Аудиоподготовка ваз 21140 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Аудиоподготовка ваз 21140 Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 21:33
Снова вернулся в ряды самороводов. Что имеем - имеем ваз 21140, 2005 года выпуска, так как до этого на ней ездил дедушка который по его словам "слушал только двигатель", то магнитолы в авто до сих пор не установлено. Вопрос есть ли в данной модели хоть какая нибудь аудио подготовка, комплектуха несколько странная - есть свеклоподъемники, попогреи в сиденьях, зеркало одно антибликовое...Спрашиваю потому как машина всего второй день в моих руках и пока некогда было снимать обшивку дверей - оформление, зимняя резина и т д.
пы сы Да кстати кто напомнит какие там колонки в дверях должны стоять - по диаметру и глубине установки, и какой диаметр сзади колонок.

#2:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 22:55
впереди на 13, а сзади какие штатные не знаю но думаю 10
#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 23:52
сзади на 13 тоже
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 13:52
Guzh писал(а):

Что имеем - имеем ваз 21140, 2005 года выпуска, так как до этого на ней ездил дедушка который по его словам "слушал только двигатель", то магнитолы в авто до сих пор не установлено. Вопрос есть ли в данной модели хоть какая нибудь аудио подготовка,


должно быть прокино провода в двери и на заднюю полку.

В дверях отвертия под динамики какое то непонятное Pardon НО 13 размер не лезет, сидел пилил ROFL
на зад в полку врезал блины.

Guzh писал(а):

Да кстати кто напомнит какие там колонки в дверях должны стоять - по диаметру и глубине установки, и какой диаметр сзади колонок.


в перёд при наличии щас проставок/подиумов можно чо хош воткнуть, с завода подумали что хватит меньше 13 размера facepalm
в зад прикидывал по полке, у меня 15 поэтому полка диктовала свои размеры.

#5: Re: Аудиоподготовка ваз 21140 Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 19:25
Guzh писал(а):

Снова вернулся в ряды самороводов. Что имеем - имеем ваз 21140, 2005 года выпуска, так как до этого на ней ездил дедушка который по его словам "слушал только двигатель", то магнитолы в авто до сих пор не установлено. Вопрос есть ли в данной модели хоть какая нибудь аудио подготовка, комплектуха несколько странная - есть свеклоподъемники, попогреи в сиденьях, зеркало одно антибликовое...Спрашиваю потому как машина всего второй день в моих руках и пока некогда было снимать обшивку дверей - оформление, зимняя резина и т д.
пы сы Да кстати кто напомнит какие там колонки в дверях должны стоять - по диаметру и глубине установки, и какой диаметр сзади колонок.


чЁ 9-ый лансер посыпался и начал просить деньги?

#6:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:23
из аудиоподготовки, только говнопровода facepalm спереди 13ки влазят если их крепить к картам дверей, а если по уму то молотком края внутренностей двери долбить надо...
сзади вроде 13шки можно воткнуть, но лучше блины и саб в багажник supercool
и уж чтоб совсем норм было, хорошие провода прокинуть на колонки и хороший силовой от АКБ до мафона supercool

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:27
Г.у.М.а писал(а):

спереди 13ки влазят если их крепить к картам дверей


пробывал не садились плотно. nea
Г.у.М.а писал(а):

и уж чтоб совсем норм было, хорошие провода прокинуть на колонки и хороший силовой от АКБ до мафона


+много Good

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:27
Г.у.М.а писал(а):

а если по уму то молотком края внутренностей двери долбить надо...


facepalm ебть.......а не лучше подиумы купить за 600р и поставить хоть 18 динамики?
Г.у.М.а писал(а):

и хороший силовой от АКБ до мафона


Good

#9:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:35
MIK64 писал(а):

а не лучше подиумы купить за 600р и поставить хоть 18 динамики?


а не лучше Smile т.к. колонка крепится к подиуму, подиум к карте, а карта на пистоны... при громкости выше среднего карта начинает дребезжать

#10:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:43
Г.у.М.а писал(а):

из аудиоподготовки, только говнопровода facepalm спереди 13ки влазят если их крепить к картам дверей, а если по уму то молотком края внутренностей двери долбить надо...
сзади вроде 13шки можно воткнуть, но лучше блины и саб в багажник supercool
и уж чтоб совсем норм было, хорошие провода прокинуть на колонки и хороший силовой от АКБ до мафона supercool


Хорошие провода стоят от 5000 рублей, но это если музыку нормальную ставить, а если обычная схема магнитола + 4 колонки то и обычных хватит.

#11:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:48
s010 писал(а):

Хорошие провода стоят от 5000 рублей


с какой манды простите facepalm речь идет не о брендовых проводах, а о проводах с большим сечением, которые продаются на отрез Smile
и даже при простой схеме сечение проводов сильно меняет звук, в отличие от штатной проволоки

#12:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:52
Г.у.М.а писал(а):

s010 писал(а):

Хорошие провода стоят от 5000 рублей


с какой манды простите facepalm речь идет не о брендовых проводах, а о проводах с большим сечением, которые продаются на отрез Smile
и даже при простой схеме сечение проводов сильно меняет звук, в отличие от штатной проволоки


Зайди в студию автозвука и посмотри ЧТО такое нормальные провода прежде чем смайлы рисовать.
Я как раз сейчас себе музыку относительно бюджетную собираю поэтому в курсе что и сколько стоит.

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:54
Г.у.М.а писал(а):

при громкости выше среднего карта начинает дребезжать


вот и надо крепить сразу к железу Wink
s010 писал(а):

Хорошие провода стоят от 5000 рублей, но это если музыку нормальную ставить,


нормальные нормальные....ты все описываешь че подороже....а че тогда ездишь на вазовском сарае.....тут люди не все очень богатые....и фантазия смотрит в кошелек Wink наверно я понятно обьяснил

#14:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:55
MIK64 я уже объяснил:
s010 писал(а):

а если обычная схема магнитола + 4 колонки то и обычных хватит


#15:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 20:58
s010 писал(а):

Зайди в студию автозвука и посмотри ЧТО такое нормальные провода прежде чем смайлы рисовать


мне че смотреть, я не на одной машине музыку устанавливал... в этих студиях почти все комплектующие по конской цене продают для лохов 63

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

s010 писал(а):

а если обычная схема магнитола + 4 колонки то и обычных хватит


только после половины громкости все колонки уже пердеть будут facepalm

#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:01
Г.у.М.а писал(а):

в этих студиях почти все комплектующие по конской цене продают для лохов


Good ...знаком с одним человеком по звуку......он смотрит на марки ток головы и усела....а остальное точный осмотр.....

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:01
Г.у.М.а писал(а):

если по уму то молотком края внутренностей двери долбить надо.


Просто эти гнезда рассчитывались на другой тип динамиков 13 см,у которых мелкая магнитная система и более плоский диффузор.
Они встают без раздрочки металла двери.
Жаль КПД подобных динамиков невысок.
Г.у.М.а писал(а):

в отличие от штатной проволоки


Хорошо сказал!!! Good

#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:02
Г.у.М.а писал(а):


только после половины громкости все колонки уже пердеть будут


как проложишь провода и конечно не какое нибудь мистери

#19:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:03
Г.у.М.а писал(а):

s010 писал(а):

Зайди в студию автозвука и посмотри ЧТО такое нормальные провода прежде чем смайлы рисовать


мне че смотреть, я не на одной машине музыку устанавливал... в этих студиях почти все комплектующие по конской цене продают для лохов 63


Хм... музыку не устанавливал - а рассуждает: ЛОХ получается именно ты.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Г.у.М.а писал(а):

s010 писал(а):

а если обычная схема магнитола + 4 колонки то и обычных хватит


только после половины громкости все колонки уже пердеть будут facepalm


Видишь ли ЛОХ, пердит не из-за проводов а из-за того ЧТО ГУ выдает на них на высокой громкости, иди матчасть изучи, а то уже второй раз тут позоришься.

#20:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:06
MIK64 писал(а):

как проложишь провода


че там мудреного, нет уселков ложи как хошь, есть уселки силовой по одному борту, акустические и межблочники по другому

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

s010 писал(а):

Хм... музыку не устанавливал - а рассуждает: ЛОХ получается именно ты.


читать учись (если б не преды то сказал) Wink
s010 писал(а):

пердит не из-за проводов а из-за того ЧТО ГУ выдает на них на высокой громкости


че оно выдает то тупень, иди провода по тройной цене покупай теоретеГ
при замене штатных на провода с большим сечением при неизменных ГУ и колонках пердеж либо пропадает либо сдвигается на большую громкость...

#21:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:15
Г.у.М.а тебя болезного что ли читать?
Если ты настолько с головой не дружишь и пишешь тут опусы про то что обычных проводов не хватит для подключения ГУ + 4 колонки и из-за этого они будут хрипеть Pardon
Если бы не преды чтобы ты мне сказал? Еще раз опозорился бы ? Так и по предыдущим твоим постам видно что ты плаваешь в теме. Иди что ли от головы себе купи таблеток или ... топор. "Грамотей" форумный.

#22:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:22
s010 писал(а):

Если ты настолько с головой не дружишь и пишешь тут опусы про то что обычных проводов не хватит для подключения ГУ + 4 колонки и из-за этого они будут хрипеть


Правильно пишут-будут хрипеть и пердеть.

#23:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:23
s010
да я х*р ложил на такого рода балаболов как ты, которые своими руками наверно только колесо поменять могут facepalm я на практике опробовал много комбинаций акустики и могу судить не по совету продаванов что нужно а что нет Wink
а по поводу предыдущих тем, так ваще рот не открывал бы, за тобой если посмотреть, так либо всем известную истину п*зданешь либо в лужу садишься

#24:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:37
Г.у.М.а да разумеется ты все перепробовал, ты один из тех пацанчиков которые поставят мафон, подрубят 4 колонки, откроют стекла чтобы все слышали (зима-лето = не важно) и врубят на максимум - колонки разумеется хрипят. И ты так авторитетно за бутылкой Охота крепкого говоришь: провода надо заменить.
Так вот с подобными базарами иди на лавку около подъезда, там это прокатит. Там и аудитория твоя целевая находится, которая с пониманием отнесется к твоим заявам. Вообщем береги себя - знаток автозвука Smile

#25:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:42
тебе б вообще в курилку сбрызнуть раз и навсегда pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU