Отчего пальцы застучали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отчего пальцы застучали? Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:45
Застучали-подумал что бензин плохой,заправил другой всё равно стучат,чего ранее не замечал.
Не перескочил ли ремень и как это узнать?
И вопрос такой-что может быть вредного или не может от того если тащить назад машину при включенной первой передаче( выключенном зажигании )?

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:49
novchik74 писал(а):

И вопрос такой-что может быть вредного или не может от того если тащить назад машину при включенной первой передаче( выключенном зажигании )?


facepalm уже не раз некоторым возникал вопрос...ты не брат Rowdy? hehe ......
novchik74 писал(а):

Не перескочил ли ремень и как это узнать?


посмотри чей.........что тут экстрасенсы чтоль....но от этого не могут... Wink

#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:50
novchik74 писал(а):

И вопрос такой-что может быть вредного или не может от того если тащить назад машину при включенной первой передаче( выключенном зажигании )?


Спрашивается , А НАФИГА...???
Последствия...??? Ну если на скорости 100-180 тащили, и долго, тогда одно, а если коротко и медленно, то другое... По идее, ничего не будет...

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:50
MIK64 писал(а):

уже не раз некоторым возникал вопрос...ты не брат Rowdy?


pst pst pst

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:53
MIK64 писал(а):

.но от этого не могут...


Как раз могут, но не пальцы... Они вообще не стучат никогда...
Это ДЕ-ТО-НА-ЦИ-Я... Это не тебе, а брату Роуди...
А детонация штука хреновая... Это тоже не тебе... Drinks or Beer
Нафига так над машиной выёживаться, никак в толк не возьму...
Это садизм, или долбо...зм, понять не могу... facepalm

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:56
kazak1102 писал(а):

Они вообще не стучат никогда..


и я об этом же Drinks or Beer а вот у братьев Roydy всякое может быть коряченьем задом на первой передаче 63 б.я такой чуши я воще не слышал........И ГЛАВНО ВЫКЛЮЧЕНО ЗАЖИГАНИЕ.....ток вопрос?нахренаааа

#7:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 23:03
Да всё очень просто-когда без твоего присутствия затаскивают машину на эвакуатор!
Не стучат,так звенят...

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 23:08
novchik74 писал(а):

Да всё очень просто-когда без твоего присутствия затаскивают машину на эвакуатор!


Ничё не будет... Ну дак, шо не попасть в просак, инфу давать надо бы нормально...
novchik74 писал(а):

Не стучат,так звенят...


ЭТО НЕ ПАЛЬЦЫ... Это детонация... Когда началось, после затаскивания...???

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 23:08
novchik74 писал(а):

Да всё очень просто-когда без твоего присутствия затаскивают машину на эвакуатор!


это не чего не будет Wink

#10:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 23:18
kazak1102 писал(а):

novchik74 писал(а):

Да всё очень просто-когда без твоего присутствия затаскивают машину на эвакуатор!


Ничё не будет... Ну дак, шо не попасть в просак, инфу давать надо бы нормально...
novchik74 писал(а):

Не стучат,так звенят...


ЭТО НЕ ПАЛЬЦЫ... Это детонация... Когда началось, после затаскивания...???


Врать не хочу конечно и напраслину наводить...
Но после эвакуации проехал км 30,заправился и вроде как сразу после заправки заметил.
Да и вообще то у многих присутствует звон под нагрузкой.

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 23:28
novchik74 писал(а):

Да и вообще то у многих присутствует звон под нагрузкой.


Под нагрузкой - да, но коротко... А у тебя не понятно, когда звенит...
novchik74 писал(а):

Не перескочил ли ремень и как это узнать?


По меткам на шкиве ГРМ и маховике... По мурзилке, если е в курсе...

#12:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 23:48
Ну не знаю так резко появилась ...
И что теперь делать?
Не коротко.
Клапана регулировать?
Хотя в первом цилиндре давно плохая компрессия и наверняка клапана менять надо...

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 23:59
novchik74 писал(а):

И что теперь делать?


Причины некоторые: facepalm
- Бедная смесь...
- Слишком раннее зажигание...
- Бенз г...но... Заправляться токо там, где уверен...
- Фазы ГРМ... Это про перекрытия... Если слишком рано открывается впускной клапан, то во впуск попадают выхлопные газы, обедняя смесь... А бедная смесь склонна к детонированию... Проверь по меткам... Ты так ничё об этом и не сказал...

#14:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 09:49
Харе на меня нести чушЬ!регулировка клапанов!у меня при больших оборотах стучат....блин скоро буду регулировать!за одно увижу состояние двигла))))

вопрос как раз когда сапун выташин на ружу а не в сам двигатель.......то после кап ремонта сапун обратно в двигатель вставляют или нет?и вобще на что он влияет?

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 10:30
novchik74 писал(а):

И что теперь делать?
Клапана регулировать?


Пойми ты наконец - у тебя НЕ МЕХАНИЧЕСКИЙ стук,а АККУСТИЧЕСКИЙ
Набери в поиске ДЕТОНАЦИЯ прочтешь что это за явление и что к нему приводит.
novchik74 писал(а):

заправился и вроде как сразу после заправки заметил.


Если в баке осталось половина, или меньше,топлива,долей до полного 95-м бензином и больше на той АЗС не заправляйся - тебе там 80-й залили.

#16:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 10:55
а у меня механический))))))))))))))))))и блин на больших оборотов не тянет)))и клапана стучат)))Блин )))))))
#17:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 11:30
Да!
Дело в бензине было...
Просто смутило то что выкатав тот бензин заправился на другой и проблема не ушла...
Выкатав и этот залился на лукойле и всё стало нормально!
А до этого на разных заправлялся,но не на лукойле.

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 11:36
novchik74 писал(а):

Просто смутило то что выкатав тот бензин заправился на другой и проблема не ушла...


Видимо в тот момент один и тот же поставщик развозил паленое топливо на разные АЗС,а у Лукойла свой поставщик.

#19:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 11:44
Второй раз в ТатНефти заправлял,не думал про подвох!
#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 11:58
novchik74 писал(а):

Второй раз в ТатНефти заправлял,не думал про подвох!


Имеешь право потребовать сертификат на топливо на любой АЗС,из него и поставщика узнаешь.
Ну а для наказания виновника
http://benzin.golosmsk.ru/publication/info/kuda_zhalovatsja.html

#21:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 12:44
я когда проезжаю мимо стены, слышу отраженный звук работы двигателя.
работает как трещётка.
как понять, это нормальный звук или нет?

#22:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 22:47
novchik74 писал(а):

И вопрос такой-что может быть вредного или не может от того если тащить назад машину при включенной первой передаче( выключенном зажигании )?


Rowdy писал(а):

вопрос как раз когда сапун выташин на ружу а не в сам двигатель.......


bibikin писал(а):

я когда проезжаю мимо стены, слышу отраженный звук работы двигателя.


Тему надо переименовать в флудливый самаритянин 3 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU