Замена передних тормозных шлангов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена передних тормозных шлангов Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 15:39
Проходил сейчас техосмотр, сказали менять. На одном шланге вздутие и сочится тормозуха. Шланги эти уже меняли года 4 назад.

Вопрос - все равно какие покупать или у форумчан есть предпочтения?

Вместе с шлангами стоит менять еще чтото?

А если шланг лопнет то тормоза совсем уйдут?

#2:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 15:55
4Q писал(а):

Вопрос - все равно какие покупать или у форумчан есть предпочтения?


Армированные. Последний раз поставил Фенокс
4Q писал(а):

Вместе с шлангами стоит менять еще чтото?


медные шайбочки (уплотнительные колечки)
4Q писал(а):

А если шланг лопнет то тормоза совсем уйдут?


Почти. Но помни, на передних тормозах, если не переделывал все держится.

#3:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 15:58
4Q писал(а):

вздутие и сочится тормозуха


facepalm
4Q писал(а):

Вместе с шлангами стоит менять еще чтото?


На передних - медные шайбы
4Q писал(а):

А если шланг лопнет то тормоза совсем уйдут?


Тормозной путь на одном контуре увеличивается в 3 раза, делай вывод.

#4: Re: Замена передних тормозных шлангов Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 16:08
4Q писал(а):

А если шланг лопнет то тормоза совсем уйдут?


У меня уходил один контур. Аккуратно поттормаживать можно, но ни о каком аварийном торможении не может быть и речи, не остановится.

#5:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 18:53
4Q писал(а):

Проходил сейчас техосмотр, сказали менять.


Проходил тоже недавно техосмотр, впервую очередь посмотрели на тормозные шланги. Хорошо я их перед этим заменил, уже были порепанные.

#6:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 19:19
Балаковские норм. gpn + две медные шайбочки. Мне продавец показывал, как отличить хорошие шланги от подделки: хорошие эластичные и тянутся, "левые" нет.
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 21:24
Mr. Hankey писал(а):

и тянутся


Куда? wwow

#8:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 22:31
Я понял. Армированные или балаково. плюс медные шайбочки. езжу пока потише, без резких торможений.
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 23:22
Mr. Hankey писал(а):

Мне продавец показывал, как отличить хорошие шланги от подделки: хорошие эластичные и тянутся, "левые" нет.


ХАррроший продавец... pst

#10:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 23:41
kazak1102
а что не так?

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 23:50
4Q писал(а):

kazak1102
а что не так?


А как может тянуться армированный шланг то...??? И куда...??? facepalm

#12:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 00:53
Армированный это наверно хорошо. Как он внешне от обычного отличается. Чтото я думаю у нас в городе я армированного не найду.
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 02:00
4Q писал(а):

Армированный это наверно хорошо. Как он внешне от обычного отличается. Чтото я думаю у нас в городе я армированного не найду.


Есть в запасе балаковские... Надо пощупать, мож действительно тянутся... Pardon

#14:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 11:49
Он при мне взял в руки два тормозных шланга. Один (Балаково) при растяжении эластичен и чуть-чуть тянется, не растягивается, как некоторые могли бы наверно подумать, другой "левак" как он мне сказал, сделан из очень твердой резины.
#15:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 12:19
Mr. Hankey писал(а):

как отличить хорошие шланги от подделки: хорошие эластичные и тянутся, "левые" нет.



На счет эластичности согласен. А вот тянуться....Хм... шланг будет выполнять дурную работу. Когда жмёшь на тормоз, тем самым создавая давление в системе шланг будет раздуваться, и не все созданное давление будет идти на тормозные механизмы, до определенного момента.

Как-то так. Drinks or Beer

И еще, когда будешь устанавливать - смотри не перекрути шланг. Ну всякое бывает. supercool

#16:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 13:24
с балаковскими шлангами как я понял лотерея, мне не повезло с ними, я поставил шланги TRW
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 13:56
4Q писал(а):

Армированный это наверно хорошо. Как он внешне от обычного отличается.


ВСЕ тормозные шланги армированы нитяным кордом между внутренним и внешним резиновым слоем.
Снимешь свои старые,рваные - разрежь их вдоль и убедись.
НЕ АРМИРОВАННЫХ тормозных шлангов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Как не существует и покрышек колес без армирования их кордом.

#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 13:58
ДААЗ,БЕЛМАГ ИЛИ БРТ-все номрально ходят.а вот от фенокса я бы держался подальше Pardon .рефлекс сцуки выработали hehe
#19:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 14:00
Я вот тоже гадал что за армированные, представляя обшитые железной сеткой, как сантех. гибкая подводка ))
#20:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 15:33
брат шумы
Good

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 15:56
брат шумы писал(а):

.а вот от фенокса я бы держался подальше .рефлекс сцуки выработали


Это слово ругательное, и папрашу его в моём доме не применять... lol1

#22:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 20:10
kazak1102
pst

#23:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 20:21
Vert Shkan писал(а):

Я вот тоже гадал что за армированные, представляя обшитые железной сеткой, как сантех. гибкая подводка ))



Есть и такие.

#24:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 20:33
RaFaz писал(а):

с балаковскими шлангами как я понял лотерея, мне не повезло с ними, я поставил шланги TRW


на 083 были Балаково. качество было 3 года назад на высоте.
ща в лотерею играть не стал. с экзиста взял ТРВ. ждут инсталла вместе с торм. диццками. делать - так всё разом Smile
на вид, на сгибание, наощупь ТРВ вызывают доверие.посмотрим на их эксплуатационные качества, как грится, в процессе

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 20:45
Лёха198
до сих пор беру брт....все норм.....на многие машины Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU