Износ передних тормозных цилиндров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Износ передних тормозных цилиндров Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:19
У меня теперь калина, но тормоза то такие же как на старенькой самаре.
Читал книгу по калине и не увидел какой допустимый износ на тормозных дисках. У меня износ на мой взгляд приличный, может уже стоит заменить, тормоза то хорошие на калине но может пора сменить уже?
Как замерять износ?

#2:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:32
Непонял чтото - вопрос про колодки, диски или цилиндры? ;)
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:52
drive1
пробег калины озвуч, далее картина прояснится более или менее.

#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 10:45
калинораздел закрыли что ли? Smile

#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:04
да я по старой привычке в свой старый добрый раздел зашёл. тут как то поживее.
пробег 51 тыща.
Вопрос у меня про диски, накладки сменил бы давно и забыл, а диски подороже, и надо же качественные

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:06
drive1 писал(а):

пробег 51 тыща.


если несмотан то впринципи дискам передним рано на покой в независимости на каких колодках передних катались эти 51 тыку.
drive1 писал(а):

Вопрос у меня про диски


сфоткай диск да поглядим что да как Wink

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 13:51
Dranik писал(а):

в независимости на каких колодках передних катались


ну тут много от водятла зависит,можно жёсткими колодками и в 10 тык диски спилить.

#8:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 15:54
у меня дицки примерно на 1 мм стачиваются за 20 тык пробега.
#9: Re: Износ передних тормозных цилиндров Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 16:07
drive1 писал(а):

У меня теперь калина, но тормоза то такие же как на старенькой самаре.
Читал книгу по калине и не увидел какой допустимый износ на тормозных дисках. У меня износ на мой взгляд приличный, может уже стоит заменить, тормоза то хорошие на калине но может пора сменить уже?
Как замерять износ?


АБС есть? Если нет, то они сильно лучше и не должны быть впринципе.

#10:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 16:11
АБС нету, видно что поверхность как бы волной стала у диска. Штангент циркулем как я понял не получится измерить толщин диска.
Хоть на глаз прикину, сколько миллиметров допустимый износ? минимальный выше указали, так номинал неизвестен, сколько толщина у нового

#11:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 16:17
да зачем на глаз?
измеряй штангель-циркулем.

эти волны на дисках дают перепад в толщине меньше чем пол-миллиметра.

Последний раз редактировалось: bibikin (20 Июня 2012 17:31), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 16:21
так поверхность диска же волнами, получиться штанген будет опираться на толстую часть диска, в то время как где то проточен от больше, или это не принципиально?
#13:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 16:30
drive1 писал(а):

поверхность диска же волнами


меняй, можно не мерить ничего

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 17:25
drive1 писал(а):

сколько миллиметров допустимый износ? минимальный выше указали,


Вот и нужно смотреть не стали ли твои диски тоньше минимального.
drive1 писал(а):

так поверхность диска же волнами, получиться штанген будет опираться на толстую часть диска, в то время как где то проточен от больше, или это не принципиально?


Там разница всего в десятые доли миллиметра.
От этого лишь свежие колодки будут дольше притираться,а торможение не ухудшится.

#15:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 21:19
т808 писал(а):

drive1 писал(а):

сколько миллиметров допустимый износ? минимальный выше указали,


Вот и нужно смотреть не стали ли твои диски тоньше минимального.
drive1 писал(а):

так поверхность диска же волнами, получиться штанген будет опираться на толстую часть диска, в то время как где то проточен от больше, или это не принципиально?


Там разница всего в десятые доли миллиметра.
От этого лишь свежие колодки будут дольше притираться,а торможение не ухудшится.


Вот я и говорю:)
Да и откуда сильно лучше будут тормоза то? Задние и передние тормозные цилиндры такие же как на самаре+ еще колдун наверное нормально не работает. Только Вут лучше и все.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU