Очистители ветрового стекла зависают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Очистители ветрового стекла зависают Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 17:37
Привет всем! Столкнулся с проблемкой: в прерывистом режиме очистители неправильно работают. Полмаха сделают в одну сторону и виснут, а то и на четверти маха. Замаялся уже. Что смотреть, подскажите пожалуйста. Раньше такого не было, поэтому и интереса у меня не возникало.
#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 18:05
Смотри реле задержки дворников которое стоит сбоку на левой арке под торпедой. Его не сильно просто найти, но найдешь. Можно его конечно поремонтировать (подвинуть зазор между контактами реле), но проще наверно заменить, а еще лутьше поставить то которое регулирует задержку работы дворников в прерывестом режиме. 8-)
#3:  Автор: DonОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 18:24
Попробуй сначала реле, не поможет смотри проводку У меня такая фигня была три релюхи поменял бестолку,расбирал моторчик тоже самое, потом полез по проводке один провод был оборван (обрезан как ножом)

Удачи!

#4:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 09:56
Ребята, с реле все нормально. Я с дворницкой проблемой первый раз сталкиваюсь. Поэтому прошу подсказать еще что-нибудь, может из числа механических проблем. Слышал, что причиной может быть открученная гайка на моторчике. Что это за гайка (вроде конусная, как я понял), как до нее добраться, надо ли снимать моторедуктор и т.д. Как мне сказал один человек, снимаешь дворник, включаешь мотор в прерывистом режиме один раз и выключаешь, затем эту гайку подтягиваешь и проблема решена. Так ли это? Помогите рекомендациями, пожалуйста.
#5:  Автор: GUMОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 12:26
Arminius писал(а):

Ребята, с реле все нормально. Я с дворницкой проблемой первый раз сталкиваюсь. Поэтому прошу подсказать еще что-нибудь, может из числа механических проблем. Слышал, что причиной может быть открученная гайка на моторчике. Что это за гайка (вроде конусная, как я понял), как до нее добраться, надо ли снимать моторедуктор и т.д. Как мне сказал один человек, снимаешь дворник, включаешь мотор в прерывистом режиме один раз и выключаешь, затем эту гайку подтягиваешь и проблема решена. Так ли это? Помогите рекомендациями, пожалуйста.




Хлопцы, проблема скорее всего биметаллических контактах в редукторе, была у меня подобная проблема, замена реле ничего не изменила, после чистки вышеупомянутых контактов ситуация изменилась на какое-то время в лучшую сторону. Возможно надо почистить более тщательно

#6:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 10:00
Привет всем.
Поднимаю старую тему дабы не плодить новую.
Есть проблема с зависанием счеток дворников при режиме "секунда", реле менял, контакты чистил, не помогает. Этот режим работает как то странно, иногда начинает работать нормально, иногда зависает. Новый моторчик с тягами покупать чета не охота. Дюже дорого выходит. Есть опыт у кого в решении данной проблемы?

#7:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 12:55
Надо почистить контакты концевого выключателя в моторчике и возможно подогнуть их.
Придется снять моторедуктор с машины и открутить 4 винта крышки редуктора. В эту крышку вплавлен выключатель. Заодно не помешает проверить состояние пласмассовой шестерни.

Кстати, моторедукторы отдельно продаются (600р).

#8:  Автор: akimaxОткуда: СПб (север) СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 02:35
подскажите пжл ,у меня дворники не работают вообще . что это может? реле в монтажном блоке или предохранитель..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU