона (по ходу движения),


lol1
Soroka533 писал(а):

У меня все ответственные шпилки (вся ходовка) смазаны графитовой смазкой,


а человек купил новый авто через год полез менять рейку-ломается шпилька кто виноват ??? хозяин авто что завод несмазал шпильки?

то что шпильки смазывать надо чтоб потом откручивалось всё это и так понятно и делается когда в узел уже лазили , а когда оно ломается сразу то как ты тут собрался смотреть???

#19:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 11:26
На новом авто пусть офицалы себе голову ломают. Это как надо ездить, чтобы за год возникли проблемы с рейкой?
Что мешает человеку даже на новой машине защитить шпильки? Только лень.
Хватит обсирать друг друга.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:12
Soroka533 писал(а):

На новом авто пусть офицалы себе голову ломают


человек отказался от гарантии?
Soroka533 писал(а):

Это как надо ездить, чтобы за год возникли проблемы с рейкой?


почитай форум по больше узнаешь как возникают проблемы с рейкой и на новых тазах.
Soroka533 писал(а):

Что мешает человеку даже на новой машине защитить шпильки


предлогаешь купить авто-снять рейку-смазать шпильки и поставить всё обратно?

#21:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 19:30
короче решил я поменять....самое сложное оказалось купить новый пыльник и наживить обратно штанги.менял без снятия.потратил около 2,5 часов.совет когда всё собрали,не ставьте защиту от коллектора,пусть кто нибудь покрутит вам руль а вы поглядите ничто не задевает...потому как у меня оказалось что вся эта беда случилась из за выпирающей тормозной трубки которая и порвала пыльник.подогнул-подтянул стяжечкой-будем радываться.удачи...
#22:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 21:55
gavrila писал(а):

потому как у меня оказалось что вся эта беда случилась из за выпирающей тормозной трубки которая и порвала пыльник


Вот и у меня такая байда потому что после замены порванного пыльника заметил что он цепляет за торм. трубки и наверно порвался из-за этого

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 22:23
gavrila писал(а):

когда всё собрали,не ставьте защиту от коллектора,пусть кто нибудь покрутит вам руль а вы поглядите ничто не задевает...потому как у меня оказалось что вся эта беда случилась из за выпирающей тормозной трубки которая и порвала пыльник


а незадался вопросом как эта трубка вдруг стала цеплять??? facepalm
при том что с завода все трубки за рейкой уложыны и прижаты к кузову гаечкой М6.

#24:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 08:06
Djumajy писал(а):

самое сложное это выставить и установить рулевую рейку Drinks or Beer одному тяжко я делал с помощником Smile


Как это правильно сделать? В мурзилке че то не нашел nea

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 08:51
Vostrov писал(а):

Как это правильно сделать? В мурзилке че то не нашел


если нет помошника
неполенись перед снятие рейки скинуть полностью рулевую колонку с авто-делов на 15 -20 минут зато и рейка сама от кузова отвалится и поставить сможешь в одного всё на место,
сначала рейку а потом уже обратно колонку из салона так намного проще и быстрее может выйти нежели попадать в промежуточный вал рулевой колонки рейкой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU