Установка ГБО!Плюсы и минусы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установка ГБО!Плюсы и минусы! Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:31
Добрый вечер!не переносите в профильный!
Расскажите о ГБО пропан-бутан есть потребность,так как я старожил форума и вижу активность,то у меня просто не остаетцца выбора для создания такой сакральной темы Smile Помогите разобраться
!Мифы по клапанам,по детанациям постоянным и развалом перегородок!
на инж предлагают 2е поколение и 4 поколение.но как я помню 2 ставили на карбы.

#2:  Автор: belissimo СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:53
1: я ибать-капать тебять тудать-судать.
сорри но тема г@$но, в бантебепрадружок.
бугагггааааааа....
о чём это я? о чём тема?
аааа , сюзе троллииитттт, а нам чо нельзяяяяя????

goto 1; еслив я ничо непутать.

#3:  Автор: dzhozeffОткуда: Калуга Ферзиково СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:59
У меня стоит второе поколение.(вроде как) ставил предыдущий хозяин.
я проехал уже 90 тык.на газу.за это время сгорел один клапан и просели два седла.была купленна новая Гбц.(старая ждет ремонта).и на новой Гбц ( проехал тысяч 40. ) зазор в четвертом выпускном приближается к шайбе 3.00. А это значит опять ремонт.
Но несмотря на это я подсчитывал экономию получается около 30 тысяч в год.проезжаю 40-60 тысяч.

#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:14
Головы менять раз в 100 тыщ facepalm
#5:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:23
Suse
у меня товарищь на газу ездит 099 инжа с 2005г щас первый раз бошку делает. подсчитать расход и выгода на газу выгодней

#6:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 07:23
nikopol74
Smile видать у кого каК....Если на ниву Smile

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 08:15
тут надо статистику по пробегу за большой период. тупо посчитать стоимость 1км с учетом установки ГО, ремонтов из-за газа и пр.
#8:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:17
Сузи ты шо себе газ поставил уже?
Ставь и будишь голову раз в год менять и поршня.
Моё мнение, лично газ мне нафиг неупал, даже за бесплатно. Т.к был опыт езды на газу 3ри года.

#9:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:20
С большими коммерческими пробегами смысл есть, а так экономия на спичках. Да и балон в багажнике ни к чему хорошему не приведет.
#10:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:21
s010 писал(а):

С большими коммерческими пробегами смысл есть, а так экономия на спичках. Да и балон в багажнике ни к чему хорошему не приведет.


вот это точно

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:24
С нашей степенью сжатия не едет нифига... Туповата...
Сам не рулил, есличё... supercool

#12:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:27
s010 писал(а):

С большими коммерческими пробегами смысл есть, а так экономия на спичках. Да и балон в багажнике ни к чему хорошему не приведет.


+100, от 150 км в день, а если до работы сработы 5 км, выходной дача 15-20, то это только лишнеее загромождение авто дополнительными железяками.
нафиг ваще тема гармонь bboyan bboyan

#13:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:27
kazak1102 писал(а):

С нашей степенью сжатия не едет нифига... Туповата...


+1
тяги нет вообще, 130км.ч замучиешься набирать.

#14:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:29
Есть смысл, если каждый месяц гонять по 3-5 тыс.км. Насчёт убоя мотора - есть такая бяка, но надо не жалеть на газе, пусть смесь побогаче будет, почаще менять воздухофильтр и не крутить мотор выше 3500. и компресия должна быть везде ровная и хорошая, тогда и газ не во вред.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Богамол писал(а):

130км.ч замучиешься набирать.


facepalm на газУ больше 90 кмч ЗЛО

#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:37
ksv71 писал(а):

от 150 км в день


120 км вдень по трассе
Богамол писал(а):

тяги нет вообще


4е поколение без потери мощности!
Увайс Кукуевич писал(а):

по 3-5 тыс.км.


так и будет выходить.
я даже про 2е поколение и не думал...Только 4е!а ниву расточительно бывает так гонять по 3000 км на бензе facepalm
kazak1102 писал(а):

С нашей степенью сжатия не едет нифига.


инжектору газ вроде пофик...там у него свой моск Pardon

#16:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:39
Suse писал(а):

а ниву расточительно бывает так гонять по 3000 км на бензе


а мне хорошо... чем больше цена на бенз, тем мне лучше... Wink кто понял, тот понял... А по сабжу - ставт и не слушай никого.

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:41
Suse писал(а):

инжектору газ вроде пофик...там у него свой моск


Мозг мозгом, но степень то не та... Скоко там октановое число то...??? 110, вроде... А наша степень под 95-й, и то, маловата... Pardon

#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:41
Богамол писал(а):

Сузи


Сьюз неуч!

#19:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:43
З.Ы, плюсы газа ещё втом, что масло можно менять в 1,5 раза реже - оно медленней стареет, газ даже экономичней дизеля. Минусы - чаще надо заправляться, запах, бомба под жепой, постоянный контроль (хотя-бы еженедельно обмыливать надо), сложно проследить уровень газа, хотя в 4-м поколении показометр втыкать в БК вроде позволяет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

З.Ы. У моего кента была нива с метаном... facepalm так он заправлялся ДВА раза в день и только на одной заправке, благо по пути была. Потом у него баллон взорвался и выстрелил так, что пробил стену в гараже. Машина есичо нетронутой осталась.

#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:47
Увайс Кукуевич писал(а):

а мне хорошо... чем больше цена на бенз, тем мне лучше... кто понял, тот понял... А по сабжу - ставт и не слушай никого.


непонял

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

насчет клапанов и прочей ереси

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

что горят ломаються и прочее

#21:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:56
Suse писал(а):

непонял


вот когда будешь заправляться по безнальной карте, тогда поймёш Smile

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:58
Увайс Кукуевич писал(а):

по безнальной карте, тогда поймёш


я бенз по пластику запраялю...вч ем прикол

#23:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:59
Suse писал(а):

что горят ломаються и прочее


ломаются и прочее как в той сказке... и буй сломать можно, а по сабжу - негаивные последствия бывают, если газу слишком мало. воздуху слишком много, большие обороты и тогда внутри камеры сгорания получается самая настоящая газосварка. И поршня плавятся и головка прогорает и вобще полный анус наступает. Поэтому надо (на 1-м поколении) чуть прибавлять качество смеси, а на 4-м поколеньи просить прошивку чтоб с минимальной экономичностью было, тоесть чтоб обогащённая смесь выдавалась.

Добавлено спустя 50 секунд:

Suse писал(а):

вч ем прикол


facepalm проехали... тебе директор карточку выдал? Машина служебная?

#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 15:52
Увайс Кукуевич писал(а):

ебе директор карточку выдал?


не
Увайс Кукуевич писал(а):

Машина служебная?


не...тупо пластиковая карта виза pst

#25:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 18:06
http://www.youtube.com/watch?v=z4eJ0qsIOl0




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU