Rio есть смысл?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Rio есть смысл?? Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 12:45
Уважаемые знатоки,внесите ясность. Имеем КАЛино,в комплектации пустой барабан,есть мысль слить. И купить РИО седан предпоследний который. Стоит заморачиваться??? В Калине почти все устраивает, но слово "почти " мешает. Wink А Рио примерно 8-10 года будет,или ну его нафиг.?
#2:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 12:47
WWSSS
кия-рия весьма ничо себе, намного лучше соляриса. Брать рекомендую в полном фарше, ибо много забавных приятностей за небольшие деньги.

#3:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:04
Увайс Кукуевич писал(а):

полном фарше


Именно это и интересно. НО никогда не покупал БЭУ. Очкую бит крашен купить.

#4:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:06
WWSSS писал(а):

Очкую бит крашен купить.


а чо уже диагностов забанеле?

#5:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:09
Увайс Кукуевич,не сталкивались с данной машиной? Какие подводные камни есть ? Куда смотреть? На автомате хоть тронется с 97 корейских лы.сы ?
#6:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:21
WWSSS
моторы там почти как у мазды - надёжные и бодрые, вобще КИЯ - это корейский вариант мазды. МИНУСЫ (как и у всех машин последних 10-15 лет) - хлипкая "одноразовая" кузовня. Если нужен броневик - бери мерина 124-го... всё остальное фольга. Автомат у кии тоже хлипковатый и шумный. Лечится заливкой ОЧЕНЬ дорогих масел и НИ В КОЕМ случае не возить 5 чел+ полный багаж, либо прицепа. В-остальном - обычный попсовый кореямобиль... с дорогущими зопчастями...

#7:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:25
Ясно с АКПП как я и думал,-шлак полный. По запчастям вообще ахтунг ?
#8:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:27
Увайс Кукуевич писал(а):

с дорогущими зопчастями...



готов поспорить. Кузовщина та же очень дешевая. Капот оригинал в районе 7-8 например. Колодки вчера купил оригинал 2200р. Рычаг оригинал 2400,когда на мазду он стоит в районе 12 или 6 на пежо.

Основной недостаток расход топлива по городу в районе 12 будет. Может в 10 уложишься конечно, но у меня не выходит.

#9:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:31
*Kostik* писал(а):

расход топлива


до 13 л. не напрягает. у меня сейчас на калине 9. (смешанный)
Да и пробеги у меня маленькие 10-12 т.к. в год.

#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:31
WWSSS на автомате я пробовал ездить на тест драйве, туповат конечно, но так у всех подобных машинах. Если хочешь нормальный автомат, то надо брать машину в 3 раза дороже и мощнее, либо робот и то на любителя.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

WWSSS писал(а):

*Kostik* писал(а):

расход топлива


до 13 л. не напрягает. у меня сейчас на калине 9. (смешанный)
Да и пробеги у меня маленькие 10-12 т.к. в год.



Ну тогда можно брать, по запчастям там даже вопросов возникать не должно, она во первых не ломается, т.к. там нечему, во вторых запчасти очень дешевые, т.к. это Хендай гец в другой оболочке. Самая дешевая машина по запчастям, которые у меня были, кузов я вообще восстанавливал с разборки, брал крылья и бампер по 1500р оригинал б.у. Разве что решетки дороговаты, в районе 3ки нижняя и верхняя, если новая, если б.у. то 1500р.

Если в пробках не стоишь будет есть 6-8, я в питер на одном баке доехал, еще и осталось.

#11:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:36
Да нее,автомат мне в данном случае нафиг не нужен. Интересно по надежности как ? межсервисный интервал, болячки какие. Смотрю сливают их 50-70 тык пробег. Чёй-то вдруг? Или ТО дорогое подходит ?
Я говорю НЕ о последней РИО.

#12:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:37
WWSSS писал(а):

Смотрю сливают их 50-70 тык пробег


3 года, поэтому и сливают.

#13:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:41
WWSSS писал(а):

Да нее,автомат мне в данном случае нафиг не нужен. Интересно по надежности как ? межсервисный интервал, болячки какие. Смотрю сливают их 50-70 тык пробег. Чёй-то вдруг? Или ТО дорогое подходит ?
Я говорю НЕ о последней РИО.



У меня не последняя 2010 и у жены 2011. Говорят сцепление быстро летит по пробкам если и нагружать сильно. У меня пробег около 32, из поломок только втулка стабилизатора. Остальное касаемо дтп. К 70 тысячам подойдут аммортиаторы, аккумулятор, ремни скоро менять, вот и сливают, т.к. при пробеге 100 она сильно упадет в цене+надоедает. Еще у некоторых рейка летит, меняют по гарантии, но она не дорогая, сейчас это у всех марок встречается.

#14:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:46
Понятно, с пробегом если 70,то придется ввалить еще н-ную сумму.
Надо глянуть что продают,а то на фотках все как новенькие....

#15:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:50
WWSSS писал(а):

Понятно, с пробегом если 70,то придется ввалить еще н-ную сумму.
Надо глянуть что продают,а то на фотках все как новенькие....



надо брать меньше пробег, зачем 70?

Основное отличие от калины - нормальная коробка,легче втыкается, рычаг не вибрирует и не детонирует при разгоне, звук двигателя тише и приятнее. Если придираться к недостатку, то заметил что поддувает печка/кондей в ноги, хотя направлен воздух вверх.

#16:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 13:59
*Kostik*
механика на кие-рие тоже... маздавская. Кстати, неубиваемая коробка и реально тихая. gpn

#17:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 16:32
*Kostik* писал(а):

не детонирует при разгоне

так и калина не детонирует, если исправна.

#18:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 16:42
d.dmitry писал(а):

*Kostik* писал(а):

не детонирует при разгоне

так и калина не детонирует, если исправна.



я про рычаг кпп, исправным его сделать нельзя по определению facepalm вибрирует и воет как и у меня на 2х вазах было.

#19:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 18:31
Я бы поменял, рио просто тупо приятнее калины во всем
#20:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 21:38
*Kostik* писал(а):

я про рычаг кпп, исправным его сделать нельзя по определению


Да не, рычаг я победил, он у меня не издает дребезг вообще сейчас. Просто блин ощущение,что все работает,но как-то абы как. Незнаю поймете вы меня. А хочется двигателя с коробасом хотя бы чуть потише,шумки, ну хоть чуть побольше. У товарища гетц 2008 г.в. такси,пробег 140 тык. ну не ломается блин. У меня в принципе тоже не ломается,но у меня и пробеги детские. Никогда больше не куплю русскую машину, потерял веру в российский автопром.

#21:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 21:42
WWSSS писал(а):

*Kostik* писал(а):

я про рычаг кпп, исправным его сделать нельзя по определению


Да не, рычаг я победил, он у меня не издает дребезг вообще сейчас. Просто блин ощущение,что все работает,но как-то абы как. Незнаю поймете вы меня. А хочется двигателя с коробасом хотя бы чуть потише,шумки, ну хоть чуть побольше. У товарища гетц 2008 г.в. такси,пробег 140 тык. ну не ломается блин. У меня в принципе тоже не ломается,но у меня и пробеги детские. Никогда больше не куплю русскую машину, потерял веру в российский автопром.



У рио вся техничка гец, от двигателя до колодок. Другой только кузов и салон, ну климат есть еще правда, у геца не было. Так что переживать на поломки нечего, у меня кстати салон не дребезжит и не вибрирует. Ну правда есть один сверчок в воздуховоде если он в определенном положении, а так зашибись, тишина, хоть и дешевый пластик. Коробка настроена на город, можно 5ю при 60 включать. Машина очень легкая в управлении именно для города, мягкие педали, чувствительные тормоза, руль одним пальцем крутится, коробка втыкается легко и ходы не длинные.

#22:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 09:43
WWSSS писал(а):

У товарища гетц 2008 г.в. такси,пробег 140 тык. ну не ломается блин. У меня в принципе тоже не ломается,но у меня и пробеги детские.



Цитата:

70 летний старик пришёл к врачу.
- Доктор помогите с женщинами не получается.
- Дедушка да вам уже поздновато.
- Вот моему соседу 80 а он рассказывает что с 3 за ночь.
-Всё понятно высуньте язык.
- Ааааааа
- Не вижу причин почему вы не можете говорить тоже самое.



Заколдованный гец?
Не буду пересказывать то, что слышал про гец от коллеги (знакомых, "мужика со стоянки", таксиста и пр. и т.д).
Но по личному опыту 3-х фордов (два фф2+фм4. Все сновья с пробегами 60-70 тыщ и возрастом 4-6 лет) могу сказать что форды при таком возрасте/пробеге ломаюца, заразы. Нет, не сыплются, в принципе вполне доволен, но поломки все же есть. Уж не думаю что у хундая все намного лучше.
Я к тому, что не стоит строить какие-то завышенные ожидания. Лучше спросить того, кто не скрывает поломок "любимой марки" и реально посчитать возможные расходы и риски.

PS вчера менял колеса на фф2, правый передний амортизатор потек, надо менять пару.Кстати на вазах у меня ни разу не текли.
Цена одного у ОД 6500, неоригинал от 2500.
facepalm

*Kostik*
а у прошлого рио привод КПП тросовый?

#23:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 10:50
Уж незнай заколдованый иль нет гец, но вижу каждый день. Товарищ бомбит на нем.Из поломок стартер,и оборванный ремень ГРМ. Клапана кстати не загнуло,не втык там что ли? Я считаю за 140 тык, это чудо а не автомобиль. Wink
#24:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 13:21
Новую калину менять на старый рио нет никакого смысла, лучше поменять на старую зубилу facepalm
#25:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 20:28
[quote="Jackal"]
WWSSS писал(а):


facepalm

*Kostik*
а у прошлого рио привод КПП тросовый?



вроде да, кулисы я там не видал на дне.

Добавлено спустя 47 секунд:

tapanow писал(а):

Новую калину менять на старый рио нет никакого смысла, лучше поменять на старую зубилу facepalm



лучше избавься от тараканов в голове, прежде чем советовать.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU