СРочно помошь !ваз 21 099! дует холодный! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СРочно помошь !ваз 21 099! дует холодный! Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:27
вообщем сначало после замены темостата заметил что нагреваться машина стала медленно...........потом пройде не кторое время печка хорошо работала.........а сегодня резко бац и холодный дует..остановишься подсос выташиь нагрееться теплый потом едишь снова холодный куда копать))?)

низкая понель 99 95 год)

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:32
Rowdy писал(а):

куда копать))?


Цитата:

Замерз или перегрелся? Тебе сюда. Новые темы не создавать!!!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=216943

#3:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:45
да не замерз блин!!!!!!!!!!!

просто тупо печко резко начала дуть холодным!!!!!!!!!!!

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:48
помпа под замену. нет циркуляции ОЖ.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Rowdy
а ты всё на той же Адидас-21099 с запененным монтажным блоком катаешься?

#5:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:55
ДА)))))))))))))))))))жду вторую машину )))пока продовать не хочу а то ж#@а)))))))))))будем читать замену помпы..........а точно помпа????????как определить еще если проблема в помпе?
#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:56
Rowdy писал(а):

как определить еще если проблема в помпе?


движок кипит, а печка не греет. как-то так

#7:  Автор: VALKOWOОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:59
у меня было такое слетели клипсы-крепежа с кожухов тросов открывания ЗАСЛОНОК
#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 00:01
кстати!!! а кран печки-то открыт на всю? Smile
#9:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 00:03
завтро проверим...но до этого было нормально я говарю на месте стоишь греит хорошо.....особенно когда подсос выташен.........дальше едишь ...температура двигла стоит нормально а вот в салон задувает холодный
#10:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 09:56
Лёха198 писал(а):

Rowdy писал(а):

как определить еще если проблема в помпе?


движок кипит, а печка не греет. как-то так



у меня такое было когда прокладка зимой прогорела...

#11:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 10:00
прокладка ГБЦ cry
#12:  Автор: narkozist СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 23:07
Скорее всего прокладка. Тоже такое было. Не тяните до морозов. Проверьте другие признаки прогара, на форуме эта тема частая.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Или инородное тело, перекрывающее приток ОЖ к радиатору, а повышение оборотов двигателя при нормальной исправной помпе повышает давление в системе охлаждения и ОЖ доходит в радиатор обогрева.

Мог бы предположить обломаные зубья на крыльчатке помпы - но перегрева двигателя НЕТ!! или я не правильно понял?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А это значит прокладка 95%

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 12:27
Rowdy писал(а):

остановишься подсос выташиь нагрееться теплый потом едишь снова холодный

Rowdy писал(а):

вообщем сначало после замены темостата заметил что нагреваться машина стала медленно

дык термос надо было прокипятить в кастрюльке перед заменой... похоже, на большой круг его заклинило... заведешь на холодную, дай поработать минут 5-7, пощщупай радиатор, если теплый, то точно термос...

#14:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 15:15
Тоже поставлю плюсик за прокладку ГБЦ
#15:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 15:58
Rowdy писал(а):

завтро проверим...но до этого было нормально я говарю на месте стоишь греит хорошо.....особенно когда подсос выташен.........дальше едишь ...температура двигла стоит нормально а вот в салон задувает холодный


Проверь регулировку заслонки гор-хол. Она работает от одного рычага с краном отопителя. Наверняка не полностью перекрывает приток холодного воздуха.
У кого высокая панель приборов, рекомендую переделать обдув: http://prokpp.com/126-obogrev-salona-vaz-2108-99.html

#16:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 16:13
msng писал(а):

Тоже поставлю плюсик за прокладку ГБЦ


кажись, она на ХХ как раз не греет, а на оборотах вроде греет, или ошибаюсь?

#17:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 16:18
ну так
Rowdy писал(а):

остановишься подсос выташиь нагрееться теплый потом едишь снова холодный куда копать))?)


с подсосом совсем не хх...
хотя...

#18:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 16:22
у меня когда прокладка прогорела, при любых манипуляциях с оборотами и печкой дул уличный ледяной воздух минус 20 градусов... во я тогда пересрался..
#19:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 16:35
у меня было немного по другому....
на скорости было прогревался потом остывал, не знаю даже с чем связать... на стоячем авто прогазуешь вроде нормально... потом опять то холодно то жарко....
авто нормально работало когда едешь из теплого гаража, пока прогревается до 90С все отлично, будто ниче и не сломано, затем начиналось, то холодно то жарко....
на морозе простоит, авто прогревается быстро, но печкаа дует холодным... после ночи в теплом гараже опять всё гут...

мое предложение не панацея.... у меня было подобное... щас бы грешил на прокладку ГБЦ

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 16:46
MikhaylenkoPA писал(а):

кажись, она на ХХ как раз не греет, а на оборотах вроде греет, или ошибаюсь?


От степени прогара зависит.

#21:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 08:11
т808 писал(а):

От степени прогара зависит.


да, похоже... но термос проверить всеж не помешает, чтоб голову зазря не скидывать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU