Гарантийный случай или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Гарантийный случай или нет? Автор: Squeeze СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 21:39
Добрый день, случилось сегодня такое вот проишествие..
А/М Лада Приора 2012 года, пробег 25 тысяч.
Утром сегодня завелся прогрелся, все было в порядке, заглушил двигатель пошел по своим делам. Через некоторое время нужно было поехать по делам и я сев в машину завел и поехал)))
Авто работало в нормальном режиме как и предедущие дни, но проехав около 5-7км авто неожиданно заглохло, притирмозив у обочины, пытаюсь завести авто и не получается, звук двигателя при заводке похож на тот когда крутишь двс с выкрученными свечками, и больше похож на жжужание а не на то когда авто заводится...
попросив друга посмотреть на ремень генератора и начав крутить двигатель он мне сказал что ремень генератора крутится... соответственно 99% что произошел обрыв ремня ГРМ..
Отсюда вопрос гарантийный ли это случай? Авто 9 месяцев всего, пробег как я писал уже 25.279 км. все ТО пройденны у диллеров..
Да я видел что в пункте 4.8 (помоему) написанно что "приводящие ремни и соответствующие ролики" считаются расходными материалами и не попадают под гарантию НО...
По регламенту замена ремня ГРМ необходима при пробеге 55-60 тыс.. получается мой даже половину регламента не отходил, значит уже можно рассчитывать на сноску в том же пункте 4.8 "если это заводской дефект или дефект материалов изготовления" то тогда это попадает под гарантию...
Извините что немного сумбурно все это написал, просто других слов подобрать пока не могу)) Очень уж запоминающийся сегодня подарок преподнесла моя машинка мне на День Рождения))))

#2:  Автор: АлдрОткуда: Фрязино Моск.обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:25
Разобрался с проблемой? Отпишись!!! Надо залесть посмотреть свой ремень.
#3:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 16:46
Цитата:

приводящие ремни и соответствующие ролики" считаются расходными материалами и не попадают под гарантию

Ну ремень и ролик можно принести новый самому. А где написано что последствия поломки негарантийной детали тоже негарантийные? Если следовать четко пункту 4.8 то оплатить надо лишь сам ремень ролик и снятие одевание его на двигатель (т.е как плановую замену без переборки движка). А переборка движка уже бесплатно.
В законе потребителя есть еще такой момент - продавец не имеет право дать гарантию меньше чем производитель. Если производитель дает гарантию на ремень в виде пробега, то это является поводом для возврата ремня производителю и бесплатного обмена на такой же. Единственное - могут взять только за работы по разборке снятию и одеванию нового ремня.

#4:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 14:13
полюбому гарантия, только причины могут быть и иными например заклинила помпа или ролик, но в любом случаи гарантия так как ремень не отходил до срока замены.
#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2013 14:49
Автор, как там? отписался бы. Сделали по гарантии или нет?




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU