где находится редукционный клапан маслонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: где находится редукционный клапан маслонасоса Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:24
доброй ночи. вот столкнулся с такой проблемой- масло не достаточно давит. сначала снял поддон , потом маслоприемник. когда заглянул туда , то oх..ел. там между сеткой и корпусом застряла резиноваячасть маслосъемного колпачка(не путать с другой мною созданой темой про замену колпачков. это щас другая машина). как он только туда попал. кроме него еще было дохренища мусора , какието куски пластмассы и прочего дерьма. вобщем купил новый, поставил. поменял фильтр, залил масло тотал кварц полусинь. проблема была - на хх горела лампочка на горячем. на холодном не горела. так же помигивала на поворотах. вобщем после замены перестала гореть. но подключил манометр, и стало ясно , что давление все равно недостаточное. на хх 0.6 , а на 4500 - 3.5 очка. а должно быть 4.5. все это на горячуюю разумеется. вот щас думаю мож редукционный клапан засорлся. если не он, тогда еще фильтр попробую поменять , ну а если не поможет, тогда уж коренными подшипниками займусь. вобщем вопрос такой. где у нас редукционный клапан маслонасоса находится ? можно ли до него добраться по чистому, тоесть не снимая насоса и не сливая масла ?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:33
dryffery писал(а):

можно ли до него добраться по чистому, тоесть не снимая насоса и не сливая масла ?


Можно...

#3:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:42
петрович Drinks or Beer
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:44
dryffery писал(а):

петрович


Дык не-за-что... Drinks or Beer
На те мурзилку на все случаи... supercool
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-car-2108-auto-repair-manual.html

#5:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:45
я так думаю: картинка без описашки чо-к-чему не канает на нормальный ответ.
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:48
bibikin писал(а):

я так думаю:


Думать вообще полезно, если есть чем... Drinks or Beer
Вопрос был, ГДЕ...??? Конкретный ответ со стрелочкой дан... Или шо-то не понятно...??? supercool Втаком случае
bibikin писал(а):

я так думаю


Не в тему... Drinks or Beer

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 08:17
dryffery писал(а):

но подключил манометр, и стало ясно , что давление все равно недостаточное. на хх 0.6


мало facepalm
насос живой? пробег какой на насосе?
кольцо уплотнительно поставил новое при установке маслоприёмника?
непорвал его когда вставлял маслоприёмник?
dryffery писал(а):

вот щас думаю мож редукционный клапан засорлся


глянуть можно, но чот подсказывает что это не он nea
dryffery писал(а):

вобщем вопрос такой. где у нас редукционный клапан маслонасоса находится ? можно ли до него добраться по чистому, тоесть не снимая насоса и не сливая масла ?


можно подлезть достаточно скинуть только кожух ремня ГРМ.
далее хороший шестигранный ключ именно хороший чтоб несвернуть грани в пробке, хотя даже с хорошим ключом пробку лутше сразу новую прикупить ибо метал у неё г@$но полное и а момент затяжки приличный поэтому при откручивании грани в нутри тупо в г@$но.
ну и какой нить вороток надо будет чтоб шестигранник крутить выше ибо в низу ты тама неоткрутишь пробку одним шестигранником места мало.
Я последний раз эту пробку откручивал дак грани устали , на замену была припасена пробка как стояла раньше с гранями под обыкновенную головку -выточил токарь, теперь проблем нет при затяжке и откпучивании Good
первый раз пробку откручивал запорол сразу грани, пробку потом рубил зубилом facepalm cry
с третьего удара отвернулась.
Перед откручивание можешь осадить пробку молотком .
момент затяжки толи 8кг толи 11.

Зы мои данные по давляку:
на ХХ=температура ДВС 85гр по БК-давляк 2,8
на ХХ=температура ДВС 93гр по БК-давляк 2,2
на ХХ=температура ДВС 100гр по БК-давляк 1,7-1,8

при увеличении оборото стрелка резко метается в сторону увеличения точно незасекал ибо хотел узнать только сколько ХХ да и факт давления при увиличении оборотов на лицо.

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 13:41
Dranik писал(а):

Зы мои данные по давляку:
на ХХ=температура ДВС 85гр по БК-давляк 2,8
на ХХ=температура ДВС 93гр по БК-давляк 2,2
на ХХ=температура ДВС 100гр по БК-давляк 1,7-1,8


это где ?это как? на мультике такая фича есть?

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 13:50
Suse писал(а):

на мультике такая фича есть?

Это прикол? 63 На мультике - дофига чего есть. Но показания давления масла нет, на любом. Может, при желании, мультик и покажет данные давления масла. Вопрос в другом. Откуда он возмёт данные, по давлению? Razz Drinks or Beer Drinks or Beer

#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 14:14
тьфу,прочитал правильно,а вот понял нет facepalm
andreyal553 писал(а):

Может, при желании, мультик и покажет данные давления масла.


калибровать ацп по показаниям как?)))
Датчик куда цеплять)

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 14:23
Suse писал(а):

это где ?это как? на мультике такая фича есть?


Я думаю с классики манометр стоит, вот у меня стоит и манометр тоже, вот тема была как поставить:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152962&start=0

#12:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 14:34
Suse писал(а):

калибровать ацп по показаниям как?)))

Этот вопрос мимо. Не знаю......
Suse писал(а):

Датчик куда цеплять

Можно вспомнить про "тройник". На ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106. Куда проще?

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 19:16
Suse писал(а):

это где ?это как? на мультике такая фича есть?


это на прикупленом манометре для замера давления масла в ДВС.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU