Ресурс помпы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ресурс помпы? Автор: name СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 16:53
Какой ресурс помпы ваз 2114? Менял ремень грм на 95 тыс, на помпе люфта нет, оставил её, вот теперь думаю может лучше заменить? Сколько ходят помпы? Лью хороший антифриз.
#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 17:02
Как повезет. У меня родная ещё, уже 162 тыс проехал.
#3:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 17:03
она ж в первую очередь начинает течь как правило, причём бывало за ночь весь тосол уходил.. ну у меня гдето по 100-150 ходили..
#4:  Автор: name СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 17:19
хочу на новом ремне минимум 100 т. откатать, нех туда лесть, и будет общий пробег 200 тыс, тогда и поменяю её.
#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 17:22
Хочешь попробуй, в принцыпе реально, я тут ремень грм менял который прошел 55 тыс на вид новый, повесил на стенку про запас так друг удивился, что он не новый.
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 17:28
помпа гавкнула на 75 тыщах,только ремень поменял.причём умерла одномоментно с полным заклиниванием и соскоком ремня.хорошо что стоял наместе.нетекла,несвистела,нелюфтила.развалился подшипник ,аж ролики скрутило.такчто думайте сами,менять или ждать когда на трассе без ремня останетесь.
#7:  Автор: name СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 18:17
Солярко писал(а):

Хочешь попробуй, в принцыпе реально, я тут ремень грм менял который прошел 55 тыс на вид новый, повесил на стенку про запас так друг удивился, что он не новый.



у меня на 95т. как новый, если его не бросает из стороны в сторону, думаю долго проходит.

#8:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 18:43
Есть замечательная песня про запчасти.
http://www.youtube.com/watch?v=9yIgUh-HN7o

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2012 20:20
name писал(а):

Какой ресурс помпы ваз 2114?


как звёзды скажут, нонче с помпами на тазах так cry Pardon
name писал(а):

Менял ремень грм на 95 тыс, на помпе люфта нет, оставил её, вот теперь думаю может лучше заменить?


оставил и правильно сделал, иначе можно долго играть в лоторею facepalm
name писал(а):

Сколько ходят помпы?


45 и приказала жить cry
name писал(а):

хочу на новом ремне минимум 100 т. откатать,


хотеть невредно Pardon
боюсь тебя огорчить но неполучится щас так facepalm
запчасти такие, полное г@$но bbbee
name писал(а):

у меня на 95т. как новый


уверен?
возми в руки выверни на изнанку и сложи его пополам и увидешь что далеко новым непахнет,
тоже так думал когда на 45 тыках помпа потекла родная а ремень то как новый думал я lol1 ага обрадовался, снял его и сложил пополам и тут то от него стали зубья отваливаться и трещина одна на одной, хотя когда стоял на авто как новый был неединого котцка.
так что такие весчи как ремень/шланг тормозной надо резким перегибом смотреть на исправность,
если небудет ниодной трещинки в сложеном состоянии то ещё норм, если хоть одна то это уже г@$но facepalm

#10:  Автор: Destroy_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 05:12
на днях за 200 км от города подшипник помпы приказал долго жить .. неприятное ощущение .. в близлежащей деревне с горем пополам была найдена "Белмаг" .. по ощущениям слабо качает .. есть лучшая альтернатива ?
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 05:19
Destroy_55 писал(а):

есть лучшая альтернатива ?


щас стоит Дааз с адовой крыльчаткой

качает норм Good

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 07:07
Если перетянуть ремень ГРМ, то выть начинают сразу.
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 07:51
Рена писал(а):

Если перетянуть ремень ГРМ, то выть начинают сразу


+1
и помпа и ролик.
ролик при перетяжке первым завыл у меня Pardon

#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 08:14
Dranik писал(а):


и помпа и ролик.


+1
Вчера из сервиса забрал, воет, сразу ослабил натяжение, тише стало.
При чём натянули как положено, запчасти хлипкие стали.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 08:18
Рена писал(а):

При чём натянули как положено, запчасти хлипкие стали


дай угадаю, натянули ремень на холодную?
если да а это скорее 90% что натягивали на холодную то выть будет без вариантов, ибо когда прогревается авто то ремень натягивается ещё больше и когда уже ДВС будет 90гр то ремень вообще как струна facepalm
я после того как по книжке натянул и ролик завыл ,сразу же сделал натяжку на горячем моторе и всё стало норм Good
и пофиг что на холодную 5 минут ремень ходуном ходит НО впринципи небъёт по хожуху, далее берёт свою натяжку.

#16:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 08:19
Gregr писал(а):

течь как правило


Причем не факт, что течет именно помпа. Зимой потек антифриз. Думал помпа. Поехал, купил новую (Turbo). Стали ставить, оказывается потекла прокладка, а не помпа. Ну так как новую уже купил, пришлось её и ставить.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 08:27
Strannik77 писал(а):

Причем не факт, что течет именно помпа. Зимой потек антифриз. Думал помпа. Поехал, купил новую (Turbo). Стали ставить, оказывается потекла прокладка, а не помпа


уловить что текло очень сложно ибо помпа закрыта кожухом и в аочую невидать а когда снимешь помпу тама вокруге всё мокро как и вокруг дренажа помпы так и по блоку под помпой поэтому фиг тама скажешь что бежало точно.
а я вот так накололся с заводской помпой lol1
тоже побежала слегонца и только на холодную минут 5 по ппре капель падало, полез а помпа откручена реально оказалась, все болты провернулись на полный оборот facepalm
тут и обрадовался, заменил прокладку а толку ноль, помпа то оказывается бежала из своего дренажа, хотя когда снимал видно было что вроде как бежало из по попмы, а всё потму что тама фиг скажешь 100% откуда течь, и дренаж внизу и из под помпы бежит туда же в низ . Pardon

#18:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 08:31
Dranik писал(а):

а всё потму что тама фиг скажешь 100% откуда течь,


Когда на двигателе стоит помпа, то да-точно не скажешь. Только при снятии и при визуальном осмотре будет видно, что, как и откуда.

#19:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 13:16
60 тык и с дуру проверил на люфт - пошатал руками. Потекла. Заменил.
#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 15:10
Dranik писал(а):

Рена писал(а):

При чём натянули как положено, запчасти хлипкие стали


дай угадаю, натянули ремень на холодную?
если да а это скорее 90% что натягивали на холодную то выть будет без вариантов, ибо когда прогревается авто то ремень натягивается ещё больше и когда уже ДВС будет 90гр то ремень вообще как струна facepalm
я после того как по книжке натянул и ролик завыл ,сразу же сделал натяжку на горячем моторе и всё стало норм Good
и пофиг что на холодную 5 минут ремень ходуном ходит НО впринципи небъёт по хожуху, далее берёт свою натяжку.


Методика натяжения такая же на Ролик натяжителя 2108-2111 8V автоматический "РусМАШ"?
В комплекте шпилька, запасная? На неё ролик не налезает...
Как в работе ролик?


121.jpg
Описание:
Размер файла: 954,36 KB
Просмотрено: 351 раз(а)

121.jpg

#21:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 16:27
Заводская прошла порядка 80 - потекла.
Кстати, про воющие помпы и ролики. Воет на холодную, при прогреве затихает - я так понимаю это ролик?

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 19:46
Рена писал(а):

Методика натяжения такая же на Ролик натяжителя 2108-2111 8V автоматический "РусМАШ"?


у этого ролика есть метки вот их совмещаем и проверяем длинну пружины, контрольный размер указан в инструкиции.
Рена писал(а):

Как в работе ролик?


незнаю ибо у меня простой 08 ролик Wink

#23:  Автор: colonelОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 01:01
У меня заводская помпа-долгожитель - 160 тыс км отходила, а потом вдруг потекла, да так, что за полчаса весь антифриз ушел.
Причем я ее снятую разглядывал и крутил по-всякому - вроде на вид нормальная была. Может даже дело в прокладке. Ну поставил новую все равно купил

#24:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 02:39
Нельзя сейчас так вопрос формулировать, сколько пройдёт помпа. Моя ЗАВОДСКАЯ ссать активно начала при 35 тыс. Ремень не добежав до 50 тыс. не много, при перегибе имел трещину между каждым зубом, и мелкие трещины на наружней поверхности, и это пез перетяга, даже в слабину немного ремень всегда был. Повторюсь, это детали поставленные на заводе. Какие тут прогнозы можно ставить? Pardon
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 18:55
Zver_042 писал(а):

Нельзя сейчас так вопрос формулировать, сколько пройдёт помпа


+много.
Zver_042 писал(а):

это детали поставленные на заводе. Какие тут прогнозы можно ставить?


печалька cry facepalm
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU