подскажите по электроприводу багажника плиз срочно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подскажите по электроприводу багажника плиз срочно Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:28
мужики здарова

плиз срочно подскажите по моей проблеме у кого какие мысли есть

имеется 21099 и электропривод багажника который открывается с брелка сигнализации

история вкратце...вчера вечером не смог открыть багажник...сигналка срабатывает габариты моргают а привод молчит...
сегодня поставил новый - вуаля работает!
Но...

щас случайно услышал когда в багажнике рылся что он гудит непрерывно, снял массу и снова прикладывать стал - при соединении массы привод почему то срабатывает тут же и продолжает гудеть пока опять массу не скинуть

в итоге щас отключил его вообще пока...чтобы и этот привод не сгорел...

подскажите куда копать? в чем проблема может быть? почему на него непрерывно питание подается?

Добавлено спустя 3 минуты:

и еще...ставил все это дело не я изначально...но слышал что на это дело обычно реле ставят? или не всегда? а если ставят то в какое место обычно? чтобы попробовать заменить...мож реле сдохло

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:44
meet37 писал(а):

но слышал что на это дело обычно реле ставят? или не всегда?


верно мыслишь, только у тебя оно стоит точно ибо выход сиги слаботочный и чтоб выход сиги не сгорел управление замком делают через реле, тоесть сига даёт импульс на катушку реле -с другой стороны катушки сидит либо плюс либо минус смотря какой выходной импульс даёт сига, контакты реле замыкаются и пошло питание на активатор взятое может быть это питание от куда угодно( у кого на что хватило ума)
meet37 писал(а):

а если ставят то в какое место обычно?


смотри где кнопка открывания багажника у тебя в салоне приделана если вообще она есть у тебя и от неё иди по проводам, найдёшь.
может и реле залипло.

#3:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:47
в том то и дело что кнопки в салоне нет...электропривод работает токо с брелка...вот и незнаю где его отыскать (((
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:49
meet37 писал(а):

в том то и дело что кнопки в салоне нет...электропривод работает токо с брелка...вот и незнаю где его отыскать (((


попробуй с брелка понажимать и послушать будет ли реле щёлкать и где.

#5:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:50
пробовал слушал...тишина...вероятнее всего оно и сдохло...но вот где оно...пипец не дай бог полсалона вскрывать
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:52
meet37 писал(а):

вероятнее всего оно и сдохло...но вот где оно...пипец не дай бог полсалона вскрывать


глянь над левой коленкой под панелью,
тут в любом случае только искать придётся .

#7:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:53
вот это и печально что походу идти по проводу от блока сиги...не дай бог придется торпеду снимать я же повешусь facepalm

завтра светло будет буду общупывать и облазить все доступные места...с надеждой что нащупаю релюху...
но ведь по логике то должно ведь где то в доступном месте...ведь вряд ли заморачивались снятием торпеды при замуте электропривода bboyan

а еще знаешь какой прикол был)))
вчера утром выхожу к машине а у нее багажник открыт))) о**уел немного...закрыл и поехал на работу а вечером уже не работало как выяснилось...видать ночью перемкнуло чего то и багажник открылся...как токо за ночь блины с усилком не увели и целую гору инструмента facepalm

#8:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:50
У себя на 15 делал сам, делал так как написал Dranik открывается и с брелка и с кнопки в салоне. Питание брал от разетки под панелью. Ищи реле оно по любому не далеко спрятано и смотри провода подходящие и отходящие от реле 100% дело в нем. Да вообще открывание багажника дело прикольное, но не надежное думаю обратно переделать на ключ.
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:44
jawa писал(а):

думаю обратно переделать на ключ.


15-ка не -099-я,на ней легко ставится эл.привод и остается и с ключа открывание.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 05:34
т808 писал(а):

15-ка не -099-я,на ней легко ставится эл.привод и остается и с ключа открывание.


на 15 оно ещё легче остаётся и ключ и активатор, сообсно так у меня щас и сделано и ключ и кнопка и кнопочка сиги.

#11:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 07:42
Dranik писал(а):

на 15 оно ещё легче остаётся и ключ и активатор, сообсно так у меня щас и сделано и ключ и кнопка и кнопочка сиги.


так-же,только вместо стальной тяги от ключа поставил тросик,а то приводу приходилось и замок открывать и тягу эту сгибать.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:11
витмар писал(а):

так-же,только вместо стальной тяги от ключа поставил тросик,а то приводу приходилось и замок открывать и тягу эту сгибать.


+1
стальку тоже выкинул и троссик поставил сразуже.

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 10:13
А я тут недавно пробовал багажник ключом открыть - хрен! Закисла личинка намертво!
А вы надёжно, надёжно... pst Зачем она нужна, личинка эта, если электродёргалка есть... Good

#14:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 10:54
На пятнашке кстати и с тягой работает, на тросик её не менял, она сгибается легко у меня при работе актуатора(самого обычного).В личинку кстати года два уже не лазил, но перед этим, также после двух лет её "бездействия", она нормально работала от ключа.
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 12:32
.kkursor писал(а):

недавно пробовал багажник ключом открыть - хрен! Закисла личинка намертво!


Не пользуешься - залей силиконовой смазкой,а сверху можешь резиновый колпачок подобрать.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 13:00
.kkursor писал(а):

А я тут недавно пробовал багажник ключом открыть - хрен! Закисла личинка намертво!


я по переменки когда ключом когда с кнопки открываю и ничо не закисает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU