ДТП! Водитель пьян, попросил сесть за руль. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП! Водитель пьян, попросил сесть за руль. Автор: lex31106 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 00:46
Вообщем позвонили знакомые, сказали что ДТП произошло, что за рулем пьяный был. Попросили приехать и подменить водителя. Как сказали что они не виноваты в ДТП. Так вот! Какие могут быть последствия? что будет со страховкой ? и как такое дтп отразится на моей страховке, или стаже вождения без дтп! Интересно просто)
#2:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 20:13
приедь ,когда позвонят и скажут.что человека убили но не виноваты и попросят подменить)
#3:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 14:33
lex31106 писал(а):

Какие могут быть последствия?


Пьяному - без прав на два года. Виновнику аварии - штраф за нарушение ПДД + ремонт за его счет или страховые с него потом регрессом возьмут.
lex31106 писал(а):

что будет со страховкой ?


Обычно страховые пишут, что страховка не действует, если водитель (виновник?) был пьян. Тогда пострадавший будет требовать деньги на ремонт с виновника - либо добровольно, либо по суду.
lex31106 писал(а):

и как такое дтп отразится на моей страховке, или стаже вождения без дтп


А какое половое отношение имеет левое ДТП к твоей страховке или стажу?

#4:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 15:07
ArmyMan писал(а):

приедь ,когда позвонят и скажут.что человека убили но не виноваты и попросят подменить)


+++++
А ещё за такие подставы в перспективе вам может грозить и уголовка, за заведомо ложные, никакая страховка вам тогда не поможет, будете потом убеждать, что это были не вы. Совсем запутаетесь и пи...ц, епта facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И в том и в другом варианте уже припаяют ROFL

#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:40
lex31106 писал(а):

Какие могут быть последствия? что будет со страховкой ? и как такое дтп отразится на моей страховке, или стаже вождения без дтп! Интересно просто)


Если у владельца авто страховка без ограничений, авто в аварии не пострадало так, что его эксплуатация запрещена, то в присутсвии владельца можно ехать без всяких последствий. Если без владельца, то по рукописной доверке.
Если конечно на авто не наложен арест...

#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:26
Цитата:

Какие могут быть последствия?


Виновная сторона нажмёт на факт подмены водителей и даче ложных показаний. При том, что наш закон "что дышло", а тем более управление в СОП - может повернутсья по разному.
Если информация страховыми обменивается - класс безаварийности могут изменить, думаю.

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:32
Блин я думал тачку после ДТП отогнать, а тут "подменить" водителя....
Нафик, нафик...

#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:23
в звезду таких тупых друзей
опьянение не является причиной отказа в выплате.
но является основанием для регресса к синему виновнику.
в случае если за рулём был как бы не он у него сплошной профит- ни лишения, ни регресса
у дублёра головняк в виде удорожания полиса (если интересно наберите в яндексе класс водителей осаго)
это всё я про осаго еси чё

опять же, полис должен быть без ограничения водителей

ну и с точки зрения УК конкретно не охота рыть, но вообще вы причиняете материальный ущерб страховой, лишая её права на регресс.

хотяяяя.....
с другой строны если у друзей тотал и у злодея каска не действующая на синьку- можно людей выручить....за полтинник кешем сразу.....но всё равно стрёмно, потому как это уже не утеря у страховой какого то права, а напрямую осуществление выплаты в случае. когда такая выплата не должна быть произведена, я бы даже сказал мошенничество

#9:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:34
Победитель Четверга писал(а):

бы даже сказал мошенничество


Ахахаха))) По совокупности статей уже на 10 лет колонии набегает 63

#10:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 11:53
Rover_61reg писал(а):

Блин я думал тачку после ДТП отогнать, а тут "подменить" водителя....


Ой! wwow Нафиг-нафиг

#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 12:50
tapanow писал(а):

Ахахаха))) По совокупности статей уже на 10 лет колонии набегает


ты даже не представляешь, как у нас легко на ровном месте огрести статью

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 18:23
Победитель Четверга писал(а):

как у нас легко на ровном месте огрести статью


Так а тут не ровное место, а сам голову в петлю по "доброте" своей засовываешь...
lex31106 писал(а):

позвонили знакомые


Всегда поражала способность хитрожопых товарищей выкручиваться из подобной ситуации за чужой счёт.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU