2111, закрываются все двери а открывается только водитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2111, закрываются все двери а открывается только водитель Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 16:30
Подскажите куда смотреть в первую очередь если закрываются с сигнализации все двери а открывается только водительская.
Модуль ЦЗ не может так мудрить?

#2: Re: 2111, закрываются все двери а открывается только водител Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 16:41
drive1 писал(а):

Подскажите куда смотреть в первую очередь если закрываются с сигнализации все двери а открывается только водительская.
Модуль ЦЗ не может так мудрить?

Скорее микрик в вод. двери. Менять на 5-и проводной актюатор.

#3:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 16:48
Спасибо! а как быстрее всего осуществить проверку? добраться до блока ЦЗ и сняв с него разьём подать + и - на активаторы пассажира?
Или сразу дверь разобрать и там уже совершить проверки с заменой?
В водительской двери должен стоять активатор так же, потому как авто открывается с пульта сигнализации

#4: Re: 2111, закрываются все двери а открывается только водител Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 17:16
Кирилл С писал(а):

drive1 писал(а):

Подскажите куда смотреть в первую очередь если закрываются с сигнализации все двери а открывается только водительская.
Модуль ЦЗ не может так мудрить?

Скорее микрик в вод. двери. Менять на 5-и проводной актюатор.


+1 если бы речь шла о 10 семействе! Как там в калине Х.З.
автор походу форумом ошибся

#5:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 18:46
drive1 писал(а):

Подскажите куда смотреть в первую очередь если закрываются с сигнализации все двери а открывается только водительская.


Машина у вас давно?
А то может быть реализовано двухступенчатое открывание дверей. Многие сигналки это позволяют. Работает так, при постановке на охрану закр.все двери, при снятии откр. водительская (либо обе передние), при повторном нажатии на кнопку снятия открываются остальные (задние).

Последний раз редактировалось: andrmar (10 Октября 2012 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 19:46
Кирилл С писал(а):

Скорее микрик в вод. двери. Менять на 5-и проводной актюатор.


+1

#7:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 21:58
А то может быть реализовано двухступенчатое открывание дверей. Многие сигналки это позволяют. Работает так, при постановке на охрану закр.все двери, при снятии откр. водительская (либо обе передние), при повторном нажатии на кнопку снятия открываются остальные (задние).[/quote]
+++
проверь сигналку нажми 2 раза подряд на открывания двери.
У меня как раз так и сделано.

#8:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 08:10
Авто 2110. Не моя калина:)
Если 1 раз нажать на кнопку то открывает, ещё 1 раз нажимаю кнопку, закрывает:)
Я разберусь с ней думаю, просто хотел узнать как проще и быстрее решить проблему.
Авто не моё а товарища.
Полезу в дверь водителя тогда. Спасибо ещё раз на наводку!

#9:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 17:19
Такая хрень: вышел из машины-закрываю брелоком-водительская закрылась, остальные нет. Открывать/закрывать-та же история. Вручную-открывается и закрывается только водительская. Актюатор водительской двери или блок управления? Если блок-где он живёт и влияет ли его замена на состояние защиты/работу сигналки? Штатная АПС не работала с момента приобретения-после замены блока потянется череда каких-то телодвижений по этому поводу или нет? То есть заменил и забыл или чего-то где-то прописывать/выписывать?
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 17:33
bbv7 писал(а):

Актюатор водительской двери или блок управления?


Скорей всего именно актюатор, точней микропереключатель в нём. Это он "даёт знать" блоку управления ЦЗ о том, что водительскую дверь заперли/отперли, а уж блок ЦЗ и подаёт команду на актюаторы остальных дверей.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

bbv7 писал(а):

после замены блока потянется череда каких-то телодвижений по этому поводу или нет? То есть заменил и забыл или чего-то где-то прописывать/выписывать?


Если имеется в виду блок ЦЗ, то нет, ничего перепрописывать не нуна, поставил новый и забыл, он к АПС и ЭБУ никаким концом... Smile

#11:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 17:38
Значит заменим. Только б в нём. А проблема, которая выражается в том, что периодически с сиги только открывается и только закрывается водительская дверь лежит в той же плоскости(актюатор водительской двери уже один раз менял и ситуация в этом плане никак не изменилась)?
Или куда ещё копать?

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 17:45
Ну, можно ещё проводку "звякнуть" от актюатора вод. двери до разъёма модуля ЦЗ...
Или проводка от остальных дверей хреновая... просадка может сильно большая, актюаторам не хватает, мерять нуна в остальных дверях на актюаторах напругу в момент отпирания/запирания. Опять же массы... Pardon

#13:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 17:50
Не произносить при мне слова "массы" !!! ful hehe
NAUexx писал(а):

проводка от остальных дверей хреновая


Внезапно стала?

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 17:58
bbv7 писал(а):

Внезапно стала?


Как внезапно?
Ты ж гришь давненько с этой бядой периодически маешься... Smile
bbv7 писал(а):

проблема, которая выражается в том, что периодически с сиги только открывается и только закрывается водительская дверь


Ну, если тебе так хоцца, то тогда меняй модуль ЦЗ без проверки вышеозначенного... Pardon

#15:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 19:24
Я про модуль давно думаю. Но! Где спрятан то? И не потянет ли за собой изменения в работе сигналки?
По проблеме: доехал до тёщи-проблемы нет. И отпирает и запирает все двери. В электрике как тот баран в многообразии ворот.

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 10:43
bbv7 писал(а):

Где спрятан то?


В бороде должен быть, рядом с иммо. Откинь "лючок" у левой ноги пассажира.
bbv7 писал(а):

И не потянет ли за собой изменения в работе сигналки?


Не потянет.
bbv7 писал(а):

доехал до тёщи-проблемы нет. И отпирает и запирает все двери.


Остаюсь при своём: либо микрик чудит в водительской двери (например, плохо отрегулировано положение, отчего он не всегда проключает сигнальную цепь), либо проводка.
Модуль ЦЗ - врядли. supercool
Хотя... но ты не электронщик... и даже не электрик. Pardon Smile
Сними модуль, снеси его пионэрам в радиокружок, пусть кондёры по питанию пощупают.

#17:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 12:43
заеду к електрику как-нибудь. Какая падла изобрела лампочку и увидела в мелкоскоп электроны!
#18:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 12:58
недавно появилось такое, сначало иногда потом постоянно) с ключа все нормально, но с пульта через раз или вовсе нет. Казалось силенеок не хватало моторчику тянуть до конца тягу, вот и не контачил актюатор.

Что было сделано: чуть побрызгал весь механизм что учавствовало в этих делах, и смазанул жидким маслом. И открутил моторчик что тянет/толкает пимпочку чуть потянув вниз закрутил обратно.
В дело было в грязи изза чего уменьшились пределы перемещения тяг..

#19:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 13:05
4K6RMA писал(а):

В дело было в грязи изза чего уменьшились пределы перемещения тяг..


Ну вот и я примерно о том же ему (bbv7)
толкую, а он упирается... Smile Drinks or Beer

#20:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 13:26
nea не упираюсь я! Ленюсь. Разницу улавливаешь? Хотя вот припоминаю, что с полгода назад именно с этим актюатором было нечто похожее. Я снял обшивку двери, сняе его самого, покрутил и поставил назад. Оно заработало.
#21:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 14:17
bbv7 писал(а):

Оно заработало.


Там и ищи, ленивый ты наш. Smile
PS: я такой же... Pardon Drinks or Beer

#22:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 15:14
Drinks or Beer Только сок! Smile
#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 15:38
bbv7 писал(а):

Только сок!


Ну вот... cry
А на шашлЫки к себе зовёшь. Smile

#24:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 17:54
Дык шашлычок по-карски. С гранатовым соком. С лавашиком, с киндзой и базиликом. Нормально катит.
Водка даже рядом не летает в таких случаях. Вино? Можно немножко красного грузинского. А для этого bbr существуют борщ, сало с луком, печёный картофель с маринованными огурцами. Сверху заливается водкой. Но можно и слоями. Ну и поговорить Smile

Да! Отдельная песня-это грибы с водочкой! Это шлягер!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU