Печка после замены мотора плохо дует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка после замены мотора плохо дует Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 22:56
Крякнул у меня на четырке мотор печки, неделю наверно он сильно пищал, но печка дула хорошо, сегодня с утра он просто не включился.

Мотор у меня уже лежал новый, поехал я в сервис его менять, поменяли, но теперь печка дует плохо.
Если едешь километров 60 то потоком воздуха задувает и теплый воздух идет хорошо, а в пробке плохо дует.

я снял кожух мотора, единственное что заметил это то что нет защитного колпачка щеток мотора, так чтоли он называется....

Не пойму из-за него или нет... мотор работает так же как раньше, но потока воздух нет...

Может кто сталкивался, подскажите???

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 08:35
Женя 21063 писал(а):

Мотор у меня уже лежал новый,


До установки проверял его,подключив к АКБ?
Как дул?
Женя 21063 писал(а):

мотор работает так же как раньше, но потока воздух нет...


На самом моторе при изготовлении могли перепутать провода "+" и "-" (Голубой и Черный) местами и теперь он вращается в другую сторону,почти не дуя.

#3:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 15:40
интересно а как можно перепутать ведь минус уже идет с клемой под винт массу.конечно есть деятели просто провода обрезают и к старым крутят чтоб не лазить под торпеду и провода вытаскивать. или мотор не тот не в ту сторону крутит. снимать и проверять.
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 21:56
nikopol74 писал(а):

интересно а как можно перепутать


т808 писал(а):

На самом моторе при изготовлении


Могли и щеткодержатель на 180 градусов повернуть.
Человеческий фактор,особенно по понедельникам,никто не отменил.
А еще хуже если мотор - Китай. Pardon

Проверить нужно в какую сторону клетка крутится.

#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:20
Всем спасибо за ответы... реально он крутился в другую сторону....

пришлось его самому снять и повернуть щеткодержатель на 180 градусов... Теперь дует очень хорошо )))))

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:26
Женя 21063 писал(а):

реально он крутился в другую сторону....


Значит не ошиблись с диагнозом даже по инету. Smile
На будущее - проверяй перед установкой. Wink

#7:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 16:57
Женя 21063 писал(а):

пришлось его самому снять и повернуть щеткодержатель на 180 градусов... Теперь дует очень хорошо )))))


это в магазине такой продали? facepalm

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 20:15
видимо автор купил г@$но подвальное а не заводской мотор печки.
Калугу брать и не греть голову.

#9:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 21:22
если заводское - не было г@$но подвальное то у автора не было вообще проблем...... да и форума не было этого
#10:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 09:00
Женя 21063 писал(а):

Всем спасибо за ответы... реально он крутился в другую сторону....


wwow wwow
Вот, нехорошие люди.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU