opel mokka [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 10:37
Роман-НН писал(а):

Имхо, вообще не конкурент. Совершенно разный стиль жизни у потенциальных покупателей этих двух авто. Джук-это скорее "гламурное эго".


да именно поэтому и конкурент lol1 , так как те, кому ближе традиционный дизайн, а не гламур, - при выборе авто подобной концепции выберут Мокку. кроме того, авто, в отличие от Джука, - более воспринимаемое мужской аудиторией.
что там еще осталось то из этой концепции? SX4 уже стар. а больше никого и не осталось.

#102:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 10:44
мим писал(а):

да именно поэтому и конкурент lol1 , так как те, кому ближе традиционный дизайн, а не гламур, - при выборе авто подобной концепции выберут Мокку.


Я имел в виду то, что те кто хочет Джука вряд ли переметнуться на сторону Мокки. То есть прямой конкуренции здесь нет. А еще есть Митцу АSX и ее клоны. При схожей цене такой Опель никому не нужен будет вообще. Имхо.

#103:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 11:36
Тоже не понимаю, в чем прикол этой мокки? В жуке за мильен хотя бы мотор есть.
#104:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 11:41
pklyonov писал(а):

Тоже не понимаю, в чем прикол этой мокки? В жуке за мильен хотя бы мотор есть.


http://tol.carobka.ru/announcement/2/73860/
за такую цену 886 джук будет только с 1.6 атмосферным вроде

#105:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 11:51
я про тольятти не знаю, на сайте опеля топовая мокка стоит больше 950, плюс навигации-шнавигации всякие и прочая лабуда.
жук столько же с 190-сильным мотором, и тоже можно опций напихать.

#106:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 18:20
Я бы выбрал х1, потому что это бнв, а спортаж не радует так. Да и кредит в 14% какой-то грабительский.
#107:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 20:45
maxred писал(а):

Я бы выбрал х1, потому что это бнв, а спортаж не радует так. Да и кредит в 14% какой-то грабительский.



напомню у бмв привод задний,а полный с 1.5 начинается

#108:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 21:07
*Kostik* писал(а):

maxred писал(а):

Я бы выбрал х1, потому что это бнв, а спортаж не радует так. Да и кредит в 14% какой-то грабительский.



напомню у бмв привод задний,а полный с 1.5 начинается


я б добавил, что если абстрагироваться от шильдика и от легенды и от драйва, - она вся какая-то "деревянная" если честно, ИМХО.

#109:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 22:49
мим писал(а):

*Kostik* писал(а):

maxred писал(а):

Я бы выбрал х1, потому что это бнв, а спортаж не радует так. Да и кредит в 14% какой-то грабительский.



напомню у бмв привод задний,а полный с 1.5 начинается


я б добавил, что если абстрагироваться от шильдика и от легенды и от драйва, - она вся какая-то "деревянная" если честно, ИМХО.


я на ней ездил немного - впечатление, она сделана с душой и по-человечески, а мокки и спортажи рассчитаны на виртуального среднего покупателя. Понятно, что она будет заметно дороже в сопоставимой комплектухе, иначе бы остальным производителям нечего было кушать Smile

#110:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 22:52
maxred писал(а):

мим писал(а):

*Kostik* писал(а):

maxred писал(а):

Я бы выбрал х1, потому что это бнв, а спортаж не радует так. Да и кредит в 14% какой-то грабительский.



напомню у бмв привод задний,а полный с 1.5 начинается


я б добавил, что если абстрагироваться от шильдика и от легенды и от драйва, - она вся какая-то "деревянная" если честно, ИМХО.


я на ней ездил немного - впечатление, она сделана с душой и по-человечески, а мокки и спортажи рассчитаны на виртуального среднего покупателя. Понятно, что она будет заметно дороже в сопоставимой комплектухе, иначе бы остальным производителям нечего было кушать Smile



Тогда я лучшеб эвок взял, он стильнее как внешне так и по салону. Обратил внимание, что цены на б.у. выше новых,не привычно для РР

#111:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 23:05
*Kostik* писал(а):

Тогда я лучшеб эвок взял, он стильнее как внешне так и по салону. Обратил внимание, что цены на б.у. выше новых,не привычно для РР


эвок от 1.6 - это 30% разницы с бнв.

#112:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2012 23:09
maxred писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тогда я лучшеб эвок взял, он стильнее как внешне так и по салону. Обратил внимание, что цены на б.у. выше новых,не привычно для РР


эвок от 1.6 - это 30% разницы с бнв.



на 100 тысяч дороже полного привода при услови что задний не рассматриваем

#113:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 00:04
одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?
ЗЫ А из мини-кроссоверов сейчас реально интересен только Мини-Кантримен. Мокка-это вообще ни о чём,Жук турбированный очень неплох,но у него вариатор-(((

#114:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 00:21
не Шумахер писал(а):

одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?
ЗЫ А из мини-кроссоверов сейчас реально интересен только Мини-Кантримен. Мокка-это вообще ни о чём,Жук турбированный очень неплох,но у него вариатор-(((



Почему дурацкий? удобство прежде всего, на пустых машинах наездились, тошнит уже от постоянных мыслей:"вот сюда бы сабик и колонки почище,жабра села,опять лезть в бардачек за навигатором,тут бы клиренс повыше, а сегодня полный привод был бы не плох,эхх велик не влазит,блин заднее окно запотело не видно нихрена жаль камеры нет,попа мерзнет, маме шею продуло,черт чуток не влазит - придется газель брать,почему маленьких не уважают, осторожно фура, а то ветром снесет."

#115:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 00:52
не Шумахер писал(а):

одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?


Так сейчас за всё кучу денег дерут.

#116:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 09:30
*Kostik* писал(а):

напомню у бмв привод задний,а полный с 1.5 начинается

Да нафиг он нужен, этот полный привод? Клиренс еще да, могу понять, удобно.
В хорошую погоду и так проедешь на природу, а в дождь, грязь и слякоть чего там делать?

#117:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 09:49
maxred писал(а):

я на ней ездил немного - впечатление, она сделана с душой и по-человечески,


к сожалению поездить не удалось, но смотрели его с женой (урбан калининградский) на смену хитриле, посидели, - вообще не впечатлились, даже аура шильдика не помогла и тестдрайвить не захотелось (может и зря конечно)

#118:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 09:56
pklyonov писал(а):

*Kostik* писал(а):

напомню у бмв привод задний,а полный с 1.5 начинается

Да нафиг он нужен, этот полный привод? Клиренс еще да, могу понять, удобно.
В хорошую погоду и так проедешь на природу, а в дождь, грязь и слякоть чего там делать?

по городу ездить зимой,большинство кто купили переднеприводные паркеты жалеют об этом.

#119:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:32
1450 с полным приводом стоит трешка
я когда тигу покупал на нее очень зарился но еще не было ее такой у нас...

#120:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:44
*Kostik* писал(а):

по городу ездить зимой,большинство кто купили переднеприводные паркеты жалеют об этом.

Они перед этим ездили с полным приводом? Есть с чем сравнивать? Или просто не нравится?

Смысл из-за одного дня снегопада в месяц заморачиваться с этой всей фигней? Все равно же будешь в этот день стоять со всеми остальными в пробке. А будешь лихачить, поглядывая свысока на тошнотов, улетишь обязательно Smile

#121:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 11:24
pklyonov писал(а):

В хорошую погоду и так проедешь на природу, а в дождь, грязь и слякоть чего там делать?


Проехать мало, надо ещё и выехать supercool А вообще спор ни о чём, да обойтись можно, точно так же как можно вместо 2.0 мотора прекрасно обойтись 1.5, но ездить на первом на голову приятнее. Pardon

#122:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 14:28
может без кредита киа соул?
#123:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 14:33
pklyonov писал(а):

Да нафиг он нужен, этот полный привод?


Ты попользуйся полным приводом хотя бы годик, а потом уж заявляй.

#124:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 15:40
Maratos писал(а):

может без кредита киа соул?

бесполезный авто абсолютно,маленький,переднеприводный и слабый. Ты что так за кредит переживаешь?машина все равно моя будет а не банка

#125:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 16:06
*Kostik* писал(а):

Maratos писал(а):

может без кредита киа соул?

бесполезный авто абсолютно,маленький,переднеприводный и слабый. Ты что так за кредит переживаешь?машина все равно моя будет а не банка



кабала.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU