VW Туарег - выбор, покупка и эксплуатация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#401:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 09:42
Barsky писал(а):

Через пару лет надоест - отклеят пленку - под ней будет все целенькое и нецарапанное


Лишь бы при этом не темнее необклееных соседних участков. Меня именно этот вариант смущает.

#402:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 10:35
Вот и я думаю, что любая пленка УФ не пропускает, а именно это излучение разрушительно влияет на состав краски. Отличие по цвету просто обязано быть. Как вариант, остальной кузов покрывать регулярно какими-нибудь защитными покрытиями, но кто ж следить за этим будет.
#403:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 11:51
Маринер писал(а):

Вот и я думаю, что любая пленка УФ не пропускает, а именно это излучение разрушительно влияет на состав краски. Отличие по цвету просто обязано быть. Как вариант, остальной кузов покрывать регулярно какими-нибудь защитными покрытиями, но кто ж следить за этим будет.


Полиуретан как раз и пропускает УФ-лучи, а винил не пропускает... Так что в итоге только бампер передний теоретически через 3 года должен немного различаться по цвету, т.к. именно он оклеен винилом.

#404:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 11:59
Barsky писал(а):

Полиуретан


поглощает 99% УФ излучения, если что.
традиционные пластики 55% поглощают.
в "нашей повседневности" нет материалов, чтоб полностью пропускали.

#405:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 12:50
Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

Полиуретан


поглощает 99% УФ излучения, если что.
традиционные пластики 55% поглощают.
в "нашей повседневности" нет материалов, чтоб полностью пропускали.


А меня уверяли в обратном... Однако...

#406:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 12:55
Barsky писал(а):

Однако..


почитай сам, статей на эту тему уйма в сети.

#407:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 21:46
Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

Однако..


почитай сам, статей на эту тему уйма в сети.


Для меня пока на первом месте то, что за 9 месяцев ЛКП в идеальном состоянии, без сколов и царапин... Пройдет года 3 - можно будет пленку и снять, а там даже если и будет неравномерность выцветания - можно или полирнуть или подождать пока выцветет невыцветшая часть машины Drinks or Beer

#408:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 09:54
не реклама сразу скажу. Сам у них сейчас буду заказывать раскроенный материал по лекалам.http://forum.savecars.ru/ вышлют по почте, наши умельцы уже будут клеить
форум, и тесты самой конторы. Достаточно объективные ребята, как мне показалось.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 17 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU