Удлинить плюсовой провод к аккумулятору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Удлинить плюсовой провод к аккумулятору Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:37
Хочу поменять АКБ, а недавно даром достался почти новый от KIA. Но он оказался выше и короче, и если с крепежом несложно сколхозить, то что можно сделать с + клеммой, которая до него не дотягивается? на ум приходит использовать перемычку типа такой, что посоветуете?

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:47
Так-то почему-б и нет ? Можно удлинить.
Главное, чтобы на стартер сечение было не меньше штатного.

#3:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:50
Посмотреть в автомагазине плюсовой провод от классики или Нивы - может они подлиннее.Можно от УАЗика(он длинной больше метра)
#4:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:34
это плюсовой провод, который должен иметь минимум возможности контакта с кузовом, да в общем с минусом. поищите заводской провод длиннее, может правда от нивы, но стыковать, чтобы где-то болтался голый силовой плюс - это плохой выход. подумайте об этом.
#5:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 22:40
Провод можно сделать любой длинны, всё продаётся по отдельности.
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 23:09
Legeboka писал(а):

Провод можно сделать любой длинны, всё продаётся по отдельности.


только нормально все равно не получится.

так, как заделывают разъемы с завода, сам не сделаешь Pardon

#7:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 23:36
Gloom писал(а):

Legeboka писал(а):

Провод можно сделать любой длинны, всё продаётся по отдельности.


только нормально все равно не получится.

так, как заделывают разъемы с завода, сам не сделаешь Pardon


Уже получалось не хуже, а если с руками проблемы, то только подбирать из готовых и смотреть на качество заделки кабеля. Некоторые "заводские" сделаны двумя левыми руками, а изготовитель правша.

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 23:38
Не понимаю сути проблемы. У меня встает аккумулятор любой полярности со штатными проводами. Юзал огромный кальциевый аккум от Форда мондео безо всяких проблем.
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 17:34
Legeboka писал(а):

Уже получалось не хуже, а если с руками проблемы, то только подбирать из готовых и смотреть на качество заделки кабеля. Некоторые "заводские" сделаны двумя левыми руками, а изготовитель правша.


я не говорю про поделки в виде стальных тонких губок, я про нормальные толстые латунные клеммы.

хотелось бы посмотреть как у вас получалось нормально.

#10:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 17:59
Gloom писал(а):

Legeboka писал(а):

Уже получалось не хуже, а если с руками проблемы, то только подбирать из готовых и смотреть на качество заделки кабеля. Некоторые "заводские" сделаны двумя левыми руками, а изготовитель правша.


я не говорю про поделки в виде стальных тонких губок, я про нормальные толстые латунные клеммы.

хотелось бы посмотреть как у вас получалось нормально.


Делали напарнику на 740й Вольво. Залог успеха - аккуратно облуженый кабель и клеммы + бытовая газовая горелка (насадка на баллончик для заправки зажигалок). Даже мощный паяльник не нужен. Хотели сначала взять у электриков специальный обжим, но не понадобилось.

#11:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 20:01
У меня как раз стоит АКБ от КИА Сид, ничего не удлиннял, проводов вполне хватило!
#12:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2013 16:21
Все получилось. Купил длинный провод от Нивы, но он не понадобился, хватило стандартного, просто его надо было вытащить из отверстия под аккумулятором. Верхнюю планку сколхозил новую и все встало gpn
#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2013 16:28
прям восьмидесятые годы .ностальгией навеяло. тогда от тракторов в багажник колхозили. потому как в магазине окромя канистр ни чего не продавали. Razz
#14:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2013 19:30
1973qwert писал(а):

Добавлено: Вт Фев 26, 2013 16:28    Заголовок сообщения:
прям восьмидесятые годы .ностальгией навеяло. тогда от тракторов в багажник колхозили. потому как в магазине окромя канистр ни чего не продавали.


hehe
+1. Тема ниачем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU