интересно жрет резину. ваз 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: интересно жрет резину. ваз 2107 Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 21:23
кушало значит резину у меня с левой стороны, поехал на развал, сделали (после ДТП, удар мне пришелся в левое колесо, нижний рычаг назад ушел). Всё равно машину незначительно, но всё же чуть уводило влево (практически не заметно). НО!!! поставил я резину 4 шт MEDVED, и на правом переднем стало жрать! причем, не равномерно по всему краю колесу, а в одном месте стирается (по внешнему краю, как так может быть? резина бракованная? яйцом что ли или...? сейчас езжу чуть подруливаю вправо. Руль стремится при повороте вернуться в исходное положение - идеально ровно, при этом "ровно" машина уезжает влево
P.S. рычаг вернули на место, точнее заменили. единственное в чем может быть подвох как сказал развальщик, может быть чуть балка винтом

развал делали на 3Д стенде ХАнтер.


109232623.jpg
Описание:
Размер файла: 40,72 KB
Просмотрено: 236 раз(а)

109232623.jpg

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 21:26
ну вот может балка и виновата. у меня шоха битая была. так там как не делай сход развал, все равно ело резину
#3:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:31
Поставь авто на ровную поверхность, руль по центру, возьми рулетку и замерь растояние между центрами преднего и заднего калеса с 2х сторон. При исправной геометрии расстояние не должно отличаться, по допуску не помню для ЗП.

Если был удар в правую сторону, то скорее всего выгнуло крепление нижнего рычага на балке, стоит там посмотреть с пристрастием.

#4:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 14:14
Прошу прощения за вторжение.
У меня давольно резво резина стирается на левом переднем колесе. Из нутри наружу. Это куда внимание обратить?

#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 14:18
verhovnuj725
как развал сход поживает? да и вообще подвеска?

#6:  Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 15:48
сегодня ездил проверял диски, успел только два: переднее правое (которое стиралось оказалось что восьмеркой диск! заднее тоже дает биение, то есть тоже где кривоват.) может я зря развальщикам мозги компоссирую, наверно у меня диски все гнутые. Сегодня пробил переднее правое, заменил на запаску (зимняя резина с диском) - стало немного тянуть вправо... в общем собираюсь 4 диска покупать
#7:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 16:18
Alexandr008 писал(а):

verhovnuj725
как развал сход поживает? да и вообще подвеска?


Не как.
Пока машина ездила просили отца съездить в сервис - реакции 0. Одни обещания.
Сейчас машина пока стоит на ремонте решил глянуть что да как (все равно время растягивать).
Так куда и на что глянуть по поводу стирания колеса из нутри?

#8:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 18:07
Neonl писал(а):

Поставь авто на ровную поверхность, руль по центру, возьми рулетку и замерь растояние между центрами преднего и заднего калеса с 2х сторон.


так они же(размеры) в заводском исполнении разные

или мерить по разным сторонам нужно!?

#9:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 19:35
Wingen писал(а):

так они же(размеры) в заводском исполнении разные



Там, где на прикреплении указано - 2424. Проверь слева и справа. Wink

#10:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 22:58
Wingen писал(а):


так они же(размеры) в заводском исполнении разные
или мерить по разным сторонам нужно!?


По центру ступицы колесной мериешь расстояние до середины другой ступицы. Ну что тут непонятного? Alex_id указал точнее Smile. Мне лень было габариты искать

Если смещен рычаг или кузов поведен, то там будет отличаться расстояние между лево и право.

Я конечно понимаю что данный замер обычно для зубил используется, но и для наших подойдет!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU