Какое масло залить в трансмиссию на лето? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Какое масло залить в трансмиссию на лето? Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 14:49
Именно для лета!
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 13:34
75W90 и для лета и для зимы всесезонно… ну а если сальники текут и именно для этого нужно «летнее» масло, то 85W90, все-таки оно погуще.
#3:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 14:28
у нас зимой -40, хочу к зиме летнее сливать и заливать че нибудь для зимы..
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 14:56
В -40 начинать движение не приходилось, а в -37 масло 75W90 вполне жидкое и проблем не возникало. Как впрочем, и при плюс 40.
#5:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 23:59
Генрих писал(а):

хочу к зиме летнее сливать и заливать че нибудь для зимы


зачем так напрягаться, и если масла разные будет каламбур в агрегатах.
или ныряете постоянно?

#6:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 15:38
Ладно, залью всесезонное. А какой фирмы лучше?
#7:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 16:15
сколько денег готов отдать за масло?
#8:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:59
много
#9:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:57
Если МНОГО то возьми какой нить РАВЕНОЛ полная синтетика.Больше двух рублей 4 литра стоит!!Но считаю что ни к чему.У меня третья НИВА,прекрасно обхожусь Луковой полусинтетикой!!Круглый год. 4 литра стоят около 700 руб.А на разлив вообще копейки стоит!!
#10:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 03:50
ай долил Роснефть. Тоже считаю для трансмиссии можно масло подешевле, а двиглу надо подороже..
Ещё вопрос такой: чё будет если долил в трансмиссию масло 75W90 незная какое там уже находится?

#11:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 18:46
Поменял во всех агрегатах масло сразу после покупки. Залил Лукоил 85W90. Пробежал 200км, из них км 20 по крутым подъемам и спускам там где только направления в горах на Сочинском побережье. При +40 по бортовику на обратном пути из коробки первичного вала и хвостовика аж полилось... Поменял все сальники, вроде пока тихо.
PS Кстати при нормальных - новых сальниках можно без проблемм лить сразу синтетику и забыть о частых заменах как Вы предлагаете. Но тут главное сальники поставить хорошие... На 21099 в прошлом году при смене гранаты со стороны коробки решил сразу поменять масло и сальники ШРУС'ов с обоих сторон. Взял Мастер спорт - немецкие, 380р комплект из двух сальников. Поставили, а на следующий день чего-то полез под колесо - смотрю, а там Shocked - весь ШРУС на коробке в масле. Я как и положено воткнул ибу..ков мастеру, купил обычный ВАЗ-овский сальник по 80р за штуку, поставили и забыли.
А эти мифы о том, что синтетика там чего-то разъедает - из области мифов про пулю со смещенным центром тяжести Wink

#12:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 07:21
Генрих писал(а):

Ещё вопрос такой: чё будет если долил в трансмиссию масло 75W90 незная какое там уже находится?


Лучше слить старое и залить новое, по крайней мере, будет точно известно, что именно залито и то, что масло свежее. Да и гарантированно исключите последствия смешивания разных масел.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU