расширительный бачок системы охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: расширительный бачок системы охлаждения Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 12:54
Всем привет,выручайте советом,постоянно подтекает место соединения трубки идущей к термостату и бачка,трубку менял,бачок поменял,крышку поменял,садил трубку на герметик,все-равно там течь,неужели хомут не поджимает?Его я старый оставил,затягивал ключиком.
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:00
Al79ex писал(а):

,постоянно подтекает место соединения трубки идущей к термостату и бачка,трубку менял,бачок поменял,крышку поменял,садил трубку на герметик,все-равно там течь,неужели хомут не поджимает?Его я старый оставил,затягивал ключиком.


надо взять хороший бачок, к примеру СЭМЗ так и называется, проверить наличие облоя на штуцерах но если возмёшь настоящий СЭМЗ то штуцера будут идеальны или практически,
далее новый патрубок и хомут НОРМА и никаких проблем небудет.
Герметик ненужен.
Зы
Не реклама nea

#3:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:20
только патрубки luzar не брать

и крышечку проверить бы, а то вдруг не стравливает, когда нужно

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:21
SUNshineNT писал(а):

только патрубки luzar не брать


+много.
SUNshineNT писал(а):

и крышечку проверить бы, а то вдруг не стравливает, когда нужно


в тему подмечено.

#5:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:06
Dranik писал(а):

Al79ex писал(а):

,постоянно подтекает место соединения трубки идущей к термостату и бачка,трубку менял,бачок поменял,крышку поменял,садил трубку на герметик,все-равно там течь,неужели хомут не поджимает?Его я старый оставил,затягивал ключиком.


надо взять хороший бачок, к примеру СЭМЗ так и называется, проверить наличие облоя на штуцерах но если возмёшь настоящий СЭМЗ то штуцера будут идеальны или практически,
далее новый патрубок и хомут НОРМА и никаких проблем небудет.
Герметик ненужен.
Зы
Не реклама nea


+100000
Все так и делал. А еще и самообжимные хомуты поставил. Сухо. Крышка расш. бачка должна стравливать на давлении меньше 1 атм.(хоть по книге и 1,2)

#6:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 16:33
Может из под крышки подтекает и стекает на низ бачка. Проверь.
#7:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 17:47
935 писал(а):

Может из под крышки подтекает и стекает на низ бачка. Проверь.


ТОже так думал.но нет,снизу
Всем спасибо,буду искать хороший бачок и все сопутствующее

#8:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:01
SUNshineNT писал(а):

и крышечку проверить бы


И ту которая на датчик уровня ОЖ на больших оборотах с патрубка от радиатора бьет струей прямо на крышку датчика.Я тоже
Al79ex писал(а):

трубку менял,бачок поменял,крышку поменял,садил трубку на герметик


как только эту крышку на герметик посадил все ,бачек течь перестал

#9:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:27
streles писал(а):

SUNshineNT писал(а):

и крышечку проверить бы


И ту которая на датчик уровня ОЖ на больших оборотах с патрубка от радиатора бьет струей прямо на крышку датчика.Я тоже
Al79ex писал(а):

трубку менял,бачок поменял,крышку поменял,садил трубку на герметик


как только эту крышку на герметик посадил все ,бачек течь перестал


Имеешь ввиду ту,что с датчиком вместе?Я ее протянул хорошо

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 21:02
streles писал(а):

как только эту крышку на герметик посадил все ,бачек течь перестал


в крышке есть резиновое кольцо зачем герметик?
чтоб небежало и некапало ещё раз, убираем облой с поверхностей на которые садится патрубок или закручивается пробка/датчик и всё будет сухо.
или брать бачки которые на бачки похожи и тогда уж точно будет всё гуд.

#11:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 07:09
Обошелся малой кровью,обрезал шланг на пару сантиметров,заменил хомут,почистил заусенки(переход)на штуцере бачка.больше не течет.
#12:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 09:15
SUNshineNT писал(а):

только патрубки luzar не брать



Блин! А я как раз их вчера поставил - других в магазине небыло. И что теперь ждать что скоро потекут?

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 09:20
Michael0802 писал(а):

И что теперь ждать что скоро потекут?


прежде чем покупать можно было глянуть инфу что собираешьтся брать, тем более тут про Лузер чуть ли не в каждой теме отзывы facepalm

#14:  Автор: reidenОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 09:25
Dranik писал(а):

Michael0802 писал(а):

И что теперь ждать что скоро потекут?


прежде чем покупать можно было глянуть инфу что собираешьтся брать, тем более тут про Лузер чуть ли не в каждой теме отзывы facepalm


выскажу свой опыт общения с лузаром, ставил три краника печки (два на две разные классики и один на мою девятку) и два термостата (тоже на классики) прошло уже года 4 ездят классики отлично, ни краники не текут, и термостат норм работает. Хз че гонят на лузар.

#15:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 09:34
У меня термостат Luzar - пока работает нормально, а вот ДТОЖ от них же полное Г***О - один сломал при попытке вкрутить, второй даже ставить не стал.
По поводу того что сначала надо было посмотреть согласен, просто думал заменить на выходных, но в последний момент недотерпел и побежал в ближайший к дому магазин после работы, а там только такие были. С другой стороны машину где-то через месяц планирую продавать и не думаю что даже если они потекут, то так быстро.

Последний раз редактировалось: Michael0802 (06 Июня 2012 10:35), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 09:47
Michael0802 писал(а):

И что теперь ждать что скоро потекут?


Год почти... Пока не текут... Но трещинки на поверхности просматриваются, если сжать патрубок... Думаю, шо в зиму с ними не пойду...

#17:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 10:23
Al79ex писал(а):

обрезал шланг на пару сантиметров,заменил хомут,почистил заусенки(переход)на штуцере бачка.больше не течет.


можно было уж на новый патрубок то разорится
reiden писал(а):

ставил три краника печки (два на две разные классики и один на мою девятку) и два термостата (тоже на классики) прошло уже года 4 ездят классики отлично, ни краники не текут, и термостат норм работает. Хз че гонят на лузар.


а про краны отопителя и термостаты никто ничего не говорил, у меня у самого это хозяйство от лузара - как ни странно, нет ничего больше в магазинах

речь шла конкретно о патрубках

#18:  Автор: rurikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 11:34
Michael0802 писал(а):


И что теперь ждать что скоро потекут?


Тоже пару лет назад менял краник - в ближайшем магазине был этот Лузер, купил их краник и их комплект патрубков на него, хомуты их сразу выкинул. Поставил это добро и через месяц лопается один под капотом, ну думаю не повезло, нашел БРТ купил 2 подкапотных (как чувствовал), но почему то поменял только лопнувший, так как второй показался нормальным. Проходит еще 3 месяца - лопается второй под капотом в жару, летом и в пробке!Пришлось доставать из багажника второй патрубок БРТ и менять. Кран ,как ни странно, пока стоит и стоят еще их два патрубка в салоне, хотя давно думаю их поменять от греха подальше, да руки не доходят facepalm [/quote]

#19:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 17:43
SUNshineNT писал(а):

Al79ex писал(а):

обрезал шланг на пару сантиметров,заменил хомут,почистил заусенки(переход)на штуцере бачка.больше не течет.


можно было уж на новый патрубок то разорится
reiden писал(а):

ставил три краника печки (два на две разные классики и один на мою девятку) и два термостата (тоже на классики) прошло уже года 4 ездят классики отлично, ни краники не текут, и термостат норм работает. Хз че гонят на лузар.


а про краны отопителя и термостаты никто ничего не говорил, у меня у самого это хозяйство от лузара - как ни странно, нет ничего больше в магазинах

речь шла конкретно о патрубках


Патрубок покупал в прошлом году,ремонт производился как всегда на даче,естественно ни чего нет под рукой,то что было,то и делал,а патрубок свежий,мягкий еще.

#20:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 20:03
вот в тему тоже, раз в год меняю расширительный бачек, разрывает, в смысле появляется трещинка. крышка в порядке, бачек не болтается. уж очень тонкий пластик. вот часто вижу на сайтах алюминиевые бачки кто что скажет??? цена не смущает.
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 20:32
Al79ex писал(а):

неужели хомут не поджимает?Его я старый оставил,затягивал ключиком.


Хомут в таких случаях надо ставить новый.

И не такие



А вот такие



Причём заметил - они не магнитяться.

#22:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 22:09
savin
Пробку в порядок приведи (клапан)

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2014 15:39
Апну supercool
тут шаряся на просторах инета, наткнулся на вечный бачок hehe из алюминия

ценна 2300р впринципи для вечности и спокойствия не дорогая, минус теряем датчик уровня, хотя кому как а для меня эта потеря не велика, датчик уровня ещё та вещь поэтому слёзы по его утрате думаю лить не буду.
Думаю заказать и забыть про бачок вообще.
Стоковые бачки чо не крути какой не бери всёравно не то пальто, СЭМЗ стоит впринципи без проблем, но всёравно от постоянных расширений хоть и маленьких(пробка доработана) ему здоровья не прибудет, да и цвет бачёк теряет, качество нашего полиэтилена сказывается Pardon
плюс пробку надо дорабатывать иначе будет дуть жёстко, поэтому как думаю замена не будет лишней на алюминиевый бачок, бонусом получим отвод тепла, алюминий хорошо передаёт тепло.

#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Августа 2014 16:20
SUNshineNT писал(а):

только патрубки luzar не брать

и крышечку проверить бы, а то вдруг не стравливает, когда нужно

Лузар стали ставить довольно таки качественные патрубки)) хомуты да в помойку сразу) но патрубки там их хлорпреновой резины...в теории вечные и не разбухают

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

бачку 6 лет,снял его помыл снаружи и внутри без фанатизма и он снова стал как новый Smile

#25:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2014 17:10
Suse писал(а):

Лузар стали ставить довольно таки качественные патрубки


покупал набор на печку. 4 патрубка. салонные вроде живы. а вот подкапотные все в трещинах. год прошел.
такого типа патрубков бРТ не было, поэтому пришлось рискнуть..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU