21074i нет искры, нет топлива в цилиндрах (не заводится) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 21074i нет искры, нет топлива в цилиндрах (не заводится) Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 00:28
в прекрасный летний вечер возвращался домой, ни чего не предвещало беды.Еду потихонечку, в потемках (100 км/ч) неожиданно начал подмигивать чек, поморгал поморгал и загорелся. Ну думаю едет машина и хрен с ним пусть горит.Еду дальше значит, горел, горел, потом снова начал моргать, и снова на постоянную загорелся, еду дальше, опять повторилось...
Далее началась кульминация, впереди ДПС с мигалками и аварийками моргают, ну я газ при отпустил чуток, машина и заглохла...Попробовал с наката завести, пока катилась, ни какой ответной реакции...Вообщем скатился на обочину, бензонасос качает, бензин есть, крутил крутил стартером, не заводится...выкрутил свечу - сухая раз, искры нету два!,выкрутил три остальные, картина та же, все свечу сухие, ни на одной нет искры...
завтра буду чинить, вот только не знаю с чего начать, очень жду ваших советов!
P.S. сигнализация блокирует бензонасос (он работает)
датчик коленвала исправен)

#2:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 01:28
Я бы начал с ошибок. Дальше видно будет, куда копать.
Купи БК, установи в машину и не надо будет ездить к "читателям ошибок". Ошибку они, конечно, прочитают, но это будет стоить N-ую сумму денег. А, БК ещё не раз тебе поможет.

#3:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 09:50
mik21074i писал(а):

ни на одной нет искры.


Как проверялось наличие искры? Ежели без разрядника (дедовским методом), то запросто мона модуль зажигания спалить.

#4:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 10:30
STARый рокер 1945
знаю что если чек начинает мигать значит пропуски воспламенения в цилиндрах.
Штейгер проверял обычно свечку выкрутил, бросил на клапанную крышку и проверял, было темно ни каких искр...(неоднократно так проверялось)
модуль очень редко сразу умирает, обычно выходят из строя сначал два цилиндра (1, 4 или 2, 3) значит скорее всего нету питания, и еще момент, все свечи сухие, хотя достаточно долго пытался завести машину, перед тем как вытащить свечи, значит в цилиндры не поступает топливо, скорее всего форсунки не работают питание на них тоже не идет
сейчас проверю свои гипотезу мультиметром!

#5:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 11:36
mik21074i, для начала меряй выходные контура на МЗ - не должно быть пробоя, сопротивление не более 6кОм, разница по контурам не более 10%. Также смотри ДПКВ - единственный датчик без которого авто не заведётся.
#6:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 12:27
я поставил заведомо исправный датчик колен.вала...

включил зажигание на модуль питания нет, на форсунки тоже...

ща с работы привезут ДСТ сканер почитаю ошибки

#7:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 13:05
mik21074i писал(а):





ща с работы привезут ДСТ сканер почитаю ошибки


Во, с этого и надо было начинать. Искры нет это одно. Раз свечи сухие, значит форсы не открываются. Я так думаю.

#8:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 13:27
нету предохранителей на питании МЗ и форсунок

проверить колодки соединительные, состояние проводки
мб мозги глючат
чтение ошибок - первое дело
БК обязательный девайс в машине с инжектором

#9:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 15:03
Ошибки:
1)пропуски воспламенения 2 - 3 цилиндры
2)Замыкание цепи Клапана продувки адсорбера на землю
3)неисправность управления клапаном адсорбера
4)замыкание цепи на землю всех форсунок
5)высокое бортовое напряжение

оглядев подкапотное пространство обнаружил отвернутый шкив колен.вала%) я поражен, 125 тысяч не откручивался, а тут на тебе открутился...думаю все ошибки связаны с этим...

#10:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 21:43
починил, чудо автомобиль, привернул шкив обратно, завелась, ошибки удалил, работает как часы))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU