Опрос бщественного мнения - есть смысл восстанавливать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Есть ли смысл ремонтировать, или продать по запчастям, добавить и купить такую же?

  • Ремонтировать.[ 4 ]11%
  • Продать без двигателя, купить другую и запихать в неё мой новый 1.6 16в[ 15 ]41%
  • Продать как есть, купить другую cо старым 1.5 8в не добавляя[ 17 ]47%
Всего голосов: 36

#1: Опрос бщественного мнения - есть смысл восстанавливать? Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 14:15
авто 21102 1999года, до аварии был ржавый передний пол рядом с порогами. после аварии: загнут стакан, не сломан, ушла назад правая передняя стойка на 3-4 см, загнулась крыша перед средней стойкой, обломало опоры двигателя, правый брызговик, крыло, капот, телевизор, правая передняя дверь, бампер, лобовое стекло под замену однозначно. в машине новая ходовка, новый двигатель, новая коробка, новое рулевое, новая электрика. страховая выплатит копейки, таз старый, цена на базаре 100тыщ если повезёт, новые запчасти никого не волнуют... за неё в таком виде без двигателя предлагают 30тыщ. собственно варианты:
- продать с двигателем, добавить что выплатит страховая, купить старую десятку.
- продать без двигателя, добавить что выплатит страховая, купить карбовую/вшатанную десятку, запихать в неё мой двигатель
- отремонтировать, доплатив из своего кармана
- стать пешеходом/выйти в окно.




З.Ы. по страховой: я выбрал направление на ремонт, выдали направление, утащил на сто, страховая три месяца клевала моск, в итоге сказала - такое гомно нам делать не выгодно, возьмите денек и идите нафиг. денек, кстати, ещё так и не дали, авария была 3го октября... росгосстрах - шоп вы там все мандаринами подавились в новогодние праздники!11 facepalm

Последний раз редактировалось: phantom36 (02 Января 2013 14:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 14:48
phantom36
Продать так как есть,ремонт дороже выйдет т.к машинка
довольно старенькая

#3:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 14:51
phantom36 писал(а):

за неё в таком виде без двигателя предлагают 30тыщ.


да я бы и не думал ваще даже.
phantom36 писал(а):

цена на базаре 100тыщ если повезёт,


это если дедушка по выходным в церковь ездил, за 99-й год, то есть кузов в идеале, а не как у тебя где по факту дна НЕТ.
ТУТ после аварии ремонта на полтос, как минимум, и то без учета замены гнилого дна

#4:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:07
ksv71 писал(а):

phantom36 писал(а):

за неё в таком виде без двигателя предлагают 30тыщ.


да я бы и не думал ваще даже.
phantom36 писал(а):

цена на базаре 100тыщ если повезёт,


это если дедушка по выходным в церковь ездил, за 99-й год, то есть кузов в идеале, а не как у тебя где по факту дна НЕТ.
ТУТ после аварии ремонта на полтос, как минимум, и то без учета замены гнилого дна


так тут палка-то о двух концах... купишь то точно такую же, и ей потом пузо лечить... звонил покупан, сказал что
- я мол у тя её заберу, отремонтирую и на базар
- а сколько стоить будет если отремонтировать?
- 15 тыщ примерно

чую, прежде чем принимать решение всё-таки придётся дождаться денек от страховой, я млять даже примерно не могу себе представить сколько за её "остаточную стоимость" заплатят? сказали что расчитывается примерно как рыночная цена за вычетом годных остатков, а вот хрен бы её знал чо там по их мнению годно, чо не годно, 5 или 50 заплатят? там какой-то у них в росгосстрахе есть великий Бог Расчёта Выплат, с которым никак нельзя связаться, ни одна подлюка по телефону ничего внятного сказать не может - "это решаем не мы, а ваще низнаю кто, я только могу вам сказать что на данный момент мы решаем"... suu

#5:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:10
ремонт не рентабелен вообще
без двигателя продавать- пардон, а что там продавать тогда?
продать как есть, получить страховку, добавить сколько есть и выбирать чё там по деньгам продаётся

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

phantom36 писал(а):

- а сколько стоить будет если отремонтировать?

- 15 тыщ примерно


это если у тебя сервис с оборудованием и ты кроме прочего ещё и реанимацией трупов занимаешься
15 тысяч там материалы будут стоить, может меньше даже

#6:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:14
Победитель Четверга писал(а):

без двигателя продавать- пардон, а что там продавать тогда?


дык а я то чё? если хотят купить, значит есть что Smile с учётом того что в ней новое рулевое, новая электрика и новая коробка, которая 17 тыщ стоит в магазине, три двери на разборе продать (по разборам у нас 6 тыщ штука), крышку багажника, панель приборов, мозги со жгутами, приводы и т.п.... думаю на разборе её выгодно по кускам распродадут...

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:15
phantom36
разбери сам, продай по объявлениям. правда не мгновенно получится конеш

#8:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 15:21
Победитель Четверга писал(а):

phantom36
разбери сам, продай по объявлениям. правда не мгновенно получится конеш


была такая мысль, но блин ездить на чём-то хочеццо... это ж затянется надолго, тут вы верно сказали...

#9:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 16:12
Что там восстанавливать то? ее при вытяжке порвут нафиг. Продовай всю, получай строховку и подсобери на что нить лучше (кредит возьми немного)
#10:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 16:19
Да какой там восстанавливать то . Получить по страховой , продать за сколько возьмут , а там уже думать , что да как . supercool
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 18:46
Продавать или по частям... или по цене мотора... facepalm
#12:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 19:20
Восстанавливать есть смысл только при условии что все будешь делать сам и для себя! То есть: работа - бесплатно.
У меня братан купил себе примерно в таком же состоянии (ржавое днище и битая морда) Тойоту Хайс 1992 г.в. Брал ее исключительно из-за микроавтобуса и дизеля старого покаления (не комон рейл). Восстанавливал ее сам в течение почти года. Денег потратил только на запчасти и расходные материалы. Сейчас на ней гоняет периодически на работу - доволен как слон. В этой Тойоте последним хозяином то же был поменян мотор и еще много чего "по мелочи".
ЗЫ. Но правда жутко муторно все это было... Жестянка, слесарка, сварка, молярка и т.п. facepalm

#13:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 19:42
kotmu писал(а):

Продавать или по частям... или по цене мотора...


у ТСа её битую БЕЗ мотора забирают за 30 тыр
мотор 16вэ отдельно- как минимум за 20 тыр уйдет если чо
страховку по ОСАГе ,даже за 1999г, при таких повреждениях рублей 25-30 получит
Итого 75-80 руп за гнилую десятину , просто частями во времени, и нахрена головняки с ремонтами. facepalm

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 19:45
Продать как есть этот металолом, и брать на что будет хватать в норм состоянии.
#15:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 19:47
я бы продал "под разбор". Самый лучший вариант - тёплый гараж у себя дома. Пили по-тихоньку машинку и продавай по деталям. Двери-сидушки-свистелки-перделки влёт уйдут. Только объявы не лениться размещать. Только надо обязательно снять с учёта.
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 19:47
Увайс Кукуевич писал(а):

я бы продал "под разбор". Самый лучший вариант - тёплый гараж у себя дома. Пили по-тихоньку машинку и продавай по деталям


а сколько это г@$но он будет продавать? facepalm

#17:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 20:49
Dranik
ну... год-два-три... Smile можно за месяц спихнуть, было-бы желанье.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 20:56
Увайс Кукуевич писал(а):

ну... год-два-три


а смысл три года это г@$но продавать, когда бабки нужны сейчас.

#19:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 21:03
Dranik
тогда забить и отдать по "остатке". Но обольщятья не стоит - клиентура будет исключительно из разряда "жестянщиков", а они и рубля лишнего не дадут, наоборот -облапошат как лоха последнего. А подшаманив ващу "ластачку" будут продавать уже как "небит-некращен-даэсть!"

#20:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 23:44
понял, думаю по вашим советам Smile

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

ksv71 писал(а):

kotmu писал(а):

Продавать или по частям... или по цене мотора...


у ТСа её битую БЕЗ мотора забирают за 30 тыр
мотор 16вэ отдельно- как минимум за 20 тыр уйдет если чо
страховку по ОСАГе ,даже за 1999г, при таких повреждениях рублей 25-30 получит
Итого 75-80 руп за гнилую десятину , просто частями во времени, и нахрена головняки с ремонтами. facepalm


мотор отдельно никуда не собирается, он откатан совими силами на бош 1.5.4/Я.5.1, прошивка делалась для себя, машинка легко из 9сек до сотни выходила на штатных валах, мне никакой радости нет его сбагривать, в неё ввалено как в авианосец из спортивного интереса, теперь плакать поздно, но факт остаётся фактом...

#21:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 03:12
Продать нафик в любой комплектации, ради спортивного интереса.
#22:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 17:36
50?да по не там все 70-80тр будут...одна дверь 9тр стоит..
#23:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 17:43
phantom36 писал(а):

мотор отдельно никуда не собирается, он откатан совими силами на бош 1.5.4/Я.5.1, прошивка делалась для себя, машинка легко из 9сек до сотни выходила на штатных валах, мне никакой радости нет его сбагривать, в неё ввалено как в авианосец из спортивного интереса, теперь плакать поздно, но факт остаётся фактом


Ну тогда я-бы напрягся и восстановил. Такую "ластачЪку даэсть" за "простые" деньги не найти.

#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 12:03
Победитель Четверга писал(а):

ремонт не рентабелен вообще
без двигателя продавать- пардон, а что там продавать тогда?
продать как есть, получить страховку, добавить сколько есть и выбирать чё там по деньгам продаётся


+1

#25:  Автор: serega59ruОткуда: Чусовой СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 01:29
сам прошел через такое!!!! иди к независимым экспертам, делай полную оценку! он тебе все общитает.
если страховая задерживает выплату иди в суд, так как сейчас ты с них еще штраф потребовать можешь, штраф составляет до 100% от страхового возмещения, плюс они тебе все расходы на суды возместить будут обязаны!
мне так вместо 106т. р., пришло 223500 р, потратил полгода!!!!
так что решай, хозяин барин!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU