отличия противотуманок н1 и н3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отличия противотуманок н1 и н3 Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 20:47
кароче купил бампер под птф, хочу противотуманки. Штано ставят н3, но друзья советуют н1, мол лучше. Пошёл в магаз - везде н3, нашёл универсальные н1/н3 Киржач(автосвет), стекло снутри рифлёное и чуть загнутое по нижним углам. Номер на стекле 201.3743201 написано мол н1 и н3. Поставил в них лампы н1 филлипки +30 процентов, герметиком промазал, светят рассеянно вокруг, в даль не особо. Но существуют же туманки и под н1 конкретно, Я их не встречал. Чем они отличаются? Говорят, что вроде у них в отражателе кружочек какой-то. У меня такого кружочка нет... Или они тупо дыркой под лампу отличаются? Заранее спасибо!
#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 20:54
от приоры ставить или обычные штатные.....а насоветовать много че могут
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 20:55
Maximum6213 писал(а):

стекло снутри рифлёное и чуть загнутое по нижним углам


это на Шеви Ниву такие идут с закруглёнными краями.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 21:16
как можно сделать универсальную фару под них?
#5: Re: отличия противотуманок н1 и н3 Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 21:52
Maximum6213 писал(а):

кароче купил бампер под птф, хочу противотуманки. Штано ставят н3, но друзья советуют н1, мол лучше. Пошёл в магаз - везде н3, нашёл универсальные н1/н3 Киржач(автосвет), стекло снутри рифлёное и чуть загнутое по нижним углам. Номер на стекле 201.3743201 написано мол н1 и н3. Поставил в них лампы н1 филлипки +30 процентов, герметиком промазал, светят рассеянно вокруг, в даль не особо. Но существуют же туманки и под н1 конкретно, Я их не встречал. Чем они отличаются? Говорят, что вроде у них в отражателе кружочек какой-то. У меня такого кружочка нет... Или они тупо дыркой под лампу отличаются? Заранее спасибо!


Правильно друзья советуют. Когда коррозия окончательно добила отражатели штатных туманок, я на замену купил такие как и стояли, т.е. такие http://avtopasker.ru/goods/16535.htm под лампы H3. Г-но ещё то. Свет рассеивался во все стороны, на стене при регулировке чёткой полосы я так и не увидел. При включении туманок машины на встречке подмигивали дальним, потому что я их слепил. Но через пару месяцев на трассе стая куропаток решила покончить жизнь самоубийством на бампере моей машины. Бампер выжил, а одна противотуманка разбилась вместе с лампочкой. Заменил на такие http://avtopasker.ru/goods/14278.htm под лампы H1. Эти действительно дают узкую полоску света на стенке, и в плохую погоду приход от противотуманок теперь заметил. Да и встречные подмигивать перестали.

#6:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 22:40
у меня по виду вот такие:



а стекло вот такое


не пойму Я либо много от них хочу, либо они н3, но только адаптированные, чтоб ещё и н1 можно было всунуть.

#7:  Автор: IVAN39Откуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 00:10
с гладким стеклом светят лучём вперёд
с рифлёным рассеянным светом перед машиной

себе поставил первое
лампочки в обеих н3

#8:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 14:52
IVAN39 писал(а):

с гладким стеклом светят лучём вперёд
с рифлёным рассеянным светом перед машиной

себе поставил первое
лампочки в обеих н3


В первом случае - дополнительная фара дальнего света
Во втором - настоящая противотуманная фара.
Пробовал и то-и то. Мне нужны противотуманки- поэтому- номер 2!
На фото, кстати, противотуманная фара Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU