Течь только в левом углу. Лобовое стекло с обогревом. Бор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течь только в левом углу. Лобовое стекло с обогревом. Бор. Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 15:04
Всем привет!!!

Проблема такая.

Подвернулось стекло с обогревом. Поставил, ествственно с новым уплотнителем, ставил зимой. Катался все ок, Летом дождей не было сильных, а вот недавно сильные пошли, и заметил воду под ногами.

Поехал сегодня купил новый уплотнитель, поставили стекло, заехал на мойку проверил, все равно текет(((((((((((((

Что делать?

Уточнения.
1. Машина не битая 100% (первый хозяин, брал с конвейера)
2. Уплонтилель не кооператив.
3. Отверстия продували воздухом, проверяли клали тряпку н а капот, она шевелилась, от выходящего воздуха.


Посмотрели с ребятами, уплотнитель сел в углу.

Заметил, что на мойке вода текет в салон не сразу, а спустя некоторое время, сначала под уплотнителем, потом сверху, непосредственно под стеклом, ещё кое что, надавливаешь когда на стекло с улицы, в салоне под стеклом сочиться вода начинаеться. и стекло шевелиться, незнаю должно так быть или нет.


единственная мысль у меня что стекло, не совпадает с размером настоящего стекла.

Может кто сталкивался с такой проблемой. Есть мысль залить герметиком, или липучкой замазать. Подскажите пожалуйста, скоро будут дожди и опять все зальеться(((((((((((((

#2:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 15:17
michael063 писал(а):

единственная мысль у меня что стекло, не совпадает с размером настоящего стекла.



Все равно тогда же снимать будешь свое стекло, если чем мазать захочешь, сравни с родным по размеру.

Где уплотнитель брал? Возьми еще один в магазинчике на Офицерской.

#3:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 15:23
Ellipsis378 писал(а):

michael063 писал(а):

единственная мысль у меня что стекло, не совпадает с размером настоящего стекла.



Все равно тогда же снимать будешь свое стекло, если чем мазать захочешь, сравни с родным по размеру.

Где уплотнитель брал? Возьми еще один в магазинчике на Офицерской.




Буду сегодня в 18 часов снимать, придеться мазать наверное(( неохота так, ведь рамка потом будет цвести((((

Не с чем сравинить стекло, оригинала у меня нету в наличии(((((

Уплотьнитель брал у знакомого в 219бокксе, в пламени. Настоящий.

#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 17:01
Да ну в том же пламени попросил бы стекло на минутку, зажать не должны. Лучше б разобрался, а то правда, зачем тебе гнилая рамка.
#5:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 17:15
Ellipsis378 писал(а):

Да ну в том же пламени попросил бы стекло на минутку, зажать не должны. Лучше б разобрался, а то правда, зачем тебе гнилая рамка.



и что я буду со стеклом делать? (как то спрашивал ДМРВ попробовать) по цене такое же как стекло, и никто стекло не даст мне кажеться

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 19:17
michael063
проблема либо в размере стекла либо в уплотнителе , скорее второе.
если авто небитое то всё должно быть сухо 100% с нормальным уплотнителем.

#7:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Августа 2012 08:49
Dranik писал(а):

michael063
проблема либо в размере стекла либо в уплотнителе , скорее второе.
если авто небитое то всё должно быть сухо 100% с нормальным уплотнителем.



примеряли стекло в рамке, без уплотнителя, все хорошо. дырок нет.

подскажи точно где купить нормальный уплотнитель?

Последний раз редактировалось: michael063 (25 Августа 2012 09:22), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 25 Августа 2012 08:57
michael063
в тольятти мест мало? я тока пламя и железный рынок знаю еще как вариант у оф дилера бор
как вариант магазин лада-имидж или у оф дилеров автоваз покупать

#9:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Августа 2012 09:23
booroda писал(а):

michael063
в тольятти мест мало? я тока пламя и железный рынок знаю еще как вариант у оф дилера бор
как вариант магазин лада-имидж или у оф дилеров автоваз покупать



мало мест, где продают не кооператив, ждем ответа человека кто знает точно места, где продают

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 09:33
michael063
может при одевании нового уплотнителя на стекло стоет в паз уплотнителя тонкой колбаской проложить силиконового прозрачного герметика?
Wink

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 10:45
В чём проблема залить всё тотально герметиком? Я именно так и сделал, когда течь была... С чего взяли что там гнить будет? Если полностью заполнить всё пространство под уплотнителем - не будет гнить там ничего...
#12:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 14:26
+100500
#13:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 08:47
купил уплотнитель в другом месте вчера поставили, все равно текет!!

сегодня буду снимать панель, смотреть где текет и нерметиком заделывать как снутри так и снаружи.


подскажите какой герметик лучше использовать???

#14:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 08:48
Dranik писал(а):

michael063
может при одевании нового уплотнителя на стекло стоет в паз уплотнителя тонкой колбаской проложить силиконового прозрачного герметика?
Wink



а дренажка не закроеться герметиком?)) попробуем сегодня....

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 09:34
michael063 писал(а):

а дренажка не закроеться герметиком?)


дак ты смотри маж герметик то с головой а не от фонаря Wink

#16:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 15:31
Dranik писал(а):

michael063 писал(а):

а дренажка не закроеться герметиком?)


дак ты смотри маж герметик то с головой а не от фонаря Wink



купил силиком прозрачный, универсальный, сегодня будем заливать во второй раз) вчера герметик казанский залили толку 0!!

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 15:33
тупо залить гермметосом весь периметр, по внешней стороне. Давить так чтоб излишки вылазили, чтоб никакого воздуха не осталось. И на дренаж наплевать тогда.
#18:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 10:25
х123ас писал(а):

тупо залить гермметосом весь периметр, по внешней стороне. Давить так чтоб излишки вылазили, чтоб никакого воздуха не осталось. И на дренаж наплевать тогда.



а если под уплотнитель с наружи будет затекать? куда вода пойдет тогда?

#19:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 10:46
У меня на восьмёрке проблема такая была, залил герметика только под край уплотнителя по стойке, и всё ок.
#20:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 10:54
Только слышал, что бы ничего не гнило нельзя использовать герметик с уксусной кислотой и т.п.
А вообще казанский вещь хорошая.

#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 12:56
michael063 писал(а):

х123ас писал(а):

тупо залить гермметосом весь периметр, по внешней стороне. Давить так чтоб излишки вылазили, чтоб никакого воздуха не осталось. И на дренаж наплевать тогда.



а если под уплотнитель с наружи будет затекать? куда вода пойдет тогда?

Как она под уплотнитель попадет, если там внутри не будет полости? Я ж написал - залить все основательно. Себе так делал, забыл про протечки, уже года 3-4 с тех пор прошло... Заклеил малярным скотчем кузов и стекло, по периметру, вприттык к уплотнителю, потом намотанной на тряпку отверткой прочистил под уплотнителем, после этого взял тюбик с черным силиконом, носик сунул под уплотнитель (только надо глубоко, там как бы 2 полости), и давил пистолетом пока не начинал силикон наружу выходить, потом смещал носик, и операцию повторял... Так же сделал с стороны стекла, но туда почти ничего не влезло. На лобовое ушел почти весь тюбик силикона.

#22:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 09:24
итого,

на снятом стекле, промазали внешний уплотнитель слоем силикона (универсальный прозрачный), и внутри между стеклом и уплотнителем тоже прошлись по всему периметру им. Дали сутки на просыхание, вчера шел мелкий дождик, в салоне сухо в углу, сегоня с утра тоже дождик, тоже не текет.......осталось ещё проверить на мойке кёрхером и если все сухо будет, то положить травяную шумку новую и сплен вернуть на место и прикрутить порожки и панель!

может кому поможет эта тема. с дурацким БОР-ским стеклом!!!!

Последний раз редактировалось: michael063 (31 Августа 2012 09:34), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 09:29
michael063 писал(а):

может кому поможет эта тема. с дурацким БОР-овским стеклом!!!!


скорее не стекло тут Бор виной, а грёбаное крепления стекла в проёме с помощью резинки, и впринципи и эта схема установки стекла держит воду норм только делали бы норм уплотнители чтоб они чотко обжимались в проёме и кузова чтоб были чотко под стекло с уплотнителем,
а то допуски в +/- километр а на итог новые авто тонут нафиг в воде facepalm
хотя даже и со вклеиным стеклом тоже никто негарантирует что небудет бежать, тоже косячат на заводе при установке и беда тоже не только Ваза и инок многих.

#24:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 09:37
Dranik писал(а):

michael063 писал(а):

может кому поможет эта тема. с дурацким БОР-овским стеклом!!!!


скорее не стекло тут Бор виной, а грёбаное крепления стекла в проёме с помощью резинки, и впринципи и эта схема установки стекла держит воду норм только делали бы норм уплотнители чтоб они чотко обжимались в проёме и кузова чтоб были чотко под стекло с уплотнителем,
а то допуски в +/- километр а на итог новые авто тонут нафиг в воде facepalm
хотя даже и со вклеиным стеклом тоже никто негарантирует что небудет бежать, тоже косячат на заводе при установке и беда тоже не только Ваза и инок многих.



ну почему тогда я 3 уплотнителя купил новых, и на всех текло в углу, ВСЕ РАВНО!!!, и человек тонировщик ставил, он стекол много ставил таких, и сам сказал, если опять будет течь, то я не знаю что такое.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 09:44
michael063 писал(а):

ну почему тогда я 3 уплотнителя купил новых, и на всех текло в углу, ВСЕ РАВНО!!!


может кузов кривоват, хотя с нова небежало же?
тогда остаётся только действительно либо уплотнители такие либо стекло такое, но в кривость стекла неверится, вроде же завод неплохой и делает стёкла давно и много куда чтоб в размерах пролететь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU