Решил продать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Решил продать Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 17:30
Вот решил продать своего коня, помогите оценить, сколько можно за него просить.

Ford Mondeo(Titanium)Седан. Дата сборки 05.11.10.Сделано 2 ТО на 15000 и 30000тыс.км Дальше машина обслуживалась у неофициалов..Сейчас пробег 69000.Дв. 2,0 240л.с. АКПП 6ст PowerShift. Машина работает как часы,ничего не гремит,не шумит. Электроподогрев передних и задних сидений,лобового и заднего стекол, зеркал,салон кожа/Alcantara, тонировка задних стекл ,бесключевой доступ в автомобиль + запуск с кнопки,штатный биксенон, навигационная система на русском языке,сенсорный 7 ЖК-дисплей,CD/MP3, голосовое управление,поддержка Bluetooth,USB, передние и задние датчики парковки+камера заднего вида(все выводится на экран),двойное запир.замков дверей+ штатная сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема и звуковой сигнализацией с автономным питанием+black bug+спутник.
Что делалось за весь период эксплуатации: замена заднего правого ступичного подшипника, замена передних тормозных дисков и 2 раза замена передних колодок. Замена задних колодок. Каждые 10 тысяч замена масла в двигателе.
Машина в отличном состоянии.
Сколько можно просить? И за сколько реально продать?
Хотя на 100% еще не решил, стоит продавать или нет. В принципе машина устраивает всем. Но хочется что-то новое, вариант на что пересесть есть. Вот думаю, гадаю....дайте совет.

#2:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 17:59
SM23 писал(а):

Но хочется что-то новое, вариант на что пересесть есть.


Так это интереснее, остальное есть на авто.ру.

#3:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 22:18
SMF писал(а):

SM23 писал(а):

Но хочется что-то новое, вариант на что пересесть есть.


Так это интереснее, остальное есть на авто.ру.


С такими двигателями мало на авто ру, я нашел 2, но другая комплектуха

#4:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 22:32
знакомый купил мондео 2.5Т на ручке, единственно комплектация попроще (навигашки нет,подошрева задних и не уверен насчет кожи), 9й что ли год, пробег 40-45, отдал 630 (ну или около того). так что я бы оценил твой тыщ в 720-750. но это мое имхо и не более

upd потыкал автору, чет там цена ахтунг на подобное, под лимон, так что я по ходу погорячился. новый такой 1 200 000 где-то, твоему два года, процентов 25 от цены точно нужно скинуть. вот 900 значит более-менее норм

#5:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 07:32
да,цена твоему от 900,примерно!комплектация отличная.жди фаната.ккилометров 20 скрути и будет ваще супер-пупер.только и в памяти надо что то подтереть,а то мой корешок поехал,пробег проверить,подключили комп,стали в памяти копаться,а там какая то хрень,на 72 тыще у старого хозяина была,а машина покупалась с пробегом 60.10,как мнимум,скрутили.если уж делать,что то с пробегом,то так,чтоб покупан не расстраивался потом!
#6:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 08:46
SM23 писал(а):

2,0 240л.с. АКПП 6ст PowerShift.


wwow Я думал, что на такие версии идет обычная АКПП...
kanarys писал(а):

ккилометров 20 скрути и будет ваще супер-пупер.т


Это совершенно лишнее, если машина итак в отличном состоянии.

#7:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 09:30
Роман-НН писал(а):

Я думал, что на такие версии идет обычная АКПП...


я так понимаю это когда они стали избавляться от вольвовских двигателей, то и повершифт воткнули.

#8:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 09:44
Роман-НН писал(а):

SM23 писал(а):

2,0 240л.с. АКПП 6ст PowerShift.


wwow Я думал, что на такие версии идет обычная АКПП...
kanarys писал(а):

ккилометров 20 скрути и будет ваще супер-пупер.т


Это совершенно лишнее, если машина итак в отличном состоянии.


Не, там новый какой-то "мокрый" пауэршифт с 2мя сцепами.

#9:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 09:46
kanarys писал(а):

да,цена твоему от 900,примерно!комплектация отличная.жди фаната.ккилометров 20 скрути и будет ваще супер-пупер.только и в памяти надо что то подтереть,а то мой корешок поехал,пробег проверить,подключили комп,стали в памяти копаться,а там какая то хрень,на 72 тыще у старого хозяина была,а машина покупалась с пробегом 60.10,как мнимум,скрутили.если уж делать,что то с пробегом,то так,чтоб покупан не расстраивался потом!


Не, скручивать не буду точно, не люблю наебывать покупателей, нечестно как-то, по цене я тоже думал от 900.

#10:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 09:49
ИМХО, если надо срочно слить - 850 тыс. - норм.
#11:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 10:16
SM23 писал(а):

Не, там новый какой-то "мокрый" пауэршифт с 2мя сцепами._________________


Прияно что проблем никаких нет. Smile По ходу у Фордовцев получилось слегка пожертвов парадными цифрами достигнуть приемлимой надёжности.

#12:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 10:34
mikal писал(а):

SM23 писал(а):

Не, там новый какой-то "мокрый" пауэршифт с 2мя сцепами._________________


Прияно что проблем никаких нет. Smile По ходу у Фордовцев получилось слегка пожертвов парадными цифрами достигнуть приемлимой надёжности.

а что, были какие - то нарекания на АКПП их??? Не слышал реально, да и зачем. АКПП работает идеально, переключений почти не ощущаешь, в режиме спорт отщелкивает передачи быстро и незаметно.

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 11:03
SM23 писал(а):

АКПП работает идеально, переключений почти не ощущаешь


А как она в пробках? Пинается?

#14:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 11:23
SM23 писал(а):

а что, были какие - то нарекания на АКПП их???


Я в сравнении с ДСГ ФВ Smile

#15:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 11:33
Роман-НН писал(а):

SM23 писал(а):

АКПП работает идеально, переключений почти не ощущаешь


А как она в пробках? Пинается?

да не вроде, я так особо не замечаю. Вот ездил на куге с обычным гидротрансформатором, вот там заметно, а тут нет.

#16: Re: Решил продать Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 13:47
SM23 писал(а):

Вот решил продать своего коня, помогите оценить, сколько можно за него просить.

Ford Mondeo(Titanium)Седан. Дата сборки 05.11.10.Сделано 2 ТО на 15000 и 30000тыс.км Дальше машина обслуживалась у неофициалов..Сейчас пробег 69000.Дв. 2,0 240л.с. АКПП 6ст PowerShift. Машина работает как часы,ничего не гремит,не шумит. Электроподогрев передних и задних сидений,лобового и заднего стекол, зеркал,салон кожа/Alcantara, тонировка задних стекл ,бесключевой доступ в автомобиль + запуск с кнопки,штатный биксенон, навигационная система на русском языке,сенсорный 7 ЖК-дисплей,CD/MP3, голосовое управление,поддержка Bluetooth,USB, передние и задние датчики парковки+камера заднего вида(все выводится на экран),двойное запир.замков дверей+ штатная сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема и звуковой сигнализацией с автономным питанием+black bug+спутник.
Что делалось за весь период эксплуатации: замена заднего правого ступичного подшипника, замена передних тормозных дисков и 2 раза замена передних колодок. Замена задних колодок. Каждые 10 тысяч замена масла в двигателе.
Машина в отличном состоянии.
Сколько можно просить? И за сколько реально продать?
Хотя на 100% еще не решил, стоит продавать или нет. В принципе машина устраивает всем. Но хочется что-то новое, вариант на что пересесть есть. Вот думаю, гадаю....дайте совет.



А смысл продавать?


Цитата:

звуковой сигнализацией с автономным питанием+black bug+спутник.



не слишком ли жирно для мондюка
?

#17:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 13:55
Maratos писал(а):

А смысл продавать?


Над этим я тоже думаю, а есть ли смысл. Просто пока я могу скинуть за 900, дальше сложнее.

Maratos писал(а):

не слишком ли жирно для мондюка


штатная сига стояла, спутник поставил для того что бы страховка меньше была, а блэк баг просто был, отец для своей машины покупал, но так и не поставил, отдал мне. Ну не пропадать же добру)

#18:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 14:13
SM23 писал(а):

Maratos писал(а):

А смысл продавать?


Над этим я тоже думаю, а есть ли смысл. Просто пока я могу скинуть за 900, дальше сложнее.

Maratos писал(а):

не слишком ли жирно для мондюка


штатная сига стояла, спутник поставил для того что бы страховка меньше была, а блэк баг просто был, отец для своей машины покупал, но так и не поставил, отдал мне. Ну не пропадать же добру)



все ясно. тоже верные мысли.

быстро баржа в цене падает однако.

#19:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 16:08
Maratos писал(а):

Цитата:

Цитата:
звуковой сигнализацией с автономным питанием+black bug+спутник.




не слишком ли жирно для мондюка


а я гарант на руль нацепил и на фф2 и на м4. Больше механике верю.
Был случай (еще на 10-ке), сигналку вскрыли (стандартно, однокнопочный кейлог), замок свернули, а мультилок не по зубам.

#20:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 16:21
Jackal писал(а):

Maratos писал(а):

Цитата:

Цитата:
звуковой сигнализацией с автономным питанием+black bug+спутник.




не слишком ли жирно для мондюка


а я гарант на руль нацепил и на фф2 и на м4. Больше механике верю.
Был случай (еще на 10-ке), сигналку вскрыли (стандартно, однокнопочный кейлог), замок свернули, а мультилок не по зубам.


хех, ты уж определись, что у тебя, гарант или мультилок, потому как мультилок г@$но полное, открывается на ура, а вот с гарантом надо повозиться, если вообще справишься. Кстати, установщики блокираторов так разводят несведующих. Спрашиваешь у них: "хочу гарант, можно?","да можно", и ставят какой-нить еврейский мультилок или драгон. Они все называют гарантом.

#21:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 09:35
на авто_ру в Москве вообще все машины с мотором 240 сил 2011 года. Поэтому реально за 850 продать будет, я думаю. Если чуть подождать своего покупателя. Быстро - за 800, с учетом комплектухи, если расписать все хорошенько.
#22:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 10:08
Да отпугивает конский налог многих. А кого не пугает, тот уже смотрит авто премиум класса, типа мерседес или ауди с бмв, вольво и т.д.
#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 10:24
SM23 писал(а):

Jackal писал(а):

Maratos писал(а):

Цитата:

Цитата:
звуковой сигнализацией с автономным питанием+black bug+спутник.




не слишком ли жирно для мондюка


а я гарант на руль нацепил и на фф2 и на м4. Больше механике верю.
Был случай (еще на 10-ке), сигналку вскрыли (стандартно, однокнопочный кейлог), замок свернули, а мультилок не по зубам.


хех, ты уж определись, что у тебя, гарант или мультилок, потому как мультилок г@$но полное, открывается на ура, а вот с гарантом надо повозиться, если вообще справишься. Кстати, установщики блокираторов так разводят несведующих. Спрашиваешь у них: "хочу гарант, можно?","да можно", и ставят какой-нить еврейский мультилок или драгон. Они все называют гарантом.


Ты читай внимательно - на фф2 и фм4 гарант, а на 10-ке был мультилок. Я что хотел написать, то и написал.
Насчет мультилока, ты вероятно имеет в виду не сам мультилок а замок "двойной пин" и страшилки про бампинг? Разумется, я в курсе. Но это должен быть подготовленный угонщик и реально сделать это не на стенде, а где-то там на машине в неудобном месте не так и просто.
Так что мою 10-ку спас именно "еврейский мультилок", а сигналка (Мангуст 800) и замок на капот (вортекс кажись - барахло) были бесполезны. Так что скажу еще раз спасибо ругаемому тобой "еврейскому мультилоку" Good
В любом случае в машине должна быть механика, либо электроника, связанная с механикой (на тестевской 10-ке был установлен Карман, это где на шкиве коленвала пару зубьев спиливают).

#24:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 10:44
Jackal писал(а):

SM23 писал(а):

Jackal писал(а):

Maratos писал(а):

Цитата:

Цитата:
звуковой сигнализацией с автономным питанием+black bug+спутник.




не слишком ли жирно для мондюка


а я гарант на руль нацепил и на фф2 и на м4. Больше механике верю.
Был случай (еще на 10-ке), сигналку вскрыли (стандартно, однокнопочный кейлог), замок свернули, а мультилок не по зубам.


хех, ты уж определись, что у тебя, гарант или мультилок, потому как мультилок г@$но полное, открывается на ура, а вот с гарантом надо повозиться, если вообще справишься. Кстати, установщики блокираторов так разводят несведующих. Спрашиваешь у них: "хочу гарант, можно?","да можно", и ставят какой-нить еврейский мультилок или драгон. Они все называют гарантом.


Ты читай внимательно - на фф2 и фм4 гарант, а на 10-ке был мультилок. Я что хотел написать, то и написал.
Насчет мультилока, ты вероятно имеет в виду не сам мультилок а замок "двойной пин" и страшилки про бампинг? Разумется, я в курсе. Но это должен быть подготовленный угонщик и реально сделать это не на стенде, а где-то там на машине в неудобном месте не так и просто.
Так что мою 10-ку спас именно "еврейский мультилок", а сигналка (Мангуст 800) и замок на капот (вортекс кажись - барахло) были бесполезны. Так что скажу еще раз спасибо ругаемому тобой "еврейскому мультилоку" Good
В любом случае в машине должна быть механика, либо электроника, связанная с механикой (на тестевской 10-ке был установлен Карман, это где на шкиве коленвала пару зубьев спиливают).


Угонщики лохи, мультилок открывается, и открывается достаточно быстро. Видел своими глазами, как парень на спор у приоры открыл на руле и на КПП минут за 5-7, реально.
Еще в 90х мою девятку спас замок на руль баракуда, но как сказали спецы в сервисе потом, что еще минут 5 и он бы не устоял, т.к. его почти вскрыли, но видимо машину они бросили, кто-то вспугнул. ФФ2 мой уехал с драконом на кпп. Так что только гарант.

#25:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 13:14
SM23
Где-то читал, что бак у 240л.с 75литров, а не 70л., как у остальных Монов, это правда?
На оценку к дилерам не ездил? Интересно сколько дадут, 700-750 !?
А так думаю, что разницы в цене на б/у 200 и 240л.с. нет.
Хотя изначально 240л.с стоил тыс. на 50, дороже чем 200л.с?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU