Какую защиту картера поставить?ВАЗ 21101 Нужет совет бывалых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какую защиту картера поставить?ВАЗ 21101 Нужет совет бывалых Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 13:34
Собственно есть обычные не гнутые которые, крепятся болтиками к телевизору, а есть гнутые с креплениями к трубе телевизора скобами. Вот не знаю какой вариант выбрать. Защита которая со скобами, типа Шатл, мне кажется сильно выпячиваться вниз будет, соответственно за все задевать или это не так. Может кто чего ставил посоветуйте.
#2:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 13:43
Себе на прошлую 10ку ставил защиту с креплением на балку, мне нравилась,нигде не терся (было пару разу,но ямы глубокие были),единственное когда купил на ней есть две полоски (усилители),так вот один усилитель пришлось молотком вогнуть,чтоб был по форме защиты Very Happy (изначально он прямой),а то когда поставил он бился об картер КПП и был звон Smile.После того как вогнул,стало тихо Smile.Защиту которая крепится на телевизор брать не стал,т.к. не хотелось вешать на телевизор,да и недай бог влетишь в яму,эта защита еще и телевизор согнет.А на скобах даже если влетишь ниче телеку не будет Smile
З.ы. сейчас на 12ке тоже стоит защита на скобах (купил уже стояла,бывший хозяин решил походу что лучше перебдеть чем не дабдеть и поставил под толстую железную защиту еще и жестянку заводскую Very Happy,на днях надо генератор снимать,чувствую я там охренею снимать эти защиты (2 железных,плюс боковушки да и боковые Very Happy)),друг тоже купил себе такую (по причине сгнивших болтов на телевизоре Very Happy),не знаю как остальным,но мне нравится.

#3:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 13:55
Поставил нищебродскую – спереди крепление на 5 штатных болтиков, 3 отвалилось, эта железяка звенит, грохочет. Если "победю" лень поставлю с креплением к поперечине и с пластиковыми ушами (Шериф).
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 14:03
Когда купил первую машину, сдуру поставил защиту, она добавила "музыки", существенно уменьшила клиренс, увеличила массу машины, появился риск незаметного протирания поддона. За всё это с меня ещё и денег взяли facepalm
Можно спорить о том, насколько положительное свойство защиты перевешивает каждый из указанных отрицательных факторов, однако за первый год эксплуатации тот самый положительный фактор ни единого раза не проявился. И я снял защиту. И не ставил более защиты ни на одну из приобретённых машин, а которые приобретал с защитой, с тех защиту демонтировал. И уже более 20 лет (или около 500 тыс км) ни разу не пожалел об этом. И дальше буду так же поступать.

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 14:11
Переднее крепление к балке.
Заднее крепление к болтам рычагов (заодно действует как распорка рычагов).
Все остальное фигня.

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 14:48
AMAROCK

+1, у самого такая, правда после покатушек на рыбалку приходится на яму заезжать и отгибать её ломом от картера, видимо камни и лежание на пузе сильно ей не нравятся pst

#7:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 15:07
Шериф рулит! rlzz
#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 16:33
AMAROCK писал(а):

Переднее крепление к балке.


Согласен, та что крепится к болтикам телевизора - это не защита, а большой, тяжёлый, звонкий пыльник. hehe

AMAROCK писал(а):

Заднее крепление к болтам рычагов (заодно действует как распорка рычагов).


Фигня эти уши - гнутся слишком легко.
У меня с этой защитой стоит и нижняя распорка, вот она рулит.
Но ставить такую защиту с ушами на болты рычагов - это гемор - распорка жутко мешает.

#9:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 17:00
ставь которая крепиться на балку!у самого стоит!все хорошо!и пару раз цеплял ею ямы,целая она=)
#10:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:05
alex418 писал(а):

гнутые с креплениями к трубе телевизора скобами.


#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:09
!Lnur писал(а):

Фигня эти уши - гнутся слишком легко.


После того, как эти уши были неоднократно отломаны, были приварены уголки, ипросверлены отверстия под болты. 4 года нет проблем. Еще думаю между уголками приварить усилитель (трубу). Будет точно как нижняя распорка. Но это по случаю. И так нормально.

#12:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:21
тоже стоит шериф,натянутый на нижнюю распорку. в принципе доволен))
#13:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:39
Что за шериф та такой?
#14:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 20:19
zerr0men писал(а):

Что за шериф та такой?


http://www.sherif-karter.ru/prodzashita.htm

#15:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 22:28
mr1 писал(а):

И не ставил более защиты ни на одну из приобретённых машин, а которые приобретал с защитой, с тех защиту демонтировал.


Да хотя бы когда с защитой днища + боковые ухи закрывающие просветы от бампера до защиты и боковушки пластиковые дают то, что под капотом чисто все.А то без ничего покатаешься по лужам и грязи,так под капотом ужас что творится,да плюс хоть небольшая но и защита того же генератора от воды и той же грязи.У друга помню как дождь и лужи так ппц,приезжает покупает диодный мост Very Happy

#16:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 22:40
имхо, НЕ ту, которая на штатные больты бампера крепится, а ту, которая за балку стремянками крепится, желательно люминь 3-4 мм
#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:05
Matvei
люминь против пенёчков в лесу не помогает, да и крепится люминь обычно как раз на болтики бампера. Pardon

#18:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 21:13
работаю в ООО МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЯ.На 10 модели мы делаем 1 тип защит.Так что выбора у тебя нет.Если тебе предлагают какой то выбор я ХЗ что это.
#19:  Автор: Buks74Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 22:22
Господа при лобовом ударе мотор с коробкой по вашей защите влетает в салон,а не выпадает в низ. Выбор за вами.
#20:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 22:47
System16v писал(а):


Да хотя бы когда с защитой днища + боковые ухи закрывающие просветы от бампера до защиты и боковушки пластиковые дают то, что под капотом чисто все.


Дык заводской пыльник все эти дела решает и без допзащиты.

#21:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 23:40
Buks74 писал(а):

Господа при лобовом ударе мотор с коробкой по вашей защите влетает в салон,а не выпадает в низ. Выбор за вами.


При лобовом ударе шанс выжить в ТАЗике равен 0,0000000000001%.Выбор за вами. Razz

#22:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 14:19
Прямо ужасов понаписали.Теперь вопрос- ставить или нет cnk
#23:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 17:24
alex418 писал(а):

Прямо ужасов понаписали.Теперь вопрос- ставить или нет cnk


если опупенно аккуратный и внимательный,то сойдёт та что стоит с завода.А если ездишь по ямам да по поребрикам и ещё хз где,то ставить.
ИМХО

#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 18:02
Buks74 писал(а):

Господа при лобовом ударе мотор с коробкой по вашей защите влетает в салон,а не выпадает в низ. Выбор за вами.


Надеюсь это подтверждено документально ?
С удовольствием почитаю отчеты испытаний.

#25:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 13:17
если так говоритЕ,тогда ездите без защиты,один фиг вся грязь летит на движок=)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU